К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приватизация придомовой территории многоквартирного дома

Гость
0 - 17.01.2013 - 12:49
Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать придомовую территорию многоквартирного дома, если некоторые собственники квартир против? Или необходимо согласие всех собственников? и Еще: на ваш взгляд- плюсы и минусы приватизации придомовой территории (например, я на своем участке хочу развести цветник, а сосед- построить пивнушку, а другой сосед- построить гараж...) Ведь если участок придомовой территории теперь моя собственность- что хочу, то и делаю??? Или я что-то не так понимаю?


Гость
41 - 25.01.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Добавлю пункт 9й... 1е, теперь может даже один собственник подать заявление в архитектуру. называется это изменение вида разрешенного использования. по хорошему, и по закону, это все должно было быть сделано без заявлений. вообще, как трактует ВС РФ, земля становится общей долевой, с момента сдачи дома в эксплуатацию, формально. но документально это придется сделать. только что оформили землю, теперь уже со всей уверенностью будем ограждать участок от соседей, отбирать нашу территорию, на которую залезли соседи и так далее.
А что там у соседей на участке, который они захватили?)) Наверное они в суд подадут?)) Ну и зря, проиграют Вам)
Гость
42 - 25.01.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
При условии соблюдения град. кодекса, после решения общего собрания, можно пристраивать, реконструировать, строить некапитальные и вспомогательные объекты.
- продолжим : которые поступят в общую долевую собственность ВСЕХ собственников квартир данного многоквартирного жилого дома в тех же долях, что и доли на земельный участок, на котором возведены указанные строения. Как то так.
Гость
43 - 26.01.2013 - 02:19
42-Оля ля > Ого-го!!! Получается, любители строить(чаще пристраивать) незаконно, думают что строят себе, а на самом деле, строят для всех. Круто, однако.
Гость
44 - 18.11.2013 - 10:52
а выделение доли и получение свидетельства на эту долю вообще дает какие-либо преференции при расселении?
45 - 18.11.2013 - 11:40
44-Soviet Union >собственник имеет право на компенсацию.
Гость
46 - 18.11.2013 - 11:54
45, спасибо Вам большое!
Гость
47 - 18.11.2013 - 14:42
а документ какой выдается при приватизации придомовой территории многоквартирного дома?
48 - 18.11.2013 - 17:09
47-Марусяяя >на обратной стороне св-ва о праве собственности на квартиру- отметка (запись) о наличии доли в праве долевой собственности на з/у.
Гость
49 - 18.11.2013 - 18:19
48-почти блондинка >не у нас не каждый собственник делает, а тсж вроде делало, но что-то мне подсказывает, что так это ничем не закончилось, а они теперь хотят плату доп. брать за машиноместо, типа это их территория


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены