К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРИНУЖДАЮТ УВОЛИТСЯ

Гость
0 - 22.05.2014 - 16:15
помогите пожалуйста,меня принуждают к увольнению в связи с тем,что хотят посадить своего человека на мое место. я стойко держусь,мне угрожают тем,что будут искать ошибки в моей работе,писать акты и увольнять по статье. оформленна я на 1 организацию,а работу делаю по трем,может ли мне это как-то помочь хотябы в трудовой комиссии? что мне делать вообще в такой ситуации?на мне ипотека,работу менять не хочу,чувство справедливости не позволяет.


Гость
41 - 25.05.2014 - 12:52
из всего этого получается два полярных мнения. одни говорят не так легко уволить по статье,а другие говорят,если работодатель захочет,все равно уволит...вот как быть...
Гость
42 - 25.05.2014 - 12:53
При незавершенном факте увольнения, отсут-вия у работника доказательств (у Вас они есть?) понуждения к написанию заявления шансы в суде-0, ГИТ- через 30 дн.отписка-с пожеланием идти в суд.
Гость
43 - 25.05.2014 - 12:58
а какие должны быть доказательства? свидетели?-каждый прикрывает свой зад из сотрудников,диктофонные записи?
Гость
44 - 25.05.2014 - 13:01
Работаю давно, сейчас соблюдая ТК уволить легко, 98% после восстановления увольняются сами и находят др.работу. Вы бухгалтер, свобод.вакансий очень много, но белой з/п-мало. Ищите.
Гость
45 - 25.05.2014 - 14:22
38-superklim >и что? что такого можно изменить в локальном акте? в любом случае это не должно противоречить трудовому договору, распорядок труда и отдыха там расписан, обязанности работника расписано в ДИ, которая также является частью ТД.
39-superklim >насчет увольнения да, но ей еще даже выговор не успели вынести.А по поводу выговора - у нее 3 месяца на обжалование, у ТИ же 1 месяц на ответ ей со дня приема заявления.
При учете всех процедур оно конечно, но их далеко не каждый работодатель учитывает, это во-первых. Во-вторых, если она будет действовать в соответствии с ДИ и Трудовым Кодексом, да нечего будет на неё накладывать, не пугайте человека.
42-superklim > что есть "незавершенный факт увольнения"
41-kubusik >это видимо первых пытались уволить да не вышло, а вторые - наверно работодатель, который имеет теорию, но не имеет практики. Ну либо практика была проще, чем могла бы быть. По факту, есть очень много людей кто ушел сам при ваших раскладах. В моей компании был случай, человека довели настолько, что он уволился и повесился (так тоже бывает, но наших "топов" это никак не останавливает). А есть случай, когда человек не стал увольняться сам, его и так, и эдак, в итоге подделали соглашение сторон и уволили. Он подал в суд, суд признал, что работодатель не прав и обязал выплатить 2.5 млн за вынужденный простой + моральный ущерб, так вот он восстановился года 2 назад, работает и никуда не собирается. Если б дали сразу 10 окладов как он хотел, давно бы избавились, причем гораздо дешевле, чем вышло в итоге и не портя репутацию компании. А он теперь шлет письма на всю страну с рекомендациями таким же несчастным и HR воет, ничего сделать не может...
Так что мнения полярны, просто потому что в жизни по-разному бывает.
Гость
46 - 25.05.2014 - 14:31
но для ваши нервов безусловно лучше как можно быстрее найти новую работу с белой зп, тут я согласна с superklim
Гость
47 - 26.05.2014 - 06:21
Salena Спасибо вам огромное,мне действительно морально тяжело,хоть и вооружена я тк рф и многие на работе меня поддерживают,но подсознательно очень неприятно( проучу немножко этих фашистов и уйду)
Гость
48 - 26.05.2014 - 11:09
Сегодня началась нешуточная война. На полюбовное решение ситуации работодатель сказал ,что торговаться не будет. Мне отключили интернет. Трудовая коммисия сказала что только проверить документацию может и лучше мне обратиться в суд. Это кошмар какой-то.
Гость
49 - 26.05.2014 - 12:10
Отрубили интернет - ну и что. У меня шеф первым делом это сделал. Отрубил интернет во всем кабинете. Чтобы еще и сотрудники на меня обижались. Два года без интернета - невелика беда))
Гость
50 - 26.05.2014 - 14:27
Так отсутствие интернета мешает мне работать. Скажите пожалуйста,как мне реагировать на акты?бежать в инстанции после того,как меня уволят или до?
Гость
51 - 26.05.2014 - 14:29
И еще вопрос,я использовала интернет в личных целях,что писать в объяснительной если это выявится?
Гость
52 - 26.05.2014 - 14:40
51-kubusik > Если регламентирующих документов о порядке использования сети Интернет нет и вы с ними не ознакомлялись, то и предъявить в этой части вам нечего.
Гость
53 - 26.05.2014 - 15:28
лишний раз убеждаюсь что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО при приеме нового сотрудника звонить его предыдущему работодателю.
Гость
54 - 26.05.2014 - 15:35
53-Ramu > Для чего? Чтобы услышать ложь про плохого работника, а не правду, что работника выжили, чтобы посадить на его место нужного человека?
Гость
55 - 26.05.2014 - 16:16
54-Напас Напасович >чтобы узнать склонен сотрудник к судебным тяжбам или нет.
Гость
56 - 26.05.2014 - 16:40
55-Ramu > Чтобы понять, можно ли будет его по тихой вышвырнуть потом? Понятно.
Гость
57 - 26.05.2014 - 19:17
Ну так это будет в трудовой видно. Увольнение по статье, а потом снятие ее.
Гость
58 - 26.05.2014 - 19:24
Знаете,у нас война в разгаре,на меня пытаются вешать все,т к в должностной инструкции есть размытые пункты и обобщенные,например,как ведение первичной документации и выполнение других обязанностей соглассно квалификации. сегодня я звонила и в налоговую юристам,чтоб спросить про кассовую дисциплину момент и в трудовую инспекцию,так мне четкого ответа ни кто не может дать. Остаётся судиться после увольнения. Это просто адский ад. ищу юристов трудовым спорам ,так и их нет. не понимаю,как девченки держались несколько лет в борьбе,как их не уволили,ведь оказывается уволить можно за все. а то что ты не делаешь,начнешь делать после приказа руководителя.
Гость
59 - 26.06.2014 - 21:56
Держитесь , я в своё время ругался с работодателем.
Потребовал отпустить меня на 6 месяцев в отпуск, были споры ... А я на своём , когда прислал справку вызов - предложили повышение . З.П. в два раза выше. только не учебный отпуск. И я согласился.
А как угрожали , даже говорили что у меня трудовым договором не предусмотрен учебный отпуск, короче меня смешили от и до ... А я на своём ..
Далее работал после этого и ничего.
Даже доходило до того что не приходил на обучение - вс приходили , кроме меня. Не оставался после работы , все оставались и т.д.
И тоже пугали что статья, на этом форуме отписывался так же как вы - чуть не съели :)
Держитесь , я с вами .
Есть закон - а не понятия , я работаю по закону - а не понятиям.
Гость
60 - 27.06.2014 - 05:38
Цитата:
Сообщение от kubusik Посмотреть сообщение
т к в должностной инструкции есть размытые пункты и обобщенные,например,как ведение первичной документации и выполнение других обязанностей соглассно квалификации.
ведение первичной никакой не размытый. она определена либо законом, либо УП предприятия.
"согласно квалификации" тоже должно быть где-то прописано. И если они утверждают, что, например, вы, согласно квалификации, должны кормить летучих мышей, то должны указать, где это написано и, если это внутренний документ, что вы с ним ознакомлены.
Цитата:
Сообщение от kubusik Посмотреть сообщение
сегодня я звонила и в налоговую юристам,чтоб спросить про кассовую дисциплину
вы бухгалтер или просто интересно? Если бухгалтер- должны знать и так. Если интересно- почитать бухгалтерскую нормативку. Ее скорее подскажет бухгалтер, чем юрист. Там одно положение, которое с июня 2014 поменялось.
Гость
61 - 27.06.2014 - 07:08
34-kubusik > автор, а в чем проблема тогда??? хочешь в декрет, так вэлком, беременных не увольняют....
Гость
62 - 27.06.2014 - 07:58
всем спасибо за участие,с работы я ушла с компенсацией. а в декрет с нервами рискуя здоровьем плода ни один здравомыслящий человек на это не пойдет.
Гость
63 - 27.06.2014 - 08:12
62-kubusik >компенсация в два оклада?
Гость
64 - 27.06.2014 - 08:14
на один договорились..
Гость
65 - 27.06.2014 - 10:13
я бы еще больничный взяла-пусть еще месяц поплатят
Гость
66 - 27.06.2014 - 10:19
я думала об этом,но у нас 5 дней больничного стоит 1000 руб. у меня стаж 4 года,по этому оплачивают 60% ,поэтому я получу копейки смысла нет(( если бы найти больничный дней на 10 за тысячу-другое дело....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены