К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принудиловка с зарплатными картами

Гость
0 - 18.11.2014 - 11:25
Имеет ли право работодатель принуждать к использованию зарплатной карты их банка или я имею право предоставить реквизиты карты своего банка? Где почитать?


1 - 18.11.2014 - 11:56
ч.3 ст. 136 ТК РФЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)
2 - 18.11.2014 - 12:39
(0)А вот работодателю оно надо - заворачиваться с вами одной и вашим банком
Гость
3 - 18.11.2014 - 12:58
1 спасибо огромное!
4 - 18.11.2014 - 13:16
запутают бухгалтера просто с разными банками, да еще у каждого банка свои правила и комиссии. Интересно, а если численность более 100 человек и каждый захочет в свой банк зп получать - вы представляете СКОЛЬКО на это времени у бухгалтера уйдет?!!! Проще скинуть реестром список в один банк и общую сумму заплатить, а банк уже сам на карты раскидывает быстро и делов-то всего 10мин займет. Тем более платежи в другие банки бывает до 5-ти дн. зачисляется, а это уже "задержка зарплаты" )))))
5 - 19.11.2014 - 18:16
Вы имеете право перевести свою зарплату в другой банк. Сначала вас вежливо (или грубо) попросят этого не делать. Вы можете настаивать. Но будьте готовы, что в течение ближайшего месяца вас уволят (статью найдут).
6 - 20.11.2014 - 12:33
5-Talion >ежели чел незаменим, то не станут моск колупать )) но 99,99% на то, что все-таки заменят ))
7 - 20.11.2014 - 12:59
(0)Как правило, стоимость обслуживания карт сотрудников по зарплатным проектам берет на себя организация - какой-никакой бонус :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены