К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Придомовая территория??? Что это? И почему я должен ее облагораживать

Гость
0 - 11.07.2012 - 13:52
на расстоянии 15 метров от фасада своего дома. Согласно постановлению нашей райадминистрации всем жильцам выписывают предписания навести порядок на придомовой территории... 15 метров от фасада частного дома. Законно ли?


Гость
1 - 11.07.2012 - 14:07
для того, чтобы знать наверняка, необходимо знать границы участка, который является собственностью всех собственников жилья, и следовательно, Вы, так же, как и остальные жильцы- собственники, обязаны следить за его благоустройством.
Гость
2 - 11.07.2012 - 21:00
та не, живите как свиньи, головы не мойте и машины тоже, мусор бросайте прямо на газоне перед домом. Та чё! Так прикольнее ))))
3 - 11.07.2012 - 21:58
автор, пусть вам дадут эту землю официально, а потом облагораживайте. А то я например могу облагородить ее, засадив ее огурцами или кукурузой.
Гость
4 - 19.07.2012 - 11:41
2Вежливая почти блондинка: речь идет не о многоквартирном доме, а о частном. Все документы на дом и земучасток оформлены. Я готов следить за придомовой территорией, и чищу от мусора и кошу траву на расстоянии 3-х метров по всему периметру от забора.Но 15 метров это уж слишком.
2passat: во-во ;-)Для этого я и хочу знать, что есть ОНО - придомовая территория. В нормативных документах так определения и не нашел...
Гость
5 - 19.07.2012 - 11:54
0-aswer >Постановление читали? Что там в мотивировочной части написано?
Гость
6 - 19.07.2012 - 13:13
ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
XXII ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 4 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ
от 19 апреля 2007 г. N 22 п.8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ДОРОЖНО-МОСТОВОГО ХОЗЯЙСТВА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОДАР И ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ
ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

(в ред. Решений городской Думы Краснодара
от 27.12.2007 N 35 п.36, от 30.09.2008 N 46 п.5,
от 16.07.2009 N 58 п.16, от 24.09.2009 N 61 п.13,
от 24.02.2011 N 8 п.7, от 21.07.2011 N 15 п.22,
от 19.04.2012 N 29 п.6)

В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар городская Дума Краснодара решила:
(в ред. Решения городской Думы Краснодара от 19.04.2012 N 29 п.6)
1. Утвердить Правила содержания дорожно-мостового хозяйства и благоустройства территории муниципального образования город Краснодар (приложение N 1) и Правила содержания домашних животных на территории муниципального образования город Краснодар (приложение N 2).
2. Признать утратившими силу:
решение городской Думы Краснодара от 01.07.1999 N 33 п.21 "О правилах пользования и содержания зданий, сооружений и территорий г. Краснодара", за исключением пунктов 3 - 19 приложения N 3;
решение городской Думы Краснодара от 23.08.2005 N 71 п.4 "О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 01.07.1999 N 33 п.21 "О правилах пользования и содержания зданий, сооружений и территорий г. Краснодара";
решение городской Думы Краснодара от 13.07.2006 N 13 п.28 "О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 01.07.1999 N 33 п.21 "О правилах пользования и содержания зданий, сооружений и территорий г. Краснодара".
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу (Буренок).

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ
Гость
7 - 19.07.2012 - 13:14
Приложение N 1
к решению
городской Думы Краснодара
от 19 апреля 2007 г. N 22 п.8

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ДОРОЖНО-МОСТОВОГО ХОЗЯЙСТВА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

(в ред. Решений городской Думы Краснодара
от 27.12.2007 N 35 п.36, от 30.09.2008 N 46 п.5,
от 16.07.2009 N 58 п.16, от 24.09.2009 N 61 п.13,
от 24.02.2011 N 8 п.7, от 21.07.2011 N 15 п.22,
от 19.04.2012 N 29 п.6)

1. Общие положения

1.1. Правила содержания дорожно-мостового хозяйства и благоустройства территории муниципального образования город Краснодар (далее - Правила) в соответствии с действующим законодательством устанавливают порядок содержания объектов дорожно-мостового хозяйства муниципального образования город Краснодар, организации благоустройства, очистки и уборки территории муниципального образования город Краснодар и являются обязательными для всех физических и юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм.
1.2. Правила предусматривают регулярную уборку территории муниципального образования город Краснодар от мусора, снега, льда, посыпку песком проезжей части улиц и тротуаров, поливку дорожных покрытий тротуаров, газонов, уход за зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами и уличным освещением на всей территории, а также в скверах, парках, набережных, в других местах общего пользования, уход за фонтанами, общественными туалетами, посадочными площадками, павильонами ожидания общественного транспорта, содержание внутриквартальных дорог, проездов и придомовых территорий. Во всех местах общего пользования граждане и организации обязаны соблюдать чистоту и порядок.

2. Организация уборки мест общего пользования
на территории муниципального образования город Краснодар

2.1. Организацию уборки территорий общего пользования, в том числе земельных участков, занятых площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, пляжами, другими объектами, осуществляют администрация муниципального образования город Краснодар, территориальные органы администрации муниципального образования город Краснодар.
Физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм осуществляют организацию очистки и уборки принадлежащих им на праве собственности или ином вещном, обязательственном праве земельных участков в установленных границах, а также прилегающих к данным земельным участкам территорий общего пользования, в случае заключения собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков договоров на содержание прилегающих к земельным участкам территорий общего пользования.
Порядок определения размера прилегающих к земельным участкам территорий общего пользования устанавливается главой муниципального образования город Краснодар.
(п. 2.1 в ред. Решения городской Думы Краснодара от 24.09.2009 N 61 п.13)
2.2. Уборка трамвайных путей и прилегающих к ним территорий осуществляется муниципальным унитарным предприятием "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" до бордюра проезжей части дороги.
2.3. Железнодорожные пути, проходящие на территории муниципального образования город Краснодар, в пределах полосы отчуждения, переезды и пешеходные переходы через пути содержатся силами организаций, эксплуатирующих данные сооружения.
2.4. Организация уборки придомовых, дворовых территорий в жилых районах, относящихся к местам общего пользования, осуществляется территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар), которые вправе привлекать к этой работе муниципальные унитарные ремонтно-эксплуатационные предприятия муниципального образования город Краснодар в соответствии с существующими границами территории их деятельности в установленном порядке.
2.5. Уборка и очистка кюветов, труб, дренажных сооружений, предназначенных для отвода грунтовых и поверхностных вод с улиц и дорог, очистка коллекторов ливневой канализации и дождеприемных колодцев, а также очистка территории водозаборных колонок, устройство стока воды от колонок в радиусе 1,5 метра производятся организациями, осуществляющими их эксплуатацию.
2.6. Уборка территорий диспетчерских пунктов производится организациями, осуществляющими эксплуатацию городского пассажирского транспорта.
Уборка, ремонт и содержание остановочных павильонов производится территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар.
Гость
8 - 19.07.2012 - 22:07
7-Oph >Вы хоть бы выделили нужные нам места в тексте. Думаете, много желания изучать документ от начала до конца?
Гость
9 - 19.07.2012 - 22:40
Так?
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
2.1. Организацию уборки территорий общего пользования, в том числе земельных участков, занятых площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, пляжами, другими объектами, осуществляют администрация муниципального образования город Краснодар, территориальные органы администрации муниципального образования город Краснодар. Физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм осуществляют организацию очистки и уборки принадлежащих им на праве собственности или ином вещном, обязательственном праве земельных участков в установленных границах, а также прилегающих к данным земельным участкам территорий общего пользования, в случае заключения собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков договоров на содержание прилегающих к земельным участкам территорий общего пользования. Порядок определения размера прилегающих к земельным участкам территорий общего пользования устанавливается главой муниципального образования город Краснодар. (п. 2.1 в ред. Решения городской Думы Краснодара от 24.09.2009 N 61 п.13)
Гость
10 - 20.07.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
в случае заключения собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков договоров на содержание прилегающих к земельным участкам территорий общего пользования.
Если я правильно понял, имеется в виду возможность заключить договор с администрацией муниципального образования город Краснодар на возмездное оказание услуг по осуществлению организации очистки и уборки прилегающих к собственным земельным участкам территорий общего пользования?
Гость
11 - 20.07.2012 - 22:25
Меркурий, та они и так их убирают, дворники метут, не видели никогда, что ль?
Гость
12 - 20.07.2012 - 23:29
11-Вежливая почти блондинка >У частном секторе - не. Тут каждый сам себе дворник.
Гость
13 - 21.07.2012 - 14:20
12-Меркурий > ... тут каждый сам себе дворник, он же и главный "мусорист" (тот который мусорит больше всех возле своего имения). Посему, раз сам убирает, сам и может себе позволить намусорить. Следовательно. К нему общаковые правила не применять )))
Гость
14 - 21.07.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от dy1 Посмотреть сообщение
тут каждый сам себе дворник, он же и главный "мусорист" (тот который мусорит больше всех возле своего имения)
Ото по себе мерять всех не надо. Понаехали кацапы, понимаешь!
Гость
15 - 22.07.2012 - 20:04
14-Меркурий > не, я не понял! А что за наезды? Если ты намусорил - убери за собой! Что тут не понятного? Частников меньше всего это должно волновать, потому как они не свинячат возле своих домов, могу поспорить! Свинячат такие как ты, люди общественные, к которым как раз и надо общаковые правила применять.
Гость
16 - 22.07.2012 - 22:25
15-dy1 >Ты чо, с ума здурел? Я самый что ни на есть частный собственник! Таких частных собственников в Краснодаре еще поискать! Шо ж ты пишешь?
Это сначала:
Цитата:
Сообщение от dy1 Посмотреть сообщение
тут каждый сам себе дворник, он же и главный "мусорист" (тот который мусорит больше всех возле своего имения). Посему, раз сам убирает, сам и может себе позволить намусорить
А это потом:
Цитата:
Сообщение от dy1 Посмотреть сообщение
Частников меньше всего это должно волновать, потому как они не свинячат возле своих домов, могу поспорить!
Так кто же ты, двуликий Ианус? Где ты настоящий, а где поддельный?
Цитата:
Сообщение от dy1 Посмотреть сообщение
Свинячат такие как ты, люди общественные, к которым как раз и надо общаковые правила применять.
Предлагаю впоймать меня за руку. Ну, чтобы обвинения не остались голословной трепатней.
Гость
17 - 23.07.2012 - 07:45
может себе позволить намусорить - читай как "может но не делает этого". сорьки.
Гость
18 - 23.07.2012 - 09:56
Я живу не в Краснодаре, а в районе.
Вот часть районного постановления.
3. ОРГАНИЗАЦИЯ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ
И БЛАГОУСТРОЙСТВА
3.1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане (далее - юридические и физические лица) обязаны соблюдать чистоту и порядок на занимаемой и прилегающей территории, осуществлять благоустройство данных территорий.
3.2. С целью обеспечения надлежащего санитарного состояния территории, реализации мероприятий по охране и защите окружающей среды от загрязнения устанавливаются границы территории для их уборки и санитарного содержания в следующих границах:
.....................................
6) за частными домовладениями (домовладельцами) - участки в границах землеотвода, а также прилегающая территория шириной 15 метров от фасада домовладения (со стороны улицы - до проезжей части дороги) при отсутствии соседних землепользователей;

Вот эти границы меня очень смущают.Не плохо так списать обязанности муниципальных служб на простых граждан.
Гость
19 - 23.07.2012 - 19:34
18-aswer >Та вам крупно повезло, если у вас только до проезжей части дороги целых 15 метров! Предлагаю освоить эту территорию. Можно даже найти инвесторов. Только надо с районной администрацией договориться, чтобы они в дополнение к навешанным на вас обязанностям, позволили воспользоваться и кое-какими правами в отношении этой территории.
Гость
20 - 23.07.2012 - 21:08
Можно цветник разбить....))
21 - 23.07.2012 - 21:54
Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. (профессор Ф.Ф.Преображенский)
Гость
22 - 26.07.2012 - 21:10
2YUGA009: ты своей философией всех распугал ;-)
Но в целом в теме я уже разобрался и так.
Если кому будет интересно, то поделюсь соображениями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены