К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При вступлении в наследство нужно ли оформлять имущество на себя?

0 - 12.01.2021 - 13:35
Прошу прощения если такой вопрос уже был, не нашёл его.
Умер отец, я от наследства отказался, единственный наследник - моя мама.
Её убедили что ей обязательно необходимо зарегистрировать на себя автомобиль и гараж, несмотря на то, что оба объекта она намерена сразу продать.
Правда ли это, или люди лукавят?
Ведь каждое "телодвижение" стОит денег, и не сказать что малых...
Заранее спасибо.



Гость
1 - 14.01.2021 - 16:43
А кто будет продавать гараж и автомобиль? Это право имеет только собственник. Значит, это право нужно регистрировать.
Что в вашем понимании "стОит денег, и не сказать что малых..." 5000 Это много или нет?
Гость
2 - 14.01.2021 - 19:30
Автомобиль и другое движимое имущество регистрировать обязанности у вас нет, тк право собственност, в отличие от недвижки никак не связано с регистрацией. Вам достаточно вписаться в ПТС, сделать оставить там подписи, приложить к договору купли-продажи св-во о наследстве. По недвижке не подскажу
Гость
3 - 15.01.2021 - 12:22
Теоретически, автомобиль можно не регистрировать, но в ГИБДД могут возникнуть лишние вопросы и проблемы при регистрации на нового собственника. Недвижимость без регистрации на продавца, не получится продать. Если не собираетесь продавать - можно не регистрировать, но для продажи регистрация обязательна.
Гость
4 - 15.01.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
но в ГИБДД могут возникнуть лишние вопросы и проблемы при регистрации
Уточни какие имено и на чем гни будутили могут быть основаны????


Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Недвижимость без регистрации на продавца, не получится продать.
Объяснить почему и на каком таком основании???
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
но для продажи регистрация обязательна.
Объяснить почему и на каком таком основании???


Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Это право имеет только собственник. Значит, это право нужно регистрировать.
А где такое написано, что собственником станет лишь только после регистрации?????
Гость
5 - 16.01.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
А где такое написано, что собственником станет лишь только после регистрации?????
А где у меня это написано? Разницу между правоустанавливающими документами и правоподтверждающими видите?.
6 - 17.01.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А где такое написано, что собственником станет лишь только после регистрации????? А где у меня это написано? Разницу между правоустанавливающими документами и правоподтверждающими видите?.
Я не вижу. Объясните, пожалуйста.
Гость
7 - 17.01.2021 - 19:31
BOMZh Ответы на ваши вопросы НЕ БЕСПЛАТНЫ.
Гость
8 - 17.01.2021 - 20:32
6-Tenet >правоустанавливающие- на основании чего право возникло. Например, договор купли- продажи или свид. о наследстве. На основании их данные о праве регистрируют.
И правоподтверждающие- выписка из ЕГРН.
Гость
9 - 25.02.2021 - 18:45
Конечно нужно зарегистрировать на себя, вступить в наследство. так проще, чтем потом по суду. А то без документов никто не купить гараж и машину. Или скажут: "УУУУУУУ..без документов?!, тогда куплю за 100 рублей. Вот если бы с документами, тогда - другое дело". Документы о прав собственности - это очень хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены