К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При оплате услуги топосъемки не выдают чек/квитанцию об оплате

Гость
0 - 08.08.2016 - 19:03
Доброго вечера. Уважаемые юристы, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. При оформлении адресной справки для ввода дома в эксплуатацию сообщили о необходимости предоставления топосъемки и дали визитку. По визитке позвонил, приехал молодой чел. с теодолитом, взял предоплату, но квитанцию не выдал. Се годня звонит - приезжайте, забирайте. Приезжаю, просит оплатить, но опять наличкой, топосъемку показал - готово 2 листа, и печати есть. Квитанцию выдать отказался, сделав удивленные глаза, типа никогда у него такое не просили. В итоге он топосъемку забрал обратно, т.к. я отказался платить без квитанции, я пообещал обратиться в прокуратуру. На том и разошлись. Вопрос, насколько законна работа геодезистов (организации) без предоставления квитанции об оплате услуги, будет ли эффективным обращение в прокуратуру по данному вопросу. Спасибо.


Гость
1 - 08.08.2016 - 20:06
0-kond99 >договор с ним не заключали?
2 - 08.08.2016 - 23:45
квитанция, акт выполненных работ должны быть. Договор болжен быть.
Вы по всей видимости обратились к частнику шабашнику, что мешало при оплате аванса попросить договор и квитанцию на аванс, определить порядок приемки и оплаты работ?
Цитата:
Сообщение от kond99 Посмотреть сообщение
В итоге он топосъемку забрал обратно, т.к. я отказался платить без квитанции, я пообещал обратиться в прокуратуру. На том и разошлись.
С чего такая принципиальность? Работа выполнена, печати архитектуры на топосъемке есть, квитанция зачем? Жене показать, что деньги не пропил?
А теперь все по новой...
Что может сделать прокуратура?
Гость
3 - 11.08.2016 - 06:48
Спасибо за ваши ответы. Договор не заключал, т.к. аванс маленький геодезист попросил прямо на месте после топосъемки. Я сначала заплатил, а потом уже подумал. Обратился я по визитке, которую мне подсунули в БТИ. Квитанция затем, что если вдруг топосъемку не примет Архитектура. Тогда с квитанцией пойду обратно к этим друзьям. Впрочем, вопрос закрыт, после угроз прокуратурой, они повыкаблучивались, но квитанцию сделали на следующий день. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены