Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   При оплате услуги топосъемки не выдают чек/квитанцию об оплате (http://forums.kuban.ru/f1046/pri_oplate_uslugi_topos-emki_ne_vydayut_chek_kvitanciyu_ob_oplate-7946162.html)

kond99 08.08.2016 19:03

При оплате услуги топосъемки не выдают чек/квитанцию об оплате
 
Доброго вечера. Уважаемые юристы, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. При оформлении адресной справки для ввода дома в эксплуатацию сообщили о необходимости предоставления топосъемки и дали визитку. По визитке позвонил, приехал молодой чел. с теодолитом, взял предоплату, но квитанцию не выдал. Се годня звонит - приезжайте, забирайте. Приезжаю, просит оплатить, но опять наличкой, топосъемку показал - готово 2 листа, и печати есть. Квитанцию выдать отказался, сделав удивленные глаза, типа никогда у него такое не просили. В итоге он топосъемку забрал обратно, т.к. я отказался платить без квитанции, я пообещал обратиться в прокуратуру. На том и разошлись. Вопрос, насколько законна работа геодезистов (организации) без предоставления квитанции об оплате услуги, будет ли эффективным обращение в прокуратуру по данному вопросу. Спасибо.

Turist2014 08.08.2016 20:06

0-kond99 >договор с ним не заключали?

Скупердяй 08.08.2016 23:45

квитанция, акт выполненных работ должны быть. Договор болжен быть.
Вы по всей видимости обратились к частнику шабашнику, что мешало при оплате аванса попросить договор и квитанцию на аванс, определить порядок приемки и оплаты работ?
[quote=kond99;42688675]В итоге он топосъемку забрал обратно, т.к. я отказался платить без квитанции, я пообещал обратиться в прокуратуру. На том и разошлись. [/quote]
С чего такая принципиальность? Работа выполнена, печати архитектуры на топосъемке есть, квитанция зачем? Жене показать, что деньги не пропил?
А теперь все по новой...
Что может сделать прокуратура?

kond99 11.08.2016 06:48

Спасибо за ваши ответы. Договор не заключал, т.к. аванс маленький геодезист попросил прямо на месте после топосъемки. Я сначала заплатил, а потом уже подумал. Обратился я по визитке, которую мне подсунули в БТИ. Квитанция затем, что если вдруг топосъемку не примет Архитектура. Тогда с квитанцией пойду обратно к этим друзьям. Впрочем, вопрос закрыт, после угроз прокуратурой, они повыкаблучивались, но квитанцию сделали на следующий день. Спасибо.


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.