К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Председатель садоводческого товарищества отключил нам свет? Законно ли?

Гость
0 - 16.03.2013 - 22:30
Добрый день.
Имеется дачный участок в садоводческом товариществе, также являюсь членом садового товарищества. За электроэнергию не платил чуть меньше года (не приезжал на дачу все это время, собственно и платить не за что).
Председатель без всякого предупреждения отключил подачу энергоснабжения (срезали провода), объясняя это тем что я не вынес счетчик на улицу (вроде решили на общем собрании вынос счетчика), также и из-за задолженности за электроэнергию.
Говорит что было массовое воровство электричества и теперь будут раскидывать эту задолженность перед электроснабжающей организацией со всех членов товарищества. Ну не наглость ли это? И также на это есть решение собрания садоводов.
Вопрос: являются ли действия председателя законными и что делать, в какие органы обращаться, для того, чтобы подключил обратно?
А также если есть решение собрания на вынос счетчика, обязательно ли это делать мне? (я в этом не вижу никакого смысла)
Заранее спасибо.
Добавлю только что думаю вызвать наряд полиции по факту неправомерного отключения от электричества и вменить статью ст 330 УК РФ "Самоуправсто"



Гость
41 - 21.03.2013 - 20:08
40-gfcnbkf >Тарифы утверждает РЭК Краснодарского края
http://www.rek23.ru/
а по электроэнергии Вам сюда http://www.nesk.ru/?k=p&i=p13
Если Ук не заключала Договор на поставку электроэнергии, то на каком основании она Вам её выставляет??
А,ещё письмо закиньте вот сюда http://www.krd.ru/administration/str...go_hozjajstva/ на Хуако. там электронка есть. Быстрее разберутся с Вашей УК.
Гость
42 - 21.03.2013 - 20:13
Скорее всего частный застройщик Там выделенной мощности гдето 10 кв лимит у них зона ижс ,Покупают подешевке а потом проблемы
Гость
43 - 21.03.2013 - 20:53
43-GAB >получается, что не подешевке. Мой застройщик нам продает по 2.60
Гость
44 - 22.03.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
А вы не путаете УК и ТСЖ?
У нас Управляющая компания
Гость
45 - 22.03.2013 - 09:28
Платим в Управляющую!
Гость
46 - 22.03.2013 - 09:31
Всем спасибо будем разбираться.
Гость
47 - 22.03.2013 - 09:46
со второй половины 2013 года тарифы опять повысять.Я так понимаю,что УК и у нас повысит.
Допустим, узнали,договор заключен с НЭСК.В договоре прописывается стоимость кв по которой УК покупает у НЭСК.?УК же не может покупать у НЭСК по одной цене,а нам выставлять по другой? У меня такое ощущение,что так и происходит.
Гость
48 - 22.03.2013 - 10:23
УК не продает а собирает средства,У вас частный застройщик? как дом сдавали в эксплуатацию?через суд получали право собственности, или по 214 ФЗ?
Может у вас такой вариант: частный застройщмик построил ,вы через суд получили право собственности, дом не сдавали ваши плиты нигде не фигурируют управляющая от застройщика выставляет по общему тарифу.
Гость
49 - 22.03.2013 - 10:40
GAB- да ЧЗ.Я бы может и не поднимала,этот вопрос.НО! У нас на районе все ЧЗ.И с некотрыми из других жилых комплексов общаюсь, у которых УК тоже от застройщиков, там в квитанциях нормальные, по тарифам суммы, в том числе и свет.А у нас,что хотят,то и пишут.
Хотя,что удивляться,знакомые живут в С-Петербурге в хорошем,элитном комплексе жилом, ест-но не ЧЗ.Так у них тоже проблемы с УК!Такие баталии,какие-то вечно собрания,разборки.Все что-то не могут поделить,разобраться.
Гость
50 - 22.03.2013 - 11:55
В 41 посту все расписано Предьявите колективное требование к УК " о приведении оплаты за эл энергию в соответствии с Приказом РЭК по КК от 5 декабря 2012г. №76/2012-э"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены