К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правило упрощенного (писменного) производства

Гость
0 - 05.04.2016 - 18:51
Ситуация следующая: В январе 2010 я закрыл предпринимательскую деятельность, как положено прошел по всем инстанциям, заплатил все, что мне сказали получил на руки свидетельство о закрытии.Прошло 5 лет, и тут наш ПФР опомнился - прислали мне требование, что была проведена какая то у них проверка и выявили у меня недоплату за 2010г. и мне нужно доплатить 531р. Я этого не стал делать, объяснив товарищам, что сроки все вышли по закону 6 месяцев, а тут 5 лет прошло. Они в суд с требованием восстановить сроки по уважительной причине (какой?) и взыскать деньги. Суд принял исковое и предлагает мне в 10ти дневный срок дать согласие или возражение на проведение дела по правилам упрощенного(письменного) производства. Вопрос - стоит ли соглашаться на это, какие нюансы могут всплыть и кому это выгодно?


Гость
1 - 05.04.2016 - 22:49
0-Джерк >531.000 руб.?
Гость
2 - 05.04.2016 - 23:49
Подайте ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Гость
3 - 06.04.2016 - 03:34
В том то и дело, что 531р :)
Гость
4 - 06.04.2016 - 03:39
Хотелось бы узнать, что за процедура упрощенного производства, дело будет проходить без сторон? Судья сама?
Гость
5 - 06.04.2016 - 18:31
Ну что уважаемые никто не может пояснить?
Гость
6 - 06.04.2016 - 18:40
Поясняю: данная процедура это новелла в нашем законодательстве. такая процедура призвана облегчить судопроизводство и в кратчайшие сроки рассмотреть требования истца. Содержание требований к данной процедуре определяет судья, но с учетом возражений и отзывов. В случае положительного пожелания ответчика считается что иск признан и не требуется исследования доказательств в состязательном процессе, на что судья обязана вынести соответствующее определение и приступить к рассмотрению без сторон. Надеюсь понятно пояснил.
Гость
7 - 06.04.2016 - 19:07
Насколько я понял, если я напишу возражение все пойдет обычным путем? Насколько реально отбиться от истца по сроку давности? Пятьсот рублей не большие деньги, но дело принципа эти негодяи из ПФР высасывают из пальца дела и ставят себе галочки о проделанной работе
Гость
8 - 06.04.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Джерк Посмотреть сообщение
Насколько я понял, если я напишу возражение все пойдет обычным путем?
Да
Цитата:
Сообщение от Джерк Посмотреть сообщение
Насколько реально отбиться от истца по сроку давности?
50/50
Гость
9 - 11.04.2016 - 23:13
Вычитал с пленума ВС, что юр.лица пропустившие срок давности не могут требовать его восстановление. Насколько это верно, или я не правильно понял
Гость
10 - 12.04.2016 - 10:05
9-Джерк > Поняли не правильно. ПФР не юр. лицо.

"Конституционный Суд Российской Федерации в постановлении от 25 июня 2001 г. № 9-П по данному вопросу указал на то, что Пенсионный фонд Российской Федерации выполняет, по сути, функции страховщика, осуществляющего оперативное управление средствами обязательного (государственного) пенсионного страхования, и обеспечивает назначение и своевременную выплату государственных пенсий. Следовательно, Пенсионный фонд Российской Федерации наделен публично-властными полномочиями по обеспечению конституционного права на государственную пенсию, в том числе полномочием по назначению указанных пенсий."

http://www.pfrf.ru/info/order/pfr_status/~1269
Гость
11 - 12.04.2016 - 12:03
Как вы объясните это- Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ установил, что Пенсионный фонд Российской Федерации является страховщиком по обязательному пенсионному страхованию, и определил организационно-правовую форму Пенсионного фонда Российской Федерации как юридического лица – «государственное учреждение». Согласно статье 5 Федерального закона ПФР и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, в которой нижестоящие органы подотчетны вышестоящим. Прочитано по вашей ссылке
Гость
12 - 12.04.2016 - 12:42
Почитал еще информации, да ошибался


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены