К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

правильно уточнить требования

0 - 30.05.2013 - 14:53
Ситуация: в 1975 году родители купили сад.участок в одном из СТ (сохранилась расписка продавца). Через 10 лет, с разницей в 1 год, они умерли. Участок перешел дочери. Собственности на землю тогда не было, как все понимают.
Дочь стала членом СТ, и с 1985 года оплачивала сборы, взносы и т.д..
Получила разрешение на возведение садового дома на данном участке в правлении СТ, в начале 90-х годов. Будучи в разводе, построила дом.
По непонятной путанице, свидетельство (первичное, которое выдавалось еще в комитете по земле и землеустройству) было оформлено на несовершеннолетнего на тот момент сына. Потом его поменяли на розовое (в 1995), потом (2007) на св-во ФРС. Момент: в св-ве ссылка на правовое основание- постановление главы. Достаем, читаем, че там написано. А там речь о вообще другом земельном участке, и других людях. Ошибку неоднократно хотели исправить, сын в т.ч.- т.е. оформить, как и полагается, на мать.
Ни разу сын не осуществлял право владения и распоряжения, поскольку знал, что дача- мамина. Споров по данному поводу никогда не было, тем более что мама всю жизнь покупала сыну квартиры, и т.д..
Потом у мамы закончились средства, и сын объявил, что будет мамину дачу продавать. Прислал письмо ей, с текстом- вали сама и забирай свои вещи оттуда, срезал замки и поставил свои. Шустрый очень.
Собственно, спор уже в суде.
Уточняю требования.
В конце ссылаюсь на 234 ГК, а до нее:
прошу признать право на сына отсутствующим? Ввиду отсутствия правовых оснований регистрации на него, в то время несовершеннолетнего?
Или как?



Гость
41 - 03.06.2013 - 17:30
Пока Вы его не найдете, ничего не выйдет. УФРС тут в покое оставить надо. Они потом на основании решения ее право зарегят.
42 - 03.06.2013 - 17:32
та я б оставила, но поскольку речь об оспаривании права, судья желает их включить в список сторон, как я поняла.
Опять же, они вроде уже написали, что хотят чтоб без них все это было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены