К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последствия за отпуск товара без пробития кассового чека - общеизвестные сведения?

0 - 13.11.2019 - 18:34
Всем привет!
Собственно сабж. Можно ли считать такие сведения общеизвестными?
Работник говорит что он не знал. Должностная инструкция отсутствует в деле.



Гость
1 - 13.11.2019 - 19:51
Вообще-то, чеки пробиваются на основании законов «О применении ККТ» и 54-ФЗ .
Законы у нас в доступе.
А не знание законов.......
Завтра он возьмет деньги и скажет, что товар давать не обязан, так как не знал, что так положено :)))))
Или возьмет деньги в банке и опять сошелся на незнание? :)))))
2 - 13.11.2019 - 19:53
1-ТриТочки > работник обязан всё законы знать? и привлекают к ... не его, а ООО
Гость
3 - 13.11.2019 - 20:37
0-zagantolgoi >а вы сами как думаете?
Вы или работник пользуетесь магазинами,вам чеки выдают? Покупатель не обязан знать ФЗ,ПП и внесенные в них изменения!
Продавец не знает свои обязанности?))))
Ну если должностной нет, договора о мат.ответственности нет, инструктажа нет, трудовой хоть есть?
2 т.на должностное и 10000 руб на юр.лицо,кто на кого хочет переложить ответственность?
4 - 13.11.2019 - 20:44
3-Паманя >
Уважаемый доктор, Вы просите детали,а я их не могу привести, потому что коммерческая тайна и всё такое. И к делу не относятся они. Понятно что должны было несколько кг бумаг на каждого кассира и 75 лет хранить. Но всё не так в реале.
У Вас тоже ампулу спиртом не протирают и три раза салфетку не меняют спиртовую.
Вопрос только по сообщению у меня, т.е. является это общеизвестным фактом или нет.
Гость
5 - 14.11.2019 - 06:45
Если вас волнует штраф, то организацию по-любому оштрафуют.
6 - 14.11.2019 - 08:24
Штраф не волнует, организация одна из самых богатых в крае, только вопрос.
Гость
7 - 14.11.2019 - 10:11
6-zagantolgoi >Закон в доступе. Поэтому, организация виновна по-любому. И не важно, есть в деле должностная или ее нет в принципе. Вина работника- отдельная песня.
8 - 14.11.2019 - 10:16
7-ТриТочки >
Организация заплатила уже штраф и работник на улице,вопрос только в том нужно ли кому то было разъяснять работнику что при не пробитии чека будет штраф.
Гость
9 - 14.11.2019 - 10:27
8-zagantolgoi >Если организация не хочет попадать на штраф, то не только разъяснять, но и оформить должным образом.
Вернее, могут и не объяснять про штраф. Просто сотрудник должен знать обязанности. Не выполнил- можешь читать в законе, что тебе за это будет.
Должностные, ознакомление с законом/должностными, прописать в договоре и т.п. под роспись. Тогда есть вариант перевести стрелки на работника.
Если организация одна из самых богатых в крае- у нее настолько слабые юристы, что не в курсе, как это оформить? Или это первый кассир у них? Не верю :))))))
Если при приеме на работу именно с этим сотрудником всю процедуру не соблюли- наказать того, кто его оформлял. Он свои должностные не выполнил :))))
10 - 14.11.2019 - 10:28
а как вы такого работника за кассу посадили????
11 - 14.11.2019 - 10:37
работника брали давно, всё подписывалось, не сохранилось - видимо сдали в макулатуру.
работник был протеже прежнего директора.
насчет юристов - сами почитайте сверху, задан один вопрос - отвечают как угодно, нот только не наго. Такие же и в этой организации юристы, костюмы и всё такое есть, а сами могут срок пропустить подачи документа на один день.
12 - 14.11.2019 - 10:51
вопрос у вас очень не однозначный, с одной стороны, соответствующий работник конечно сам должен знать свои обязанности, но и забота работодателя обеспечить надлежащий контроль за сотрудником и выполнение им возложенных на него обязанностей надлежащим образом, для чего, как следствие, должен разъяснить и желательно под роспись, что работник должен делать, а что нет....
Гость
13 - 14.11.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
всё подписывалось, не сохранилось - видимо сдали в макулатуру.
лишить премии ОТиЗ или ОК.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
Такие же и в этой организации юристы, костюмы и всё такое есть, а сами могут срок пропустить подачи документа на один день.
тогда кого волнует вопрос? :))))
Никто ничего не хранит, не контролирует, собственнику пофик. Так не переживайте и вы :))))))
14 - 14.11.2019 - 12:34
вопрос волнует меня в гносеологическом плане, общеизвестные это сведения о штрафе или нужны специальные познания, обучение и разъяснение под роспись.
неужели кубанских юристов волнует только то за что есть последствия?
15 - 14.11.2019 - 14:10
во всем практически нужны специальные познания, а что такое общеизвестная информация вы можете ознакомиться в соответствующем законе о информации
Гость
16 - 14.11.2019 - 19:20
4-zagantolgoi >уважаемых автор, я по первой специальности уже не тружусь, у меня сейчас труд связан больше с данной веткой. У меня не к вам вопросы, это чисто риторический вопрос...
На кассира, продавца, как правило обучают, при приёме на работу проводят ликбез и т.д.
К чему сия тема, если все в прошлом?
При какой манипуляции 3 спиртовые салфетки?
17 - 14.11.2019 - 19:29
16-Паманя > укол когда ставят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены