К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом по обременению недвижимости...

Гость
0 - 11.11.2015 - 06:13
Долг в Налоговой чуть больше ста тысяч рублей..Вчера пришло уведомление на обременение всего имущества(2 квартиры и 1/2 родительского дома)..Что это за несоизмеримые аресты? Я рассчитывала продать дом ,который достался в наследство и рассчитаться,теперь не знаю что мне продавать...Как только выдали свидетельство на дом,сразу вычислили мои долги и тут же все арестовали(в три дня)..Как такое вообще может быть? Почему все имущество? Почему не оду квартиру? И вообще почему я узнаю об этом вот так,без предварительных предупреждений...ПОЖАЛУЙСТА..подскажите что делать и как быть..Я в шоке!!!


Гость
1 - 11.11.2015 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
почему я узнаю об этом вот так,без предварительных предупреждений.
суда не было?
если был-о чем предупрежадть?
оценкой недвижимсоти приставы не занимаются. их дело- уберечь имущество от исчезновения.
Гость
2 - 11.11.2015 - 08:36
Шок это нормально))) это по нашему)) арест отменить в части имущества, оценка приставами не проводилась, завышенная и т.д., и превышает основной долг, а вообще дистанционно это бред, мало вводных в уравнении. Евдокия не переживайте, шок пройдет) Вы гасите свои долги до того как принимать наследство.
Гость
3 - 11.11.2015 - 15:29
Эта нормальная ситуация. У меня был долг в пенсионку в размере 40 тыс. руб. Приставы арестовали 2 квартиры, домовладение, два автомобиля, банковские счета. Вот так.
Гость
4 - 11.11.2015 - 15:43
Нет, не нормальная, приставы простите меня, но это практически каждый скажет очень недалекие и малообразованные работники, единицы есть грамотные, что бы статьями не сыпать, кратко должно быть соразмерным наложения ареста на имущество. Далее суд с приставами или платите и они снимают арест.
Гость
5 - 11.11.2015 - 16:04
Ищите покупателя, берите задаток, в сумме необходимой для покрытия долга, гасите долг, снимайте арест и продавайте дом. Это самый быстрый вариант.
Гость
6 - 11.11.2015 - 16:13
Угу,только нормальные покупатели требуют выписку из росреестра об отсутствии арестован до передачи задатка
Гость
7 - 11.11.2015 - 16:32
Все абсолютно индивидуально. Чаще всего перед задатком не требуют. Кроме того, можно немного снизить цену в качестве компенсации.
Гость
8 - 11.11.2015 - 16:52
Вот чем мне нравятся юристы в недвижимости, так это кристально чистой совестью) ах да, еще и ценными советами).
покупателю покажите арест, основание его, сведите с приставом тот пусть говорит мамой кэлянусь сниму арэст если оплатите долги... заключите соглашение и попытаетесь провести платежи.
Гость
9 - 11.11.2015 - 17:02
Можно обратится в банк за кредитом)))
Гость
10 - 11.11.2015 - 18:41
После оповещения покупателя об аресте, он скорее всего сбежит и правильно сделает) сейчас выбор такой что выбирай не переберешь))
Гость
11 - 11.11.2015 - 20:48
Ymamoto - да я шучу, конечно это не нормальная ситуация. Во первых, перед тем как что-либо арестовать, пристав хотя бы должен вызвать тебя к себе или позвонить тебе по телефону. Но они вместо этого, просто сидя за компом печатают постановления и накладывают арест на всё абсолютно. Однажды, обратившись к приставу, я задал ему вопрос! "Скажите, а как я должен погасить свой долг, если вы всё арестовали и я даже ничего не могу продать?" На что последовал ответ... "Это ваши проблемы!" Если честно, то в приставах единицы нормальных и адекватных личностей работают, а потом они уходят работать в СБ банком и в коллекторские агентства.
Гость
12 - 11.11.2015 - 21:55
Всем большое спасибо...за то что откликнулись...Ymamoto-вы написали"Вы гасите свои долги до того как принимать наследство."...Ничего я не гасила,вступила в наследство,были проблемы с доками на земельный участок,были суды...наконец-то выдали свидетельство..И вот после всего этого.....ПРИХОДИТ ПИСЬМО..что все арестовано...:(((((( А до этого почему не арестовали ничего,хотя были две квартиры...Они не видели меня... Короче все равно без грамотного юриста не обойдусь.. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что не оставили меня в одиночестве:)))))
Гость
13 - 12.11.2015 - 15:21
Евдокия, как, голова не болит после "одиночества"
Гость
14 - 12.11.2015 - 15:27
Евдокия
12 - Вчера - 21:55, не все понятно было в вопросе, звыняюсь за ёрничество. Про договор с юристом не забывайте).
Гость
15 - 12.11.2015 - 18:46
8 -Ymamoto, юрист представляет интересы клиента и предлагает возможные варианты решения вопроса. В данном случае, "клиент" - продавец, а не покупатель, поэтому и советы соответствующие. С моей точки зрения, задача юриста часто состоит не в том, чтобы сказать "нельзя", а сказать "нельзя, но..", далее следуют различные способы решения проблемы с указанием, какие риски и подводные камни в той или иной ситуации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены