К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом

Гость
0 - 14.11.2014 - 00:06
Вопрос такой. У меня содержатся голуби, иногда они выходят на волю. Сосед построил 3-х этажный дом разрешения не спросил. Теперь когда они на воле и садятся на крышу он их отстреливает из воздушки. Даже не вопрос цены голубя. Советы отбить ему башню не принимаются. Нужен нормальный совет как его остановить.


Гость
1 - 14.11.2014 - 13:33
Нужно узнать в архитектуре города, имеет ли право сосед возводить строения в 3 этажа. Можете сделать запрос в архитектуру, что по такому-то адресу построен дом, он мне закрывает солнце, тень. Вопрос имеет ли он право возводить строение в 3 этажа по данному адресу. Только про голубей не пишите.
Если все разрешения имеются, то у вас один выход перенести голубятню.
Гость
2 - 14.11.2014 - 15:00
Соседа понять можно. Забацал себе дорогущую, красивую крышу из металочерепицы, а соседские голуби её обсирают. Держитие своих голубей на поводке. Как только они отлетели на чужую крышу - это уже не ваши голуби, это уже дичь! Или пообещайте соседу раз в месяц (в неделю) крышу ему мыть.
Гость
3 - 14.11.2014 - 15:02
Кстати неа строительство жилого дома до трех этажей у соседей разрешения спрашивать не требуется, если расстояние от стены дома до границы соседнего участка не менее трех метров.
Гость
4 - 14.11.2014 - 15:04
2-Talion > ++
5 - 15.11.2014 - 12:57
0-imported_Seriy >переехать, в сельскую местность, заняться фермерством. Вы не остановите его.
И советов дать в башню вам никто не даст, вы на это неспособны, во-первых. А во-вторых, еще неизвестно, кто кому даст в башню.
Гость
6 - 15.11.2014 - 15:25
2-Talion >До чего же мы все озверели! Это же надо, из-за какой-то паршивой крыши убивать птиц! Он же не кушает на этой крыше 3-х этажного дома. А голуби, это не дичь, точно также, как и бездомные животные в городе. Мы не в лесу. Автор, почитайте статьи про жестокое обращение с животными, обратитесь в организации по защите животных. Очень надеюсь, что Вас там поддержат.
7 - 15.11.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Алиса в Стране чудес Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что Вас там поддержат.
и даже скорее всего. Вот помогут только советом.
Гость
8 - 15.11.2014 - 20:51
6-Алиса в Стране чудес >вообще-то, хозяин должен за своей живностью следить. Если не может- чья проблема?
Гость
9 - 16.11.2014 - 21:30
8-ТриТочки >Он же и следит. Вот выследил же соседа с воздушкой. Если соседу мешают голуби, он должен обратиться с предложением к владельцу выводить их, допустим, на прогулку на коротком поводке. Владелец, естественно, отвергнет такое предложение, тогда сосед может обратиться в суд, где и будет решено, как именно следует обращаться с голубями, агрессия которых так помешала соседу.
А без суда расстреливать птиц - это даже не просто жестокое обращение с животными, это вообще самоуправство. Можно обратиться в полицию.
Гость
10 - 17.11.2014 - 06:12
9-gl78 >"следит" не в смысле наблюдает за порчей чужой собственности. А не допускать этого, либо ликивдировать последствия.
Я против отстрела. Но сосед завтра отравленный корм на крыше рассыпет- кому легче?
Может поискать способы предотвратить, чем бороться с соседом?
Гость
11 - 17.11.2014 - 06:13
Вообще позиция автора очень интересная- мои голуби и я делаем, что хотим, а сосед пусть смотрит и слова не вякнет.
Гость
12 - 17.11.2014 - 21:29
Сосед тоже хорош. Гниловастенько и втихую постреливает, хотя конечно он прав по своему. Хоть бы попытался поговорить с соседями сначала? Или ТС что то недоговаривает..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены