К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться в вопросах(открытие магазина).с чего начать?

Гость
0 - 17.08.2013 - 20:18
Доброго времени суток! Возникли вопросы при открытии магазина по продаже цветов . ИТАК! ДАНО:частный сектор,дом частный с участком(хозяйка мать) 3,8 сотки,земля не приватизирована(только планируем)! во дворе имеется хорошая "постройка",которая есть на плане двора и значится как сарай(постройка не капитальная!!!) этот сарай 12кв.м. Я планирую,открыть двери и торговать цветами из данной постройки("сарая"). ВОПРОС: с чего начать оформление документов и какие документы готовить??? я так понимаю необходимо зарегистрировать ИП и числится в налоговой.также организовать уголок потребителя( где будет книга жалоб,свидетельство ИП и документ о качестве товара). это ВСЕ???или нужны какие-то еще документы на эту постройку и продажу? нужно ли мне как то эту землю оформлять под магазин?(причем постройка не капитальная!!!) и могу ли я не ставить туда отдельный счетчик на свет?ведь в сарае свет то все равно имеется и отдельно мы не платили..или может еще какие-то подводные камни?Кого ждать в качестве проверок и что будут проверять гос.управляющие? спасибо!


Гость
1 - 17.08.2013 - 21:16
ну ип или ооо обязательно. договор аренды или собственности этого сарайчика.
Гость
2 - 17.08.2013 - 21:23
аренды у кого?земля пока не приватизирована.на участке дом с землей общая площадь 3,8сотки,хозяйка собственности моя мать.
Гость
3 - 17.08.2013 - 21:32
2-miss Caprice >договор аренды с собственником помещения. можно безвозмездной аренды.
Гость
4 - 17.08.2013 - 21:34
а как его получить и где?можно собственноручно,или куда то идти?)
Гость
5 - 17.08.2013 - 21:36
4-miss Caprice >думаю вам нужно обратиться к бухгалтеру . все вам и расскажут.
Гость
6 - 17.08.2013 - 21:38
а где этого бухгалтера искать?
7 - 17.08.2013 - 21:43
0-miss Caprice >люсинда- не юрист.
Гость
8 - 17.08.2013 - 21:51
ааа понятно! возник еще такой вопрос,в пригороде у родителей есть теплицы,планирую разводить там цветы для продажи в моем "сарайчике" знаю что налог от собственного разведения цветов и продажи не взымается,получается мне вообще тогда не стоит открывать ип и платить налоги? а как достать справку от том что я сама развожу цветы а не перекупаю??
Гость
9 - 17.08.2013 - 22:26
8-miss Caprice >а вы думаете разводить цветы и продавать - не бизнес?
Гость
10 - 17.08.2013 - 22:57
Есть перечень продукции собственного разведения это цветоводство,животноводство,пчеловодство,котор. не облагаются налогом при продаже
Гость
11 - 17.08.2013 - 23:07
статья 217 п.13 доходы не подлежащие налогообложению
Гость
12 - 17.08.2013 - 23:09
единственное вопрос где приобрести справку подтверждающую мое собственное разведение. и куда ее нести показывать чтоб не штрафовали проверяющие.
Гость
13 - 18.08.2013 - 07:34
То 12 справку брать в администрации о наличии земельного участка и выращенных на нём цветах, нести никуда не надо, показывать - проверяющим, если сами придут.
Гость
14 - 18.08.2013 - 13:01
а нужны ли будут какие то справки подтверждающие качество,ну типо контроль качества,безопасность и безвредность моих цветов?или просто посадил луковицу,срезал тюльпан и продал и все,без справок
Гость
15 - 18.08.2013 - 13:35
еще в магазине планирую продавать кроликов собственного разведения,которые также налогом не облагаются.как получить эту справку подтверждающую что кролики выращены собственно мной?
16 - 18.08.2013 - 14:30
как бы цветы и кролики....
Гость
17 - 18.08.2013 - 14:32
карликовые крольчата,милые и пушистые комочки..в одной клеточке) а вокруг цветы..любимой к празднику и крольчонка и букетик))
18 - 18.08.2013 - 14:36
Можете санэпидзаключение на место происхождения товара получить, а также пройти добровольную сертификацию цветов.
На кроликов можете ставить племенное клеймо, только тогда вам нужно будет принять приказ об утверждении формы клейма и порядка его нанесения на кролика. Тут уж точно никто не придерётся.
Если же кролик будет употребляться в пищу, то его нужно сдавать в лабораторию. При ближайшем рынке, нарример.

Но по-моему вы перемудряете.
Гость
19 - 18.08.2013 - 14:51
это карликовые декоративные кролики)) в пищу их низзяя)). Но по-моему вы перемудряете. [/quote] а как лучше?посоветуйте плиз))
20 - 18.08.2013 - 14:55
У меня тут дома живёт специалист Роспотребнадзора. Но уехал. Приедет - спрошу;-)
Гость
21 - 18.08.2013 - 14:56
я вот просто сижу и думаю,как быть,вроде вариант рассматривала чтоб зарегистрировать ИП по упрощенке(6%платить от дохода),но когда увидела сколько надо еще помимо отваливать в пенсионный фонд,я мягко сказать ох..ла! от суммы 32тыс.и плюс еще 18 по упрощенке! пусть у меня будет ассортимент по меньше но я сама буду выращивать эти цветы и не оформляться,тем более кролей развожу уже давно,и 2 теплицы с тюльпанами стоят,да садовых роз много.мне проще за эти деньги что я перечислила в пенсионный фонд,поставить еще 3 теплицы и кусты роз посадить и различной травки полевой. или все эти справки о годности и безопасности товара тоже проблемно и накладно доставать? в общем я запуталась,незнаю как быть(((
Гость
22 - 18.08.2013 - 15:00
20-Фомка_Верблюгадзе > спасибо!а можно вообще как то уменьшить отчисления в пенсионный фонд? просто я буду иметь доход в месяц в среднем 24тыс(а на раскрутке итого меньше,потому как ток открылась).и платить,извините такие деньжище государству,это пипец просто! они там вообще офренели! вот и подумываю мож вообще не регистрировать ип,а торговать своим( пусть выращу к примеру 100тюльпанов,справку на свое сделаю),и докуплю у оптовиков( к примеру у соседа еще 300штук на перепродажу).а проверкам буду тыкать документ что мол мое,собственное!!
23 - 18.08.2013 - 15:08
22-miss Caprice > без регистрации ИП можете спокойно нарваться на административку, а то и уголовщину - незаконное предпринимательство.
Насчёт отчислений в ПФРФ очень вас понимаю - сама негодую, вплоть до хождения на демонстрации и участия в инициативной группе по обжалованию в Конституционный суд (присоединяйтесь, если что). Но платить приходится.
Смысл в том, что если к вам один раз придут - могут и не привлечь, если сошлётесь на то, что это вот, мол, излишки с огорода-фермы, решила продать. Но если будут признаки систематичности (то же оборудованное торговое помещение, образцы продукции и прочая - не отвертитесь.
24 - 18.08.2013 - 15:10
Вы можете эти 32 тысячи вычесть из налога. Но это "окупается" только при годовом валовом доходе свыше 500 000 руб.
Гость
25 - 18.08.2013 - 15:13
а что можно оформить ип и не платить налог,если это свое собственное?
Гость
26 - 18.08.2013 - 15:17
если самому выращивать и продавать,разве нужно регистрировать ИП? ссылаясь на ст.217.п.13
Гость
27 - 18.08.2013 - 15:20
например кроликов у меня очень много каждый месяц по 30 штук молодняка,торгую через интернет.,занимаюсь также разведением садовых и комнатных цветов и немного для букетиков( но можно усилить разведение свежих цветов,роз ,лилий и т.д).и продавать это все со своего сарайчика.и как это делать правильно?и менее затратно?не хочу свои доходы делить с государством! во как!!)
Гость
28 - 18.08.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Вы можете эти 32 тысячи вычесть из налога. Но это "окупается" только при годовом валовом доходе свыше 500 000 руб.
это как?
29 - 18.08.2013 - 15:22
26-miss Caprice >не занимайтесь вы ерундой. с этими сараями и торговлей в них.
Возьмите справку, что имеете садовый участок, в правлении, за подписью председателя,или кто там ее заверит, если дача и если усадебный участок- тоже, найдите. кто ее заверит, и дуйте ото на рынок, со своими цветами. Придет кто- справку покажете.
Мужчины кроликов рассматривают в качестве составляющей жаркого, в большинстве случаев.
Поэтому, подарив любимой букет, и кролика, он будет рассчитывать на вечер- пришел, подарил, съел.
Гость
30 - 18.08.2013 - 15:31
и как насчет моей не капитальной постройки?может ли кто ниб до нее до..ться?если у меня будет к и ИП оформлено и Налоговой кланяться относить буду деньги и в пенсионный фонд перечислять.
Гость
31 - 18.08.2013 - 15:35
29-почти блондинка > у меня с дома продажа уже как 5 лет,зачем мне идти на рынок,если я могу у себя под носом круглосуточно торговать?у меня "сарайчик" в кавычках,этот сарайчик с окнами из металпластика и дверью,а еще там даже вода есть и сплит.у меня хорошее такое помещение,раньше использовалось как сарай в котором я разводила кроликов(карликовых) в клетках,теперь кролики переехали вглубь участка,а это помещение хочу сделать для торговли,поставить прилавок и вазы
Гость
32 - 18.08.2013 - 15:37
а торгую щас через интернет кроликами и садовыми цветами! но через интернет,не так выгодно,т.к народ больше любит по магазинам ходить,глазеть!
Гость
33 - 18.08.2013 - 17:07
Продажа продукции ЛПХ, не облагаемая налогами (ст. 217 п.13 НК РФ) не предполагает такого понятия как "магазин".
Доказывать, что помещение, в котором вы будете вести торговлю "не магазин", а территория вашего ЛПХ придётся Вам.
Если доводы проверяющих будут более убедительными - то будет штраф за торговлю в неположенном месте, или незаконная предпринимательская деятельность.
Гость
34 - 18.08.2013 - 17:30
ну хорошо,оформляю я ИП по упрощенке,плачу в пенсионный фонд,какие ко мне могут быть еще вопросы и штрафы применены???к постройке или товару или?
Гость
35 - 18.08.2013 - 18:00
33-Садовник > и как мне поступить тогда с моей не капитальной постройкой которая находится во дворе частного дома,где хозяйка участка моя мать?чтоб меня не штрафовали за торговлю в неположенном месте?
Гость
36 - 18.08.2013 - 18:02
или если есть ИП и дары в казну государства,то я могу продавать со своего сарайчика??и ко мне никаких притензий
Гость
37 - 18.08.2013 - 18:21
1. При продаже в розницу - не упрощенка, а вменёнка.
2. как только оформитесь как ИП с "магазинчиком" - ждите вопросов от налоговой, роспотребнадзора, экологов, пожарных, проверяющих из мэрии на предмет незаконных рекламных конструкций, "сарайчик" нужно будет обязательно оформить как "магазинчик", чтобы он соответствовал требованиям для такого объекта.
ОНО ВАМ НАДО?
Гость
38 - 18.08.2013 - 18:33
36-miss Caprice >вы хотите сэкономить на всем. так не бывает. пойдите в бух.фирму и вам все расскажут. получите там проф. консультацию. вам говорят - надо открывать ип, а вы статью приводите, что не надо. тогда если вы все знаете, зачем спрашивать.
присоединяюсь к пункту 37!!!
Гость
39 - 18.08.2013 - 18:50
37-Садовник > насколько мне известно что есть понятия такие как ларек,павильон,палатка,магазин.и к ним разные требования! т.к у меня не капитальное строение и маленькая площадь то под что конкретно это помещение попадает?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены