К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться в вопросах(открытие магазина).с чего начать?

Гость
0 - 17.08.2013 - 20:18
Доброго времени суток! Возникли вопросы при открытии магазина по продаже цветов . ИТАК! ДАНО:частный сектор,дом частный с участком(хозяйка мать) 3,8 сотки,земля не приватизирована(только планируем)! во дворе имеется хорошая "постройка",которая есть на плане двора и значится как сарай(постройка не капитальная!!!) этот сарай 12кв.м. Я планирую,открыть двери и торговать цветами из данной постройки("сарая"). ВОПРОС: с чего начать оформление документов и какие документы готовить??? я так понимаю необходимо зарегистрировать ИП и числится в налоговой.также организовать уголок потребителя( где будет книга жалоб,свидетельство ИП и документ о качестве товара). это ВСЕ???или нужны какие-то еще документы на эту постройку и продажу? нужно ли мне как то эту землю оформлять под магазин?(причем постройка не капитальная!!!) и могу ли я не ставить туда отдельный счетчик на свет?ведь в сарае свет то все равно имеется и отдельно мы не платили..или может еще какие-то подводные камни?Кого ждать в качестве проверок и что будут проверять гос.управляющие? спасибо!


Гость
41 - 18.08.2013 - 19:04
Я вообще ничего не понимаю,на одном форуме говорят одно,на другом другое,у нас такие юристы-вчерашние школьники что-ли! я даже боюсь идти к кому то на консультацию за помощью(( понаподсказывают,денег соберут,а тебя потом проверками задолбают! Короче кто-нибудь блин,помогите,я хочу открыть ларек(павильон,магазин) цветов,у меня есть строение небольшое 12кв.м.стоит это строение на участке 3,8сотки не приватизированном,во дворе рядом с домом,хозяйка участка и дома- мать моя. с чего мне начать оформлять документы и какие??????
Гость
42 - 18.08.2013 - 19:19
http://fermer.ru/node/110590
Гость
43 - 18.08.2013 - 19:33
да я уже откинула идею с ЛПХ,ходить всем доказывать,это долго и более затратно я лучше оформлю ИП! благодаря яндексу,я определила что мое строение подходит под понятие временный торговый павильон(его легко собрать и разобрать),ну или по другому он является магазином но не капитального строения.Вопрос с юридической стороны по оформлению документов на сее строение,есть ли разница между магазином и временным павильоном? и как тогда мне признать мое строение павильоном или магазином?кого звать и куда идти?
Гость
44 - 18.08.2013 - 19:43
Зря вы собрались ИП оформлять, как только вы зарегистрируетесь вас задолбают, и наторгуете ли вы хотя бы на взносы в ПФ?Попробуйте сначала без регистрации.Возьмите справку о ЛПХ в администрации и торгуйте.Реализация гражданами произведенной продукции при ведении ЛПХ не явл-ся предпринимательской деят-тью (Закон КК от 07.06.2004 №721-КЗ"О гос поддержке равзв.ЛПХ на тер-рии КК"). А зарегистрироваться как ИП всегда успеете-5 дней и готово.
Гость
45 - 18.08.2013 - 19:51
44-Margo_23 > так мне тут разъяснили что если я буду торговать с этой справкой то меня привлекут за торговлю в неположенном месте.а извините на рынок,я не хочу,имея помещение во дворе,со сплитом и в огороде с цветами,мне на трамвайчике чесать на рынок и драться за место...
Гость
46 - 18.08.2013 - 19:54
я вообще не могу понять,почему наше дебиловатое государство,не отменит регистрацию ИП,справки и Налоги на первый год или пол года,для начинающего предпринимателя,что б оценить доходы,и хоть как то раскрутиться и заявить о себе юному предпринимателю!
Гость
47 - 18.08.2013 - 19:55
И для меня так и остается открытым вопрос,что мне делать с моей постройкой! как ее обозвать магазином или торговым павильоном по документам,и чтоб не одна с...а не придралась ко мне!.а потом уже я открою ИП и прочие налоги
Гость
48 - 18.08.2013 - 20:23
"и чтоб не одна с...а не придралась ко мне!" такое невозможно в принципе.
Гость
49 - 18.08.2013 - 20:29
Автор, как ГРАЖДАНИН вы можете торговать ТОЛЬКО на рынке. Как ИП - хоть с подвала.
Вам ничего никто не может ответить по поводу ваших вопросов про сарай, потому что НЕ НА ЧТО отвечать. Понимаете?
Вам не нужно оформлять сарай как что-то!
Садовник вам уже сказал - должны быть соблюденые противопожарные нормы. Экологи могут придваться, если вы люминисцентные лампы начнёте сваливать за сараем или агрохимию на почву лить.

На животных вам нужно ветсвидетельство.
На растения - то ли декларация, то ли фитосанитарная справка какая-то. Лучше в Россельхознадзоре уточнить.
Плюс справка от председателя дачного кооператива или СНТ о том, что вы выращиваете на нём то, что продаёте.

Что вы от нас еще хотите-то, а?
Гость
50 - 18.08.2013 - 20:35
Штраф за торговлю в непредусмотренных местах 2 тыс. руб., повторно в теч.года -5. И то, если придут. Это гораздо дешевле взносов в ПФ. И магазин никак оформлять не надо. Если дела пойдут хорошо-потом и зарегистрируетесь. А как оформить лучше магазин в целях налогообложения когда станете ИП, лучше спросите в ветке "бУХУЧЕТ"
Гость
51 - 18.08.2013 - 20:53
на животных вет справки у меня уже есть,хоть я из дома продаю,потому как некоторые покупатели интересуются,ну да ладно! МЕНЯ интересует,как быть с помещением,чтоб к нему не придрались проверяющие. не надо получается у матери брать его в аренду или покупать(не нужны разве документы устанавливающие права на владение мной этим помещением?) т.е. я просто оформляю ИП,делаю уголок потребителя,сертификат и лицензии на товар,огнетушитель и на розетки 220в,)заключение противопожарной безопасности,ценники,и плачу ежеквартально налог и и ежегодно в пенс.фонд и все?
Гость
52 - 18.08.2013 - 20:57
а вообще где то можно найти полный перечень всех проверяющих контор? в моем случае для магазина цветов.чтоб подготовить все документы и справки перед проверкой?
Гость
53 - 18.08.2013 - 21:02
52-miss Caprice > договор ссуды с мамой оформите, если уж вас так это беспокоит.
54 - 19.08.2013 - 12:01
настаиваю, что за свет, проведенный в помещение для занятия коммерческой деятельностью, надо платить как коммерсант.
И помещение должно быть пригодным для размещения там животных.
Гость
55 - 20.08.2013 - 14:07
про сарай коротко:
1.приватизация земли
2.получить в админ разрешение на использование сарая под комерцию-пожарники,сэс,тех закл...
3.договор аренды сарая между собственником и вами как ИП
Гость
56 - 20.08.2013 - 22:24
А если землю не приватизировать,то как быть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены