К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться с формулировкой.

Гость
0 - 18.02.2016 - 08:07
Есть вот такая формулировка (далее дословно)
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

Вопрос...
Требуется выполнение одновременно этих двух условий или достаточно любого из них ?



Гость
1 - 18.02.2016 - 08:19
0-Плюшкин >считаю, что достаточно одного из этих условий.
Гость
2 - 18.02.2016 - 08:21
1-Право 45 >тоже так считаю
Нашел вот это, например
http://uloblsud.ru/index.php?option=...sk=view&id=244
Цитата:
1. Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:
а) штраф;
б) лишение права заниматься определенной деятельностью;
в) обязательные работы;
г) исправительные работы;
д) арест;
е) лишение свободы на определенный срок.

В подобных позициях точка с запятой активна в научных и официально-деловых текстах.

Таким образом, точка с запятой в настоящее время - знак достаточно определенный и ограниченный по условиям своего употребления. Как правило, точка с запятой, поставленная в том или другом месте, сообщает предложению единственное прочтение, тогда как при запятой допускается разное толкование.
Соберу еще мнения, а о в ГИБДД считают иначе и что-то боязно начинать с ними бодаться.
3 - 18.02.2016 - 09:48
Ну, с учётом того, что случаЯХ, полагаю достаточно любого.
Гость
4 - 18.02.2016 - 13:00
тогда еще немного вопросов...
Заполнил заявление по стандартной форме, указал что хочу зарегистрировать изменения в конструкции в связи с установкой ГБО.
Написали отказ в регистрации в связи с непредоставлением на осмотр.
Ссылки на ПРИКАЗ от 7 августа 2013 г. N 605 и конкретные пункты : 32ю3 и 55
Цитата:
55. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.
Цитата:
31. В рамках предоставления государственной услуги подразделениями Госавтоинспекции осуществляются регистрационные действия:
изменение регистрационных данных;
32.3. Осмотр транспортного средства.
Однако
Цитата:
ТР ТС 018/2011

4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации,в случае внесения изменений в их конструкцию

75. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
Есть офиц. отказ (сначала не хотели давать) в связи с отсутствием осмотра.
Есть ссылка на Тех.регламент где сказано, что проверять не должны.
Получается, что отказ идет вразрез с требованиями ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств ?
Гость
5 - 06.03.2016 - 08:37
Всплыла новая проблема :(
Цитата:
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
как доказать, что выделенное - это про модель автомобиля, а не про единичный автомобиль с конкретным VIN-кодом ?
bau
6 - 06.03.2016 - 11:25
А хороший вопрос. Если принять во внимание, что только один из пунктов должен быть соблюдён, то получается, что некий производитель ГБО пишет в документации на оборудование, что его (оборудование) можно устанавливать на, скажет, автомобили марки "Опель Астра". Но вот сам производитель, то бишь фирма "Опель", такую операцию не предусматривает, не одобряет и разрешение на ТАКУЮ переделку не давала. И если в РЭО будет такая официальная бумага от "Опеля", то отказ в регистрационных действиях будет верен.
Модератор
7 - 06.03.2016 - 18:10
То 1, а я считаю что тему надо знать полностью....:)
Плюшкин, а чего боязно-то...?
Попу в жменьку и в суд....понятно что проиграешь, но впечатлений будет....:)
Гость
8 - 06.03.2016 - 18:21
7-Иванович >
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
а я считаю что тему надо знать полностью....:)
Так все считают
Гость
9 - 08.03.2016 - 09:16
Цитата:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
если абстрагироваться от конкретного изменения конструкции, то под выделенным понимается ТС с конкретным VIN или все-таки обобщенное ТС определенной марки/модели ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены