К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите!!!Проблемы с гражданским мужем.

Гость
0 - 26.04.2013 - 19:56
Мой гражданский муж(бывший),после 7 лет,решил заявить на отцовство .У нас дочка.Я собираю летом выйти замуж, так он теперь мне постоянно угрожает, что отберёт её.Мы не живем вместе уже давно.Он вообще имеет право на моего ребёнка и вообще, на что он имеет право по отношению к дочке ,она носит мою фамилию.


1 - 26.04.2013 - 20:54
Он имеет право подать на установление отцовства. По результатам суда у него будут или не будут права.
Пусть новый муж быстро удочерит девочку.
2 - 26.04.2013 - 22:16
Он с ребенком общается или нет, этот самый бывший гражданский?
Если ребенка удочерит муж, за которого вы собираетесь замуж, то бывший может подать иск об оспаривании отцовства.
Материально бывший помогает? Ребенок с ним общается или и не знает его?
Какие могут быть с ним проблемы.. ну иск об установлении отцовства, если не успеете удочериться. Об оспаривании, если успеете.
Иск об установлении порядка общения с ребенком и (или) об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.
В случае (ну дайте предположить непредполагаемое))) удовлетворения иска об определении м.ж. дочки с папой- он с вас будет получать алименты, и вы будете общаться с дочкой по выходным и на каникулах, но это так, фантастиш.
Насчет его угроз- смените номер или закиньте его в ЧС, Вы не обязаны с ним общаться.
Единственная проблема- в прерывании общения папы с дочкой, если общение это имело место и продолжается.

Эх, шо ж вы так с мужиком- поматрасила и брасила, и еще и замуж собралась, за другого. В средние века таких сжигали, ишь, посмела захотеть счастья, негодная)))
поменьше реагируйте на его угрозы, сообщите, что вы-то желаете ему долгих лет жизни, а вот он постоянно стремится их себе укоротить))
Гость
3 - 27.04.2013 - 00:46
ТриТочки, это шедевр! ,,Пусть новый муж быстро удочерит девочку.,, Можно я Задорнову это пошлю?
Гость
4 - 27.04.2013 - 01:04
Поражаюсь таким говнюкам! Спустя несколько лет оно вспоминает, что имеет ребёнка, дабы ,,попортить кровушку,, своей бывшей.
5 - 27.04.2013 - 06:36
2-почти блондинка > не факт. действовать должны в интересах ребенка. и как папаша докажет, что 7 лет ребенок бы не нужен, а тут оспаривать он собрался. пошлют в сад.
6 - 27.04.2013 - 09:55
угу, точно. В интересах ребенка общение с родным отцом, если он не алкаш, наркоман и так далее. Потому и спросила, девочка с отцом общается все это время или вообще его не знает?
К тому же про право родителя на общение со своим ребенком не забывайте- пока он не лишен прав, варианты могут быть самые разные.
Автор спросила, что он может изобрести на правовом поле- я ответила и задала уточняющие вопросы.
Гость
7 - 27.04.2013 - 11:09
3-Тихий Дон >склероз однако)) Только дошло что ребёнок родился
Гость
8 - 27.04.2013 - 18:26
2-почти блондинка >общался очень редко(сейчас требует на каждые выходные).Он живет с другой женщиной.И пока у меня были проблемы мы ему обузой были и некогда было.Материально помогал, правда можно прересчитать по пальцам,но все-таки помогал.Когда я была одна и мне с дочкой очень нужна была помощ(квартиру снимать, питаться,ребенка одеть..)у него ни денег ни времени не было,а если брал дочку,то отвозил своей сестре, а сам испарялся.Мне по перву приходилось ребенка то бабушке в деревню, то тёте оставлять,я приезжая.Ни работы,ни жилья ни денег...3 года мне как за 10 лет дались,я столько прошла, чтобы с дочкой вместе жить спакойно.Всё надеялась, что "папа" к нам вернётся.А оказалось надо было за муж собраться, чтобы он вспомнил о нас.Ничего с этим человеком общего иметь нехочу!!!А дочка, она конечно рада,когда он о ней вспоминает.
Гость
9 - 27.04.2013 - 18:35
Он мне предложил отдать ему дочь!!!Меня опять трести начало.Ещё сказал, что хочет все алимены за 7 лет выплатить.Я уж и не знаю, где подвох?Что ещё ждать.БОЮСЬ !!!
10 - 27.04.2013 - 19:16
Он мне предложил отдать ему дочь!!!- пффффф.... c каких таких делов?))))
Слушайте, он знает где Вы живете? Сменить место жительства не вариант, и номер телефона заодно?
Дочка в садик уже не ходит, в школу собираетесь? Не ставьте его в известность насчет номера школы, куда пойдет ребенок.
Требовать на каждые выходные он может хоть затребоваться- не хотите иметь ничего общего- не имейте. Обрубите все возможные варианты найти вас.
А дочка как к будущему мужу относится и он к ней?
11 - 27.04.2013 - 19:17
и вообще- требует- говорите- нет, у нас другие планы. и так каждый раз.
Он создал новую семью- пусть там и почкуется, раз поддержки не оказывал, когда она была нужна.
12 - 27.04.2013 - 19:31
Как бы вы ему ничем не обязаны- вы ему не жена, обязательств перед ним не имеете.
Насчет идти в суд по повестке- поменяете место жительства, и хай шлют по старому адресу, новый сообщать не надо.
Вообще, хочешь избавиться от человека- избавишься, много умения не нужно)
Гость
13 - 27.04.2013 - 19:49
Да издевается он над вами, ему это, видимо, доставляет удовольствие. Будьте СПОКОЙНЕЕ и УВЕРЕННЕЕ. Поймёт, что ,,голыми руками,, не взять, азарта у него поубавится. Обратитесь к нормальному юристу, это будет не только юридическая помощь, но и психологическая поддержка, а она Вам очень нужна! Ничего НЕ БОЙТЕСЬ и всё получится!
14 - 27.04.2013 - 19:49
Блондя, а на чувства ребенка, котрый любит папу, будем плевать? Или как?
Гость
15 - 27.04.2013 - 19:51
12-почти блондинка >Он знает где живет моя мама в деревне.Ей звонит,мама пыталась ему объяснить, так он ей тоже сказал,что теперь в суде увидемся.Искать квартиру с ребенком сложно,но я пытаюсь.Спасибо вам всем , успакоили слегка,а то я и вправду чуть не поверила, что он может у меня ребенка забрать.
Гость
16 - 27.04.2013 - 19:55
12-почти блондинка >5+++++
Гость
17 - 27.04.2013 - 20:09
14-ТриТочки >Не хочу показаться "бякой",но на его чувства сейчас мне НАПЛЕВАТЬ!А дочка с моим будушим мужем хорошо ладят и его не вспоминает(пока не видит)Да, сегодня у моей дочки день рождения, я разрешила ему приехать к ней ,он подарил ей хомяка.Это было последний раз, когда я ему уступила!
Гость
18 - 27.04.2013 - 20:41
Да, хомяк ,,стоящий,, подарок! Главное, как говорится, внимание.
19 - 27.04.2013 - 21:05
хомяка подарил... а что, ребенок просил хомяка у него?
Если это его инициатива- он идиот, простите за прямоту, ИМХО, конечно же.
ТриТочки, не помнишь, есть такая пословица- ложка хороша к обеду...) ребенок любит родителей, просто так сначала, потому что они есть.
А потом он любит тех, кто искренне любит- их, и внимание им уделяет. Они это чувствуют.
Бывший так суетится, поскольку понимает, что автор с новым мужем и ребенком может потеряться с горизонта, и тем самым- наплюет на него и его "хотелки". Как он плевал долгие годы, не так ли?
Бумеранг, который всегда работает.
И жизнь- мы ведь живем здесь и сейчас, и каждый день принимаем решения. Вот пусть и отвечает за принятые им когда-то решения- не приезжать, не помогать, вытирать ноги, и т.д., и не лезет в ЧУЖУЮ жизнь, а хомяка этого..я б ему..)
поэтому любит-не любит- в данной ситуации не столь актуально, как новая жизнь автора, с ребенком и мужем, который ладит с девочкой.
В суде увидимся- то он американских фильмов насмотрелся)))
В Вашем случае он может из кожи вылезти, но не представить сведений о надлежащем извещении, и у суда их не будет, а заочно такие решения не выносят)) то есть- вы меняете номер и место жительства, он начинает вас искать, ваша мама говорит- дочь запретила адрес сообщать, или я его не знаю- в гости не ездила к ней, где живет не знаю, номер телефона не помню, она сама всегда звонит. И вообще, никого ни о чем извещать не стану, повесток не принимаю- они не мне адресованы, вам надо- ищите. А мне не надо, и я не ищу.

и- да, он издевается.
Лучше всего- полный игнор и создание невозможности вас найти, ни через старых друзей/знакомых/родственников, ни через работу- туда могут притащить повестку тоже, никак.
Гость
20 - 27.04.2013 - 21:39
19, согласен! И добавить нечего.
21 - 28.04.2013 - 07:12
19-почти блондинка >Ну не факт, что из-за хороших отношений с новым дядей ребенок забудет отца. Детская память она ж такая. Он этого хомяка может всю жизнь помнить будет, забыв все подарки нового дяди.
Так что нельзя тут решать настолько радикально. Ребенку на 2 года.
3-Тихий Дон >А в чем проблема? Он для чего на мадам жениться? Решать ее проблемы и создавать семью? Борщ есть и спать можно и без штампа в паспорте.
Гость
22 - 28.04.2013 - 09:42
Автор, не лишайте девочку родного отца, чтобы не услышать от взрослой дочери укора за "укрывательство". Закон дает родителям равные права, дайте отцу хоть попытку их использовать
Гость
23 - 28.04.2013 - 10:09
При обращении в юрид.орган-цию Вам с отцом девочки предложат составить 2 соглашения: 1-О порядке общения с ребенком. 2-Об уплате алиментов. Это мирное решение, состав-ное под Ваши требования с "бывшим".
Гость
24 - 28.04.2013 - 10:12
Прежде чем "воевать" попробуйте найти компромисс, удовлет-щий Вас обоих.
Гость
25 - 28.04.2013 - 10:43
Superklim поддержу !! Автор, а с чего такая уверенность , что вашему будущему мужу ваш ребенок будет нужен и любим им всю жизнь???? Может самой стоит показать пример Взрослых отношений, а не дашь-на-дашь....
П.с. Создалось впечатление, что автор решил отомстить за уход когда-то сожителя....
Гость
26 - 28.04.2013 - 14:55
ТриТочки: ,,Пусть новый муж срочно удочерит девочку.,, Такое отщибучить может только женщина... Во-первых надо бы у будущего мужа сначала спросить. Во-вторых Вы так всех женихов распугаете!
Гость
27 - 28.04.2013 - 15:39
25-Дуня Маслова >Ещё раз почитайте. Не автор хочет отомстить, а у неё хотят ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА, угрожая судом и т. д. Не понятно разве ?????
Гость
28 - 28.04.2013 - 16:22
Тихий Дон, у этой ситуации есть решение и без суда. Женщина должна просто включить разум и научиться учитывать права отца девочки. Тогда никаких угроз не будет
Гость
29 - 28.04.2013 - 16:25
Она не препятствует общению отца с ребёнком. Он девочке хомяка на ДР подарил. Поймал бы ещё воробья и ящерицу для весомости подарка! Конечно, дитё обрадовалась хомячку, но что нибудь посущественнее, в придачу, не помешало бы. Ведь отношения и складываются из таких вот ньюансов. Замуж она собралась, вот этот ошмёток и активизировался. Жаба душит, что у бывшей может сложиться личная жизнь. И сам не гам и другому не дам
Гость
30 - 28.04.2013 - 16:29
И дочь останется С НЕЙ
Гость
31 - 28.04.2013 - 16:38
Тихий Дон, если бы мама не препятствовала общению, то отец не угрожал судом.Нет смысла.Где Ваша муж.логика.
Гость
32 - 28.04.2013 - 16:42
Я почти уверен, если она ,,перестанет замуж выходить,, , он ,,перестанет ребёнка отбирать,,.
Гость
33 - 28.04.2013 - 16:43
А дите любит его не за подарки, а за то, что он отец. В 7 лет ей нужно знать, что у нее есть родной папа, а не дядя
Гость
34 - 28.04.2013 - 16:49
32- Т. Дон, Вы молодец, что откликаетесь своими советами, но что там будет в будующем у семьи мы не знаем, а соглашения составить-не помешает.
Гость
35 - 28.04.2013 - 16:57
Почти в любой ситуации можно обойтись без суда. Суд это самая крайняя и нежелательная мера.
Гость
36 - 28.04.2013 - 17:06
34-superklim >Ну спасибо. Хоть кто то похвалил за последние три дня.
Гость
37 - 28.04.2013 - 17:19
34-superklim >Я СОГЛАСНЫЙ! Пусть составят соглашения.
38 - 28.04.2013 - 17:23
Ок, давайте по-пунктно, что мы видим?
1.Отец не помогал автору после рождения дочери, кормил ее завтраками и послезавтраками, раз она указывает, что несколько лет надеялась, что папа к ним вернется.
2.На сегодняшний день отец ребенка создал семью, не с автором и своей дочкой. а с посторонней женщиной. Все эти годы он был убежден, что автор и дочь, всегда готовы его принять, ибо его уверили, что не смотря на его говенное поведение- его ждут и любят. То есть его любили -просто так. Оправдывали и понимали, верили и так далее, до определенного момента.
Который наступил, когда автору просто захотелось- ЖИТЬ счастливо. И когда она встретила человека, который решил создать с ней семью, со штампами и прочими атрибутами добровольных обязательств.
3.Таким образом, отец девочки начал осознавать, что запасной аэродром решил жить своей жизнью, нахальё несусветное- да как она могла и кто ей позволил, ну или как-то так. А запасной аэродром на выставляемые требования (ну патамуша он жеж- ХОЗЯИН!!- вот и требует)- оскаливается и показывает характер, которого у нее до сих пор- не было. В общем, ведёт себя совершенно неожидаемо и вообще, забыла свое место, о котором он ей щас постоянно пытается напомнить.
4.Показывая, "кто в доме хозяин"- притащил хомяка, ибо уверен, что подарок за 100 рублей сделает жизнь девочки насыщенней и счастливей. Дети, будем откровенны, таким подаркам всегда рады, и первое время ухаживают, а потом эта почетная роль достается родителям, поскольку ответственности в этом возрасте все же маловато.
Так что по разумению сабжевого мужика, мать дочери терь должна опилки менять ежедневно и его- благодарить, за разнообразие в жизни, и "шубу с царского плеча". Заметьте, что за свое поведение и отношение он не извиняется и не раскаивается, он буром прёт,его лучшая защита- нападение.
Предлагаю 2 варианта на выбор обсудить с отцом ребенка:
1.Он убирается из вашей жизни самостоятельно, без посторонней помощи, поскольку когда эта помощь была действительно нужна- ее не было, а теперь, когда жизнь налаживается- вы не желаете дерьмо из прошлого тащить в будущее. И не желаете, чтобы он был примером для дочери, поскольку примеры он может дать только дурные- как бросать своих детей и не помогать их матерям.
2.Вы не оставляете ему выбора, блокировав любые способы найти и связаться.
_____________________________________

есть еще вариант № 3- разрешить ему видеться, приезжать и т.д., установить отцовство, получать 3 копейки алиментов и захотев поехать за границу- выслушать истерику и гордое- НЕТ. Позволить этому человеку стать камнем преткновения в своей семье. Причиной скандалов и нервотрепок.

Каждый из нас каждый день делает выбор.

Счастье, что вы можете выбрать правильно.
И еще более хорошо, что своей дочери можно объяснить свое поведение, как только она подрастет еще лет на 7) и вы НЕ обязаны его прощать, вы ж не бог?))
еще судиться с ним...много чести. он столько не стоит, и его внезапно проснувшиеся отцовские чувства- тоже.
39 - 28.04.2013 - 17:38
22-superklim, может, давайте рассмотрим вариант- встреча взрослой дочери с отцом?
Она задает ему вопрос:
почему ты не женился на маме?
Почему бросил нас без копейки денег?

при соответствующей подготовке- можно и сейчас посадить их рядом, и в его присутствии пояснить, почему автор не желает его встреч. И пусть он сейчас посмотрит в глаза дочери. И послушает ее вопросы- сейчас дети развитые, почемучки еще какие.
А то он же не считает, что автор на это способна? А она возьми да и спроси, не желает ли он дочке объяснить кое-что? сбежит как ошпаренный, и по дороге будет сыпать ее проклятиями, стопудоф. Он же честности желает- так пусть лопает ее, с начала так сказать, их "романа".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены