К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться с формой договора для Юстиции

Гость
0 - 31.05.2013 - 15:36
Уважаемые юристы! Ситуация у нас такая... Мы покупаем дом в Туапсе в обмен на квартиру в Краснодаре с доплатой! Нам лучше заключать договор мены?
У кого есть образец этого договора который прошел регистрацию в юстиции? Готов оплатить! Мне сказали что надо его регистрировать в МФЦ и Туапсе и Краснодара. Так ли это? Или лучше заключить другой договор.



Гость
1 - 31.05.2013 - 15:36
Забыл написать... Доплата после регистрации договора в юстиции.
2 - 31.05.2013 - 15:52
автор, сделайте обычные договора купли продажи вот вам ссылка все просто не изобретайте велосипед
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...ovor&task=open
Гость
3 - 31.05.2013 - 15:56
Регистрация договоров мены, купли-продажи отменена. Регистрируют переход права собственности. Вам можно составить два договора купли-продажи, можно один мены, но обязательно указывать, что расчет не произведен и дом, квартира находится в залоге у продавца. После получения свидетельств о праве собственности, подаете заявление о снятии обременений. Но проще воспользоваться услугами банка (банковская ячейка) и сделать без обременений.
Гость
4 - 01.06.2013 - 07:15
Стандартный договор мены с ипотекой в силу закона. Регистрировать право нужно и в Краснодаре и в Туапсе. В любом случае, даже если у вас будут просто договоры купли-продажи, регистрировать их нужно будет также и в Краснодаре и в Туапсе. Можно не только банковский, но и нотариальный депозит. Можно дать доверенность на представление документов на гос.регистрацию, чтоб триста раз не ездить.
Есть много способов облегчить себе жизнь и не нажить проблем. Но чем легче жизнь, тем легче кошелек т.к. за все удобства придется платить. Хотя тут тоже нужно думать - терять один ( а может и не один) день, ездить Туапсе-Краснодар (бензин, аммортизация транспорта и др.), стоять в очередях...
Гость
5 - 03.06.2013 - 10:28
Спасибо за ответы! Скажите, а как в данном случае делать 2 разных договора купли-продажи? Я думал сделать одним. Или я не прав?
Гость
6 - 03.06.2013 - 11:17
5-Semen74 >Написали же, что можно одним мены. В п.4 даже более подробно.
Гость
7 - 03.06.2013 - 16:45
Если будете делать один договор мены, то делайте его в 4 экземплярах (по одному каждой из строн и каждому из отделов Росреестра).
Также по каждой квартире составьте акты приема-передачи в 3 экземплярах.
Гость
8 - 04.06.2013 - 07:40
7-ruslan 23 >В Туапсе 2 свидетельства (дом и земля), в Краснодаре одно + 2 сторонам.
Гость
9 - 04.06.2013 - 08:04
to 8: Количество экземпляров договора зависит от количества сторон договора и рег. органов и НЕ зависит от количества объектов купли-продажи, мены и т.п.
Гость
10 - 04.06.2013 - 08:55
9-ruslan 23 > Какой я глупый, я то каждый раз, когда дом с землей сдаю два скоросшивателя и по одному договору в каждый скоросшиватель, а тут оказывается не надо. В следующий раз сошлюсь на Вас при сдаче документов в росреестр.
Гость
11 - 05.06.2013 - 08:12
to 10: не искажайте мой ответ. Я говорил о количестве оригинальных экземпляров договора, а не о количестве скоросшивателей, которых сдается по числу объектов. Оригинальный экземпляр Росреестра (он должен быть только один, кто хочет, делает больше) вшивается в "главное дело" (скоросшиватель). Росрестру достаточно одного оригинального экземпляра. В некоторых некраснодарских отделах Росреестра требуют в остальные скорошиватели по сделке вшивать ксерокопию договора. В краснодарском отделе Росреестра и некоторых других и этого не требуют.
Гость
12 - 05.06.2013 - 12:22
Не обижайтесь. В Росреестр сдаем экземпляры договоров по количеству скоросшивателей (объектов): один оригинальный и далее какие хотите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены