К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите натянуть военкомат

Гость
0 - 18.12.2012 - 22:10
Значит так... Прописался в Краснодаре, как положено, в двухнедельный срок явился для постановки на учет в военкомат, что на Яна Полуяна. Мне сходу выписали административный штраф за то, что я не снялся с учета в военкомате по предыдущему месту регистрации (статья 10 53-ФЗ). Естественно, я выразил свое несогласие, потому как успел немного почитать по этой теме и узнал, что сие нарушение есть плод воспаленного мозга кого-то из краснодарских военкоматовских начальников.
На завтра на 10:00 назначили рассмотрение, я на него естественно не пойду, заеду попозже, заберу постановление.
Кроме того, на учет меня не поставили, мотивировав это неуплатой мною вышеописанного штрафа.

Вопрос: как все-таки стать на учет и как натянуть военкомат по максимуму? Мне не жалко 500 рублей на штраф, тут дело принципа. Хочу, чтобы впредь неповадно было, потому как похоже это у них стандартная практика.

Заранее спасибо всем за ценные советы )

P.S. На всякий случай добавлю. Не служил по здоровью, по возрасту уже не призывник, военник на руках.



Гость
81 - 21.12.2012 - 14:07
с этот темой автор может натянуть не тока военкомат, но и суд, и даже ВС РФ, вплоть до Конституционного суда
:)))))
Гость
82 - 21.12.2012 - 14:12
постановка на военный учет - это заведение личного дела, выдача приписного свидетельства или военного билета
аналогично паспорту - человек учтен пока у него есть паспорт
а переезд - это всего лишь изменение места РЕГИСТРАЦИИ
как в ФМС, так и в военкомате, так и в гибдд
Гость
83 - 21.12.2012 - 14:42
Цитата:
да потому шо они там тупые гггг
Нельзя быть таким категоричным. Они выполняют требования ПП РФ № 719 от 27.11.2006 "Об утверждении положения о воинском учёте"
Гость
84 - 21.12.2012 - 14:49
83-883 > Так в том и дело, что эти два товарища и автор темы понимают этот пункт ПП № 719 как им хочется. То есть они считают, что сняться можно там же где и встать на учет.

Цитата:
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
Гость
85 - 21.12.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
83-883 > Так в том и дело, что эти два товарища и автор темы понимают этот пункт ПП № 719 как им хочется. То есть они считают, что сняться можно там же где и встать на учет. Цитата: д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
А как они отчитаются за моб. предписание?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены