К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите натянуть военкомат

Гость
0 - 18.12.2012 - 22:10
Значит так... Прописался в Краснодаре, как положено, в двухнедельный срок явился для постановки на учет в военкомат, что на Яна Полуяна. Мне сходу выписали административный штраф за то, что я не снялся с учета в военкомате по предыдущему месту регистрации (статья 10 53-ФЗ). Естественно, я выразил свое несогласие, потому как успел немного почитать по этой теме и узнал, что сие нарушение есть плод воспаленного мозга кого-то из краснодарских военкоматовских начальников.
На завтра на 10:00 назначили рассмотрение, я на него естественно не пойду, заеду попозже, заберу постановление.
Кроме того, на учет меня не поставили, мотивировав это неуплатой мною вышеописанного штрафа.

Вопрос: как все-таки стать на учет и как натянуть военкомат по максимуму? Мне не жалко 500 рублей на штраф, тут дело принципа. Хочу, чтобы впредь неповадно было, потому как похоже это у них стандартная практика.

Заранее спасибо всем за ценные советы )

P.S. На всякий случай добавлю. Не служил по здоровью, по возрасту уже не призывник, военник на руках.



Модератор
41 - 21.12.2012 - 11:39
38 четайте паруске: он СНЯТЬСЯ ДОЛЖЕН В НОВОМ ВОЕНКОМАТЕ..... а не в старом заранее.... хватит упорствовать в глупости :)))
Гость
42 - 21.12.2012 - 11:43
II. Обязанности гражданина по воинскому учету

--------------------------------------------------------------------------------
10. Гражданин, подлежащий воинскому учету, обязан:
-----
В случае переезда на новое место жительства явиться в 2-недельный срок со дня прибытия на новое место жительства в военный комиссариат района или города (без районного деления) для постановки на воинский учет;
----
именно это автор и сделал
для начала обжаловать штраф надо
:))))
Модератор
43 - 21.12.2012 - 11:43
+41 вот прочитайте что вы сами цитируете.. он должен в течение двух недель с момента прибытия на новое место явиться в военкомат по новому месту пребывания и там сняться и поставиться... а военкомат (и вы тоже) заставляет его сняться с учета по старому месту пребывания, в течение двух недель с момента снятия с регистрации явиться в новый военкомат и там встать на учет... вот вы разницу между тем что написано в законе и тем, что требует военкомат сами не видите??
Модератор
44 - 21.12.2012 - 11:44
42 ну наконецто :)))) +1 к вменяемым :))
Гость
45 - 21.12.2012 - 11:50
44-NoThanks > Это комментарий к той самой статье КоАП РФ:

8. Граждане, состоящие на воинском учете, при переезде на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства или выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев обязаны сняться с воинского учета и по прибытии на новое место жительства или место пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию встать на воинский учет в двухнедельный срок; граждане, подлежащие призыву на военную службу и в период проведения призыва выбывающие на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства; граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать в двухнедельный срок в органы, осуществляющие воинский учет, об изменениях своего семейного положения, состояния здоровья, места жительства, образования, места работы и должности.

Связка "при переезде на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства обязаны сняться с воинского учета И по прибытии на новое место жительства или место пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию встать на воинский учет в двухнедельный срок" тут понятнее и конкретнее.
Гость
46 - 21.12.2012 - 11:50
Кол-во вменяемых растет ) А то меня уже почти убедили, что это я читать не умею.
Гость
47 - 21.12.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
выписался я в Краснодаре.
Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
Решил в Краснодаре прописаться, раз уж квартиру купил
так откуда выписался и куда прописался??
:))))
Гость
48 - 21.12.2012 - 11:56
Подскажите кто-нибудь, вот не пошел я на комиссию. Теперь они мне постановление почтой должны выслать?
Штраф-то нужно обжаловать, а перед новым годом что-то не хочется возиться. Я так понимаю, что можно ждать, пока он дойдет по почте, если дойдет, ну, или пока приставы нарисуются )

P.S. Погуглил еще раз. Все, что находится по теме, относится к Краснодару. Больше нигде на просторах нашей необъятной родины военкомы не додумались штрафовать за неснятие с учета.
Гость
49 - 21.12.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
при переезде на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства
в военкомате надо сказать, что афтор еще не решил на какой срок он переехал, постоянное или временное
может быть это менее 3- месяцев, может ему хватит недели в квартире пожить с орущими соседями за стенкой и он решит обратно в дом переехать
:)))))
Гость
50 - 21.12.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
Теперь они мне постановление почтой должны выслать?
кажись да
с уведомлением о вручении
:)))
Гость
51 - 21.12.2012 - 11:59
47, выписывался из Майкопа, но в Краснодаре. Я ж писал, они щас при регистрации сами выписывают со старого места регистрации. В паспорте 2 штампика краснодарского ОУФМС: снят с учета, зарегистрирован. Все одним днем.
Гость
52 - 21.12.2012 - 12:00
или скажите что вы сменили регистрацию, а не место жительства
ггггг
Гость
53 - 21.12.2012 - 12:02
сменили регистрацию, а не место жительства
ввиду того что вам местный военкомат не пронравился
ггггг
Гость
54 - 21.12.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
Штраф-то нужно обжаловать,
мож для прикола просто позвонить в военкомат?? мож они ваще штраф не выписали, очканулись...
:)))))
Гость
55 - 21.12.2012 - 12:07
Кто их знает, они там невменяемые все )
Модератор
56 - 21.12.2012 - 12:07
45 вот отлично, спасибо :))теперь хоть есть о чем поговорить...вот вам цЫтата :

" Согласно подп. "д" п. 10 Положения о воинском учете граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания "

вот эта цитата (я выделил главное) вполне позволяет переехать и сняться с учета уже на новом месте.. а тем более, если учитывать формулировку самого закона, в котором однозначно сказано что в течение двух недель он обязан явиться для снятия ЗАПЯТАЯ постановки ЗАПЯТАЯ внесения изменений ТОЧКА :))) ну и тем не менее.. допустим... мы очень захотим и будет трактовать именно так, будто бы сняться он 100% обязан в старом своем военкомате.. хотя это какбе не правильно и из закона не следует.. ну допустим... а как быть с тем, что сроки снятия с регистрации и реггистрации вообще никакого значения не имеют ибо ПРЯМО указано "ПРИБЫТИЕ НА НОВОЕ МЕСТО"...
Гость
57 - 21.12.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
со дня прибытия на новое место жительства
ну так вы еще не прибыли
:)))))
так просто проездом были, подышать заехал
:)))))
Гость
58 - 21.12.2012 - 12:14
правила военкоматовские ещо при ссср были написаны
с тех пор тока даты меняются, а привести в сооответсвие с нынешними законами им лень
:)))))
Гость
59 - 21.12.2012 - 12:18
56-NoThanks > Где вы тут "обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства И встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства" находите возможность сняться с учёта на новом месте жительства искренне не понимаю.
Гость
60 - 21.12.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства
а где тут сказано про старое место жительства??
Гость
61 - 21.12.2012 - 12:27
если б тут было сказано ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ ещо туда-сюда
а тут сказано ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА НОВОЕ.
т.е. перехал, устроился, купил жилье, работу и только потом сниматься...
а если у него с новым местом не получилось - тогда зачем сниматься??
:)))))
военные они такие военные
ггггг
Гость
62 - 21.12.2012 - 12:28
60-хмурый > Поставьте точку вместо "И" и перечитайте ещё раз выделенное.
Модератор
63 - 21.12.2012 - 12:44
62 ставлю... читаем..
"обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства. встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства"
как эта формулировка запрещает мне переехать, прийти в военкомат, сняться с учета и поставиться тут же?? ваше "И" тут не имеет значения.. значение имеет формулировка "ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ".. вот что такое при переезде?? это обязательно ДО переезда?? или не обязательно?? или это значит, что я ВО ВРЕМЯ переезда должен в поезде ставиться и сниматься?? :)) что это значит?? а значит, что во время всего своего переезда, то есть от момента начала переезда и до момента завершения переезда + две недели по закону, я должен сняться и поставиться.. где именно - ничего не регламентирует... и опять же, мы можем щас проводить тут лингвистическую экспертизу, но это не меняет того факта, что все действия и сроки описываются по отношению к ПРИБЫТИЮ на новое место, а не по снятию с регистрации на старом месте....
Гость
64 - 21.12.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Поставьте точку вместо "И"
а пчему не или??
:))))
ну начинается толкование/гадание
комментарии к пдд или коапу - это вообще не документ
:)))
читаем сам коап:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства
автору всего лишь надо внести изменения при переезде
сниматься он и не обязан был
:)))
Гость
65 - 21.12.2012 - 12:51
63-NoThanks > У вас своё понимание, у меня другое. Чисто по логике вещей я понимаю, что сниматься лучше там же где и ставился, то есть там где хранится твоё личное дело. К прибытию привязывается только постановка. Точка.

P.S. Наши законы написаны так, что поговорка "Два юриста - три мнения" имеет место быть, что и показывает данная тема.
Гость
66 - 21.12.2012 - 12:54
64-хмурый > "И" это точка, запятая - ИЛИ. С чего вы взяли, что не обязан был сниматься не знаю.
Гость
67 - 21.12.2012 - 12:56
6. Территориальные органы ФМС России:

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
====
т.е. информируют только если лицо не состоит на учете
если состоит - то все нормально для ФМС
это у них прямо в инструкции и написано
:)))
Гость
68 - 21.12.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
"И" это точка, запятая - ИЛИ
у вас свои правила русского языка??
:))))
"и" - это объединение, конъюкция, "или" - это разъединение, дизъюнкция
:)))
запятая - это при перечислении, т.е. это может быть и И, и ИЛИ
:)))
Гость
69 - 21.12.2012 - 13:04
66, не хочу никого оскорблять, не принимайте на свой счет, но...
"И - точка, ИЛИ - запятая" - это попытка преподавателя объяснить смысл фразы тупому студенту. В лингвистике к И и ИЛИ не применимы даже нормы формальной логики, все зависит от контекста.

"неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета. внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства"

Что-то не то получается, не правда ли?
Гость
70 - 21.12.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений
из данного текста так как стоит не или, а И, следует, что данное нарушение наступает только при одновременном наступлении событий:
И НЕ СНЯЛСЯ, И НЕ СТАЛ, И НЕ ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ
вот если было бы ИЛИ - то тогда достаточно что одно из этих сыбытий приводило бы к штрафу
:)))))
гггггг
Гость
71 - 21.12.2012 - 13:10
Я предлагаю уважаемым хмурому и NoThanks сходить вмсет с автором в военкомат и там уже объяснить и правила русского языка и толкование законов и прочее. Можете свои доводы изложить при обжаловании постановления о привлечении автора к административной ответственности. Уверен почти на 100%, что и военкомат и суд прочитают закон в свою пользу и ваши доводы оставят без внимания.

Удачи!
Гость
72 - 21.12.2012 - 13:13
жалко будет если военкомат штраф не выпишет
ггггг
не будет оснований их натянуть
гггггг
Гость
73 - 21.12.2012 - 13:19
71-Квадратный Круг >
товарисч, гибдд уже более повернулось лицом к народу а не задом, и позволяеть продавать покупать переормлять авты БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЕТА И ДАЖЕ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ
почему военные у нас так не должны делать???
ггггг
кстати у нас в комсомоле старлись ваще не снимать с учета компосольцев, а выпытывали у них новый адрес и комсюк оставался на учете пока не объявится в другой организации, и оттуда присыдают запрос на пересылку учетной карточки (щитай личного дела)
иначе комсюки ваще не хотели становиться на учет
военным надо прочистить извилины под фуражкой и понять - шо им лучче как раз шоп с учета не снимались, а высылать дело по новому месту жительства объявившемуся туда добровольцу
гггг
Гость
74 - 21.12.2012 - 13:25
73-хмурый > Эту свою безусловно правильную идею в военкомате озвучьте. Или ещё лучше сразу министру обороны. Хотя не он законы изменяет. Тогда в думу сразу.
Гость
75 - 21.12.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Эту свою безусловно правильную идею в военкомате озвучьте
а с чего вы взяли что эта правильная идея уже не записана в законе? а просто тупой военком ее по-своему трактует??
еще раз читаем:
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
II. Обязанности гражданина по воинскому учету
--------------------------------------------------------------------------------
10. Гражданин, подлежащий воинскому учету, обязан:
-----
В случае переезда на новое место жительства явиться в 2-недельный срок со дня прибытия на новое место жительства в военный комиссариат района или города (без районного деления) для постановки на воинский учет;
ПРО СНЯТИЕ ТУТ НИ СЛОВА!!!!
Гость
76 - 21.12.2012 - 13:42
Вообще снятие с учета - это когда тов. становится невоеннообязанным и его вообще навсегда снимают с учета.
а вот переезд - это просто ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ в учетные документы...
Гость
77 - 21.12.2012 - 13:50
76-хмурый > Вам виднее, конечно, но я при переезде из другого региона снимался с учёта и никто в военкомате тогда мне не сказал этого не делать.
Гость
78 - 21.12.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
никто в военкомате тогда мне не сказал этого не делать
да потому шо они там тупые
гггг
Гость
79 - 21.12.2012 - 14:00
вот и гибддшникам кстати запрещено снимать с учета авты, кроме случая переезда владельца в другой регион,
но они ж дебилы - снимают...
Гость
80 - 21.12.2012 - 14:03
у них тоже правила постановки и снятия с учета авто написаны через ж...
на самом деле снятие с учета авто - это списание ее в утиль.
а переезд в другой город владельца или купля-продажа - это всего лишь изменение регистрационных данных


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены