К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите наказать или остановить чудовище!

Гость
0 - 31.03.2012 - 19:50
МЫ переехали на новое место жительства 5 месяцев назад, с собою перевезли 7 кошек и 1 собаку: получилось такое количество животных не случайно, у меня было 3 моих, остальные приемыши, включая собаку. Пока было холодно мы животных держали в доме, выпуская справить нужду во двор (мы живем в частном доме), далее они с наступлением тепла перешли в гараж. Пососедству с нами живет "женщина" лет 60 очень даже бодрого вида, кстати сказать имеющая кота, я однажды увидела как она избивала соседского кота палкой, я глазам своим не поверила, откуда столько жестокости. Далее мы услышали как она матерится в своем "предбаннике" где она хранит садовый инвентарь, маты предназначались в наш адрес, по поводу приперлись сюда да и еще перетащили своих ...., которые ходят в ее двор, я пытылась с ней мирно поговорить, ссылаясь на то, что и ее кот ходит к нам во двор, на что мне ответила, что он у нее заперт уже дома, а потом, что она его уже завезла. Я хочу сказать о том, что это Чудовище, убила моего кота приемыша, самого безобидного и доброго, который не успел убежать от нее, когда она караулила его с лопатой, мой второй кот Тимофей, покалечен граблями, он лежит уже 3 дня, я его колю, но безрезультатно, он умирает. Я боюсь выпускать в туалет во двор остальных животных, я хожу и стерегу их, но это не может продолжаться всегда.
Помогите, скажите, что мне предпринять, где мне смогут помочь, чтобы угомонить это чудовище, которая ненавидит людей и тем более животных, которая чтобы нам насолить я думаю не пожалела и своего кота.



Гость
41 - 01.04.2012 - 20:57
ппц, оказывается, еще штукатуры у нас претендуют на авторитетное мнение ...юриспрудируют... ню-ню.. мне все равно, что вы там спрашивали. И у кого.
Гость
42 - 02.04.2012 - 08:45
забавно наблюдать срач в этой ветке ))) с одной стороны жалко животинку, но с другой стороны 7 левых котов во дворе могут напрягать, особенно если лезут везде...
блондя как обычно с трепетом относится к любой животинке, но при этом готова убить человека ))) забавно )))
43 - 02.04.2012 - 10:13
А почему коты попадают к соседке? Дыры в заборе залатать что не позволяет?
В суд однозначно, но нужны показания свидетелей.
ЗЫ. Кошки в доме живут. И очень любимые.
Гость
44 - 02.04.2012 - 10:29
не убить....)
так, если слегка тока.....))
Гость
45 - 02.04.2012 - 10:30
коты попадают не только посредством прыжков на забор, они еще по деревьям лазят....))
Гость
46 - 02.04.2012 - 10:37
44-Вежливая почти блондинка > слегка тока убить? )) это как? ))
Гость
47 - 02.04.2012 - 10:44
как написала, вот так....))
Гость
48 - 02.04.2012 - 10:47
47-Вежливая почти блондинка > добрейшей души человек ))))))
Гость
49 - 02.04.2012 - 10:51
ну а то!)) ты сомневался, что ль?)
Гость
50 - 02.04.2012 - 10:54
слушай Крашенная)) а ты с чего решила, что лично я штукатур?))) Я учредительь организации, которая набирает в штат сотрудников) Приходи, поработай юристом.... посмотрим на твои способности
Гость
51 - 02.04.2012 - 11:00
А с чего вы решили, что я крашеная?))))))
вообще не пользуюсь химикатами)))
мне абсолютно без разницы, чего вы там учредили и набираете.
Эта ветка форума называется юриспруденция, желаете выставлять диагнозы- это на "здоровье, медицине" или как-то так.
Что касается прийти поработать- мерси, не нуждаюсь в вашей оценке моих способностей, нуждаетесь в юридическом сопровождении- создайте тему на "предлагаю работу", и будет вам счастье.
Гость
52 - 02.04.2012 - 11:28
49-Вежливая почти блондинка > ни капельки ))))
Гость
53 - 02.04.2012 - 12:30
1-Galina791 >Сочувствую, подавайте заявление обязательно, пусть участковый ей "гайки закрутит". Что за нелюди..
Гость
54 - 02.04.2012 - 13:16
53-Сиреневая кошка > да ничего этой тетке не будет, что за наивность?
Гость
55 - 02.04.2012 - 13:46
почему не будет?
Гость
56 - 02.04.2012 - 13:54
55-Вежливая почти блондинка > допустим я грохнул кошку лопатой, причем как я понял никто этого не видел.
1) я просто скажу, что это не я.
2) если п.1 не прошел, скажу, что сия животина была не в себе и кинулась на меня, а я отбивался первым, что попалось под руку, заметьте, у себя во дворе...
3) россия эт вам не европа или мирикосия, тут еще пока приговоры в таких делах скорее исключение, чем правило...
Гость
57 - 02.04.2012 - 15:47
тем не менее приговоры такие имеются.
я просто скажу- это ничто по сравнению с толпой волонтеров, которые скажут, что да, было и они видели.
я отбивался- это еще доказать надо. Как нападал кот, какие увечья нанес, как раскроил руки/ноги, и т.д.. и еще, у ветеринаров есть своя экспертиза,в т.ч. посмертные вскрытия, так что элементарно доказать, что частиц вашей кожи/волос/крови не обнаружено под когтями животного.
Думаю, такая фантазия в данном случае не прокатит.
Гость
58 - 03.04.2012 - 09:49
Автор, не переводи бумагу - ничего у тебя не выйдет....да и сопстно чего ты хочешь?
Отстоять право выгулв своих животных в соседском дворе?
Или доказать что соседка причинила тебе ущерб грохнув кошака беспородного?
О жестоком отношении говорить смысла нет.
И то им другое никакой перспективы не имеет.
Попробуй по хорошему....сходи с пузырем к соседке да за жисть поговорите...глядишь все и устаканиЦЦа.
То 56, меньше слушай местных блондинок...никому и ничего ты не обязан обьяснять.....чистА твоя добрая воля что-либо обьяснить участковому через калитку:)
По человечески - надо попросить кошаковладелицу ограничить хождение животных по чужому подворью, можно и аргументировать - дескать боюсь заразы.
Гость
59 - 03.04.2012 - 09:56
причинила тебе ущерб грохнув кошака беспородного-вам, как обычно,да? Нечем заняться, кроме как высказать свое авторитетное мнение о том, кому и как любить своих животных?
Вам не приходило в голову, что кошак беспородный- это любимец? Что он любит людей и доверяет им? Что он- живой?
Или если беспородный, то и не жалко?
Гость
60 - 03.04.2012 - 09:57
боюсь заразы- так никто не просит выходить из дома. жизнь вообще опасная штука.
Гость
61 - 03.04.2012 - 10:11
57-Вежливая почти блондинка > я думал у нас в стране все-таки презумпция невиновности )) да и один фиг дело бесперспективное ))
60-Вежливая почти блондинка > с такой логикой можно сказать: "никто не просит выпускать живность из дома. жизнь вообще опасная штука"
62 - 03.04.2012 - 10:16
котов натаскать гадить только в своем дворе
совсем очумели, на ДЖ топайте
Гость
63 - 03.04.2012 - 10:22
знаешь, в прошлом году западники отказали в возбуждении уг.дела в такой истории:
жила в подъезде одного многоквартирного дома собака- любимица детей. Все ее подкармливали, но хозяина она не имела. Однажды местный председатель ТСЖ решил, что станет наводить порядок, в двух подведомственных ему домах. И начал с заключения договора с Бастилией- погугли, много интересного выяснишь. Так вот, он собаку эту зарезал прямо в подъезде, на глазах у детей.
3-го сентября.
А договор с бастилией у него был от 31 августа, что ли, ну неважно. И Акт выполненных работ, а как же. И вроде никто ничего не должен, типа, муниципальный же контракт. Потому и отказали.
Жалоба в порядке 125-й поправила мозг у прокурорских. В Ленинском я это постановление сломала, и это не единственная такого рода победа у ЗЖ.
Так что насчет "нет таких приговоров", дело бесперспективное, и т.д.- знаешь, если не верить в победу и в свою правду- не надо вообще в суды ходить, в принципе.
А таких историй достаточно,на самом деле. И приговоры имеются, и ущерб взыскивают, и моральный вред в том числе.
Поэтому у автора все шансы быть услышанной, если она не остановится, ибо потеря любимцев расстраивает донельзя... Надо собраться с духом и приложить усилия, и обязательно получится.
Гость
64 - 03.04.2012 - 10:34
Блондя, зацени разницу: зарезал на глазах у детей в подъезде или рубанул лопатой кошака без свидетелей у себя во дворе...
Гость
65 - 03.04.2012 - 10:58
в каждом деле свои нюансы.
Недавно убивали собак на глазах у многочисленных толп граждан в Краснодаре, на Кубано-Набережной. И дети, и свадебные кортежи, и мамы с колясками, и старики- свидетелей море. Все их объяснения выкинули из дела- материала проверки.
Пока отказали в возбуждении...
Следующее мое добровольное дело.
И я верю в то, что смогу это повернуть в обратную сторону.
Так же у автора- захочет доказать- докажет, и будет соседка иметь позорную статью.
А если не один эпизод- вполне реально ее в Усть-Лабу отправить.
66 - 03.04.2012 - 11:02
автору поставить хороший и высокий забор, чтобы коты не лазили к соседке и всего то делов. Ну не любит соседка убирать чужое кошачье дерьмо и у себя во дворе.
Гость
67 - 03.04.2012 - 11:22
ну что сказать ))) удачи )))
Модератор
68 - 03.04.2012 - 11:25
в тему... кошка моей тещи повадилась ходить к соседке в туалет... соседка пришла жаловаться.. сказала типа: "сделайте что-нибудь"... теща подумала и ответила: "хорошо.. я с ней ПОГОВОРЮ" :)))))))))))
Гость
69 - 03.04.2012 - 11:47
спасибо!))
Я в нее верю. И в справедливость, именно в таких делах- будто кто-то свыше помогает... бывает такое ощущение порой..)
Гость
70 - 04.04.2012 - 01:01
кхм) я конечно тоже не отношусь большой симпатией к животным, но чтобы убивать так - ну его [*****])) мне аж страшно стало.. как старая бабка стоит и дежурит с лопатой))) А вдруг она не того пришибёт ?)))
Во дворе постоянно какая то живность гуляет, я её не трогаю - она меня тоже. Даже и не думал что так заморочится можно..
Гость
71 - 04.04.2012 - 01:09
За рубежом вон вообще заборов нету, в Италии например, там вообще, корм для кошек на улице стоит, ещё и ветеринары за этим хозяйством следят..
Гость
72 - 04.04.2012 - 07:21
п72-73. Не забывайте, что мы живем не за рубежом, а в России..И у нас не только животных убивают, но и девятимесячных деток собственные родители, а потом цинично разыгрывают похищения. И могут спокойно так осквернить храм, а половина интернетсообщества это поддерживает. А убийства только потому, что кто-то кого-то подрезал на дороге? А избиения и истязания в школах, снятые на мобильники и размещенные в интернете?И жестокость, и святотатство - это звенья одной цепи.
Гость
73 - 04.04.2012 - 07:37
74- права.....
Гость
74 - 04.04.2012 - 09:14
Я еще раз благодарю тех, кто поддержал меня морально в этой теме, мне сейчас правда очень тяжело. Тимофей умер в больнице. Я написала заявление в полицию, приложила копии истории болезниживотного, соглашение на стационарное лечение и соглашение неа хирургическое вмешательство, а также заключение ветеринарного врача, который подробным образом описал, как было покалечено животное и с моих слов кем это сделано. Я пойду до конца в этом деле, вчера пропал третий мой кот. По поводу забора я согласна и собираюсь ставить такой по которому животные не смогут попасть к этой живодерке, но почему я не делала это до сих пор, потому что жду приезда межевиков, котороые четко определят границы и я смогу поставить железный забор вместо существующей сетки рабицы. Сейчас я сопровождаю животных в туалет на улицу, я не могу их потерять всех, они члены моей семьи, есть кошка которая спасла всем нам жизнь, когда горел ночью дом, она была на улице кричала, билась в двери, пока мы не проснулись, если бы не она мне страшно подумать что было бы. Они любимые, они всегда меня встречают по утрам когда я просыпаюсь, они ласковые, умные. Одна мне говорит "мама". Я в очень подавленном состоянии, живу практически на успокоительных таблетках, соседка взяла теперь фишку включать с утра музыку на всю громкость у себя в сарае, который выходит к нам в кухню, сама закрывается в доме, у меня голова квадратная и я ничего не могу ей сделать.
Гость
75 - 04.04.2012 - 09:26
Автор, а у вас коты к лотку не приучены? Зачем их сопровожать на улицу когда можно поставить 2-3 лотка с наполнителем и жить себе спокойно? Складывается впечатление что вы себе создаете трудности, а потом их мужественно преодолеваете(((
Гость
76 - 04.04.2012 - 09:28
было бы неплохо поскандалить с соседкой, пригрозить ей статьей, вывести из себя, и все, что она будет нести- записать на диктофон.
Гость
77 - 04.04.2012 - 10:25
77 - мои коты всегда ходили по нужде на улицу, на то и есть частный двор, а лоток для квартирных котов, трудности я не создаю, на прежнем месте жительства никому мои коты поперек горла не стояли.

78 - боюсь поскандалить сейчас не получится, она врубила на всю громкость музыку, запись получится не четкой, а вечером она прячется в дом, дабы не увидеть моего брата, эта "женщина" боится только мужиков и позицию силы. А за совет с диктофоном спасибо, я уже думала над этим, потому что если ее попросишь сделать музыку потише - она говорит: да Х.й вам, не нравиться моя музыка, а мне не нравитесь вы и ваши коты. Далее по тексту нецензурная брань.
Гость
78 - 04.04.2012 - 10:27
Когда-то мою двухлетнюю дочь бабушка забрала на дачу. И её кошка притащила птичку. Мелкая в это время была во дворе, а бабушка в доме. Ребёнок в слёзы - птичку жалко, начала отнимать, кричать. На крики выбежала бабушка, пыталась одновременно и ребёнка в дом загнать и кошку либо прогнать либо птицу забрать. Не вышло ни то, ни другое. Итог - у бабушки давление, у ребёнка нервный срыв. Дочка тот случай уже забыла, но наши две кошки-подобрашки тихо-мирно сидят в доме и лишь иногда ночью выходят на улицу, хотя мы и живём на дачах, а нервных соседей поблизости нет.
Гость
79 - 04.04.2012 - 10:27
77 - хочется вам обьяснить, что коты не только по нужде выходят на улицу, они любят погулять, полежать на солнышке, воздухом наконец подышать.
Гость
80 - 04.04.2012 - 14:01
Просто поговорите в жёсткой форме без свидетелей и скажите, что если ещё раз подобное повторится, от её дома останутся угли. И всё, поймёт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены