К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры с обременением ипотекой. Юристы, ау!

Гость
0 - 08.10.2017 - 17:25
Добрый день, уважаемые! Ищу грамотного специалиста в данной сфере. Нужно юридическое сопровождение сделки.


Гость
1 - 08.10.2017 - 17:55
вы покупатель или продавец?
Гость
2 - 08.10.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
вы покупатель или продавец?
покупатель
Гость
3 - 08.10.2017 - 21:54
у банков договоры о выдаче ипотеки стандартные, поэтому юрист не сможет повлиять на изменение условий договора. Ответ один- не нравится договор, гуляй. Если вы покупаете в долевую собственность ( муж, жена и ребенок например), То договор у нотариуса заверяется,т.е. нотариус составляет договор , следовательно, юрист тоже не нужен. Следовательно, юрист нужен только чтобы найти добросовестного застройщика . Но застройщиков проверяет и сам банк, который дает ипотеку. Или вы не у застройщика покупаете?
Гость
4 - 09.10.2017 - 03:13
0-Шумелка Мышь >Если покупаете у физика, то надо тщательно проверить всю историю его платежей и из банка получит справку,что на время совершения сделки у него нет задолженности перед банком.
Гость
5 - 09.10.2017 - 08:24
Риск в том, что вам придётся выплачивать ещё и ипотеку:(
6 - 09.10.2017 - 09:44
5-saurus >с чего им, кроме полной оплаты стоимости квартиры, платить еще и чью-то ипотеку?
Гость
7 - 09.10.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
0-Шумелка Мышь >Если покупаете у физика, то надо тщательно проверить всю историю его платежей и из банка получит справку,что на время совершения сделки у него нет задолженности перед банком.
на данный момент у физика задолженность перед банком и он хочет за мой счет закрыть ипотеку. А вторым этапом уже квартира должна перейти в мою собственность.
Гость
8 - 09.10.2017 - 10:43
3-Ольга4114 >
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Но застройщиков проверяет и сам банк, который дает ипотеку.
Ох, если б это было действительно так, у нас бы не было столько обманутых дольщиков с ипотеками.
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Следовательно, юрист нужен только чтобы найти добросовестного застройщика .
А проверить объект, продавцов, договор составить. Возможны же как минимум два варианта, когда остаток долга по ипотеке переходит к покупателям, или когда покупатель даёт задаток (или аванс, разницу понимаем, да) необходимый для закрытия основного долга продавцу, тот закрывает ипотеку, снимает обременения и потом продаёт.

Прикольно, зачем Вам юрист. Через полгода тема - проблемы со сделкой и 90% ответов будут - почему сразу к юристу не обратились.
Гость
9 - 09.10.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга4114 Следовательно, юрист нужен только чтобы найти добросовестного застройщика . А проверить объект, продавцов, договор составить. Возможны же как минимум два варианта, когда остаток долга по ипотеке переходит к покупателям, или когда покупатель даёт задаток (или аванс, разницу понимаем, да) необходимый для закрытия основного долга продавцу, тот закрывает ипотеку, снимает обременения и потом продаёт. Прикольно, зачем Вам юрист. Через полгода тема - проблемы со сделкой и 90% ответов будут - почему сразу к юристу не обратились.
Она просто не поняла моего запроса, по-моему.
Гость
10 - 09.10.2017 - 10:51
7-Шумелка Мышь >
Цитата:
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
на данный момент у физика задолженность перед банком и он хочет за мой счет закрыть ипотеку. А вторым этапом уже квартира должна перейти в мою собственность.
Действительно, лучше с вашими документами обратиться к юристу.Правильно составленный договор обезопасит сделку.
А то при негативном варианте вы ему закроете ипотеку, а он передумает продавать квартиру.
Гость
11 - 09.10.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
7-Шумелка Мышь > Цитата: Сообщение от Шумелка Мышь на данный момент у физика задолженность перед банком и он хочет за мой счет закрыть ипотеку. А вторым этапом уже квартира должна перейти в мою собственность. Действительно, лучше с вашими документами обратиться к юристу.Правильно составленный договор обезопасит сделку. А то при негативном варианте вы ему закроете ипотеку, а он передумает продавать квартиру.
Разумеется. Вот поэтому ищу юриста.
Гость
12 - 09.10.2017 - 12:38
да. Не поняла. Думала Вы ипотеку берете. Лучше конечно обратиться к юристу.
Гость
13 - 09.10.2017 - 13:02
Росреестр не зарегит сделку пока не будет снято обременение, вот и риски, отдадите деньги а квартиру так и не получите (ключи конечно хозяин отдаст и скорее всего разрешит заселиться), + надо с банком сотрудничать, возможно там во всю идет процедура отчуждения квартиры должника, тогда квартиру можно будет уже купить у банка.
14 - 09.10.2017 - 13:15
Я продавал такую квартиру. Ипотеки оставалось на 650 т.р. По пунктам делали примерно следующее:
1. заключили предварительный договор, с авансом 650 т.р.
2. Покупатель внес деньги на мой ипотечный счет от своего имени
3. Я принем написал заявление о досрочном погашении ипотеки.
4. На след день забрал закладную и отнес в МФЦ
5. Как сняли обремение, взяли выписку, и зааключили основной договор
п.с. Покупатели тоже очень волновались на эту тему))
Гость
15 - 12.10.2017 - 13:12
10-valto >приходите с продавцом в банк и получаете самую достоверную информацию. Никакой юрист не нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены