К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покупатель дешевой "частички" приводит нотариуса на дом

Гость
0 - 09.10.2015 - 20:28
Звонит покупатель (до сегодняшнего дня казался адекватным)
Говорит - завтра (в субботу) с утра,я приеду к Вам в вашу недвижку (частичка ветхая в общем старом дворе, цена едва выше 500 т р С НОТАРИУСОМ для заключения предварительного договора на месте! Частичка - ветхая в хлам, никто не живет там лет сто.....

Все стороны сделки молоды, бодры и дееспособны

В чем подвох???

Мне не сложно было бы самой подьехать к нотариусу

Что-то здесь не так.Что?



Гость
1 - 09.10.2015 - 21:02
Ну так надо было покупцу этот вопрос задать. Он че говорит?
Гость
2 - 09.10.2015 - 21:09
Если честно - я бы не согласилась. Ввиду нецелесообразности и чувства самосохранения
Гость
3 - 09.10.2015 - 21:13
0-эклектика >может это не нотариус ваще
Гость
4 - 09.10.2015 - 21:17
0-эклектика >
Цитата:
Сообщение от эклектика Посмотреть сообщение
...для заключения предварительного договора на месте!
Может это какой нить новый ритуал такой прибавляющий сделке леГитимности))
Гость
5 - 09.10.2015 - 21:19
В любом случае возникает опасность встретится с незнакомыми людьми на открытом пространстве с крупной суммой в кармане.
Гость
6 - 09.10.2015 - 21:26
3-Право 45 > ну да, я тоже так подумала.
5-Право 45 > Частичка в общем дворе. Как я понимаю -не слишком удобное время для преступных телодвижений
Гость
7 - 09.10.2015 - 21:37
5-Право 45 > У моих знакомых другая трабла. Чел дал задаток - нехилую сумму. Все четко по предварительному договору. Просил на месяц подождать со сделкой. Месяц уже подходит к концу, чувак исчез, тел молчит
Гость
8 - 09.10.2015 - 23:35
0-эклектика >тут все олигархи канеш
но вы не думаете что для адекватного человека расставаться с суммой в 500 тыщ просто так не хочется, посмотрите темы хотя бы на этой ветке - как кидают с жильем
тупо подстаховка
мы покупали дом было три собственника продавана
два тупо написали нотариусу доверености на продажу
третья была с ним до конца))))))))
Гость
9 - 09.10.2015 - 23:50
8-такая > При чем тут олигархи? Речь идет про то, что нотариуса ведут НА ДОМ.
Гость
10 - 10.10.2015 - 02:33
9-Лора >И ЧЁ? оплачиваемая услуга
Гость
11 - 10.10.2015 - 02:38
Посмею предположить: вы не получили письменных отказов, от конфликтных сособственников на продажу. А решили этим заняться только после "реального" покупателя. На это уходит около двух месяцев (нотариальное уведомление+почта) Любой сособственник в любой момент - может воспользоваться правом преимущественной покупки, и покупатель останется лишь со своими мечтами, предварительно сбив цену для совладельцев. Естественно он хочет хоть как-то подстраховаться передавая задаток, и в случае если доля не достанется ему - получить хотя-бы двойную сумму задатка. Задаток показывает взаимную серьезность. А то что покупатель решил пригласить нотариуса на дом - для пущей важности, Вас он ведь не просит оплатить вызов, так в чем проблема?
Гость
12 - 10.10.2015 - 07:32
8-такая > зачем нотариусу ваши доверенности на продажу???? Доверенности дает доверитель поверенному, нотариус только удостоверяет, а не продает.


11-Веснушка > скорее всего так оно и есть. Хотя, автор можетне совсем правильно что-то понял
Гость
13 - 10.10.2015 - 07:51
11-Веснушка >
Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
задаток показывает взаимную серьезность.
Если только он является значительным. Авто не уточнял его размер.
Гость
14 - 10.10.2015 - 07:55
11-Веснушка >
Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
...и в случае если доля не достанется ему - получить хотя-бы двойную сумму задатка.
В лучшем случае и то по суду его же и присудят, no more.
Гость
15 - 10.10.2015 - 08:09
0-эклектика >Возможно, что Ваш покупатель представляет интересы застройщика имеющего виды на этот "старый двор". У них всё давно обкатано. Уже договорились с Вашими соседями насчёт подписания отказа от права преимущественной покупки,договорились о встрече в субботу с нотариусом на месте, чтобы дешевле и быстрее, да и демонстративная передача Вам задатка какбэ подтвердит их порядочность и открытость в вопросе реальной цены покупки. Для соседа, как потенциального продавца, это ОЧЕНЬ важно-знать сколько же застройщик предлагает другому.)
В любом случае будьте бдительны и один(одна) на встречу не ходите. Удачной сделки!
Гость
16 - 10.10.2015 - 10:03
12-Гусь и огурчик >ну чтоп многа слов не писать
тыш поняла о чем я)
Гость
17 - 10.10.2015 - 10:25
10-такая > А зачем? Выбирать хлам подешевле,чтобы потом от щедрот душеных оплатить вызов нотариуса на дом?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены