К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pokemon Go. Наступит ли ответсвенность?

Гость
0 - 20.08.2016 - 13:06
Увидел на YouTube этот ролик. "Ловим покемонов в церкви" https://youtu.be/PfMn1yahGYk
Правоохранительнве органы это видео уже отправили на экспертизу. Как считаете чем закончится эта история? Привлекут ли блогера к ответственности и по какой статье?



Гость
1 - 20.08.2016 - 13:10
А это просто оставлю здесь))
https://youtu.be/vEeLpMqziXM
Гость
2 - 20.08.2016 - 14:17
0-Право 45 > Считаю, что не привлекут. Иначе надо привлекать просто за визит в церковь с телефоном и съемку на него там.
Гость
3 - 20.08.2016 - 15:05
2-Напас Напасович >а вот мне кажется, что для парня это не останется безналичным. Оскорбление чувств или хулиганку натянут
Гость
4 - 20.08.2016 - 15:06
*безнаказанным
Гость
5 - 20.08.2016 - 16:54
3-Право 45 > Термин "оскорбление чувств" не где-нибудь, а в УК РФ это вообще нонсенс.
И кто-то там вещал про светское государство?

Хулиганки тоже не вижу, зашел, поснимал и вышел. Все.

Не считаете, что эту статью УК стоит оспорить в КС РФ?
6 - 21.08.2016 - 10:16
Гы.
Не считаете, что подобные игры размягчаются мозг детский и их следует отправить на экспертизу с дальнейшим запретом на их распространение на территории РФ?!
Как альтернативу, предлагаю узаконить обязательный спорт с первого класса до последнего, и освобождение только при наличии мед.диагноза с инвалидностью.
7 - 21.08.2016 - 10:17
Размягчают**
Гость
8 - 21.08.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
предлагаю узаконить обязательный спорт с первого класса до последнего
Физкультуру разве исключили из школьной программы?
Гость
9 - 21.08.2016 - 11:20
6-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
их следует отправить на экспертизу с дальнейшим запретом на их распространение на территории РФ?!
А что в этой игре опасного? Есть мнение альтернативное казакам из ролика?)
Гость
10 - 21.08.2016 - 11:25
5-Напас Напасович >
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не считаете, что эту статью УК стоит оспорить в КС РФ?
Считаю, что при таком прравоприменении ей не место в УК. Всегда занимало как опредилить объект преступления? Кто такой верующий? И верующий во что (кого)?
Гость
11 - 21.08.2016 - 13:27
Гость
12 - 21.08.2016 - 13:29
Господа! Не дадим тлетворному влиянию буржуазной культуры распространиться своей гнилостной плесенью по белому телу РФ
Гость
13 - 21.08.2016 - 15:55
Ролик не смотрела, но после посещения камилла в Европе захотелось стать католичкой, в любую заходи и садись
причем думать в них начинаешь о боге, в нашу же зашел бабки свечки купикупи не там стоишь не туда встала И думаешь и че я сюда пришла
Гость
14 - 21.08.2016 - 15:55
Камилла это костелов
Гость
15 - 21.08.2016 - 18:04
"Видео направлено для просмотра и соответствующего анализа экспертам. Но если бы кто-то спросил лично меня — не как полицейского и пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области, а как гражданина, — я бы ответил, что не на три года, как это указано в законодательстве, надо отправлять на тюремные нары таких покемонистов, а минимум на пять, а то и больше, чтобы другим неповадно было богохульствовать в святых местах", — сказал Горелых.
Имхо, возбудят УД по ч.2 ст.148."Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.", раз такие заявления полиция делает не дождавшись результатов экспертизы.
Модератор
16 - 21.08.2016 - 19:37
Экспертиза шмекспертиза.. Детский сад.. За каким хреном людей тянет туда, где им нечего вообще делать? Мне вот если нечего в храме делать - так я туда не пойду ни песни петь, ни пляски плясать, ни покемонов ловить.. Занимаются там люди своими делами.. Не хотят чтобы им мешали...так за каким хреном туда переться? Специально людей повымораживать и показать всем вокруг какой ты ...перец? Ну так это и есть - противопоставление себя обществу.. Сознательная провокация..

Отредактировано agr11; 22.08.2016 в 08:51. Причина: нецензурная лексика
Гость
17 - 21.08.2016 - 20:46
16-NoThanks >ну так-то церковь налоги не платит чтоб каждый кто хочет тот и зашел покемонов ловить или о боге подумать
Он же в церкви просто стоял и в телефоне клавой кому помешал??
Гость
18 - 21.08.2016 - 20:51
16-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сознательная провокация..
Не находите, что телеведущая федерального канала сама совершила провокацию когда публично убеждала зрителей, что за ловлю покемонов на выборах грозит 141 УК РФ, а за ловлю покемонов на границе 322 УК РФ)
Гость
20 - 21.08.2016 - 21:04
Почему все выступают, ловят покемонов только в православных храмах?
Гость
22 - 21.08.2016 - 21:06
20-Mulan >
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Почему все ловят покемонов только в православных храмах?
Во-первых не все, а во вторых автору ролика разрешили их ловить в синагоге)
Гость
25 - 21.08.2016 - 21:21
24-Право 45 > я думаю, съёмкой в церкви нет, а вот роликом, песенкой с матерком на роспев молитвы и сравнением Иисуса с главным покемоном - нарушил. Ещё и сделал это с группой лиц по предварительному сговору, с особым цинизмом и в угоду своим низким потребностям - лайкам и подписчикам на ютубе.
Гость
26 - 21.08.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
во вторых автору ролика разрешили их ловить в синагоге)
Там ему и в храме не запрещали. Мало что ли таких ловцов, о которых мы не знаем? Этот блоХер преследовал цель - вызвать агрессию и унизить верующих.
Гость
27 - 21.08.2016 - 21:29
26-Mulan >
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Этот блоХер преследовал цель - вызвать агрессию и унизить верующих.
Это еще нужно доказать. Презумпция невиновности, знаете ли.
Модератор
28 - 21.08.2016 - 21:33
17-такая >18-Право 45 > все это болтовня... по существу от этого не меняется суть вопроса.. кому то скучно и он решает поприкалываться, потроллить когото, явить миру свою :)) типа вот он я какой нифига себе.. а там самые обычные люди занимаются своими делами и просят не мешать им.. ну так пройди мимо и не мешай.. проблема то в чем? негде больше половить их? я вот в упор этого понять не могу безотносительно церкви там, синагоги или еще чо...тем более, когда люди тебе говорят: чувак, ну это серьезно для нас.. мы какбе не шутим.. реально воздержись от провокаций.. а ты такой им в ответ: та мне насрать на вас, чо хочу то и делаю... какбе вы к такой "свободе" призываете? но помоему это просто епанутость...

Отредактировано agr11; 22.08.2016 в 08:54.
Гость
29 - 21.08.2016 - 21:34
27-Право 45 > и осознано шёл на нарушение закона, т.к. в начале ролика вещают, что так делать нельзя, особенно в храмах.

Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Это еще нужно доказать.
Было бы желание. А оно, я думаю, есть.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
раз такие заявления полиция делает не дождавшись результатов экспертизы.

Отредактировано Mulan; 21.08.2016 в 21:35. Причина: Опечатка
Гость
30 - 22.08.2016 - 01:25
28-NoThanks >он просто зашел и играл в телефон, ни прыгал ни бегал ни орал
Я не вижу тут преступления имхо
Если будут лишний раз в церковь заходить может оно и не плохо
Гость
31 - 22.08.2016 - 01:37
30-такая >обвиняют не за поведение, а за создание и размещение ролика в Сети.
Гость
32 - 22.08.2016 - 06:52
Действия по созданию и размещению в сети? И здесь преступления не просматривается.
В советское время был гражданский суд. Такие поступки там разбирались и осуждались. Ну а сейчас это называется свободой слова и толерантностью.
33 - 22.08.2016 - 09:47
1.Запрет на съемку в храме был?
2. В поле фотографа люди не попадали?
Гость
34 - 22.08.2016 - 10:38
33-ТриТочки > Он ничего и не снимал. Его снимал другой человек. Он играл в игру и высказывался на камеру. Ролик выложил он, но снимал не он.
35 - 22.08.2016 - 11:20
34-Напас Напасович >ну так хоть съемка его, хоть им "покемона", влечет съемку и "окружающей обстановки". так другие люди попадали туда или нет?
Гость
36 - 22.08.2016 - 11:58
не понимаю реально почему в россии в церковь заходить нельзя?? везде в европе заходили никто не смотрел в покемоны мы играем или посидеть подумать о своем зашли
Гость
37 - 22.08.2016 - 12:07
36-такая >тут вопрос несколько в ином. Насколько именно этот РОЛИК оскорбляет чувства верующих?
Гость
38 - 22.08.2016 - 12:24
37-Право 45 > Если вы говорите о распространении ролика как объекте преступления, то и вы являетесь "соучастником" преступления. Каждый кто ретранслирует этот ролик или распространяет его содержимое также может преследовать цель- оскорбление чувств верующих.
Гость
39 - 22.08.2016 - 12:28
38-Ave Caesar >Может, но я не уверен, что в этом ролике содержатся такие сведения. Дождемся результатов проверки
Гость
40 - 22.08.2016 - 13:04
37-Право 45 > Там, кстати, на его канале и другие ролики есть на околорелигиозную тематику. Не смотрел, но названия и превью местами провоцирующие. Если товарища возьмут в разработку, то, думаю, изучат и другие ролики.

А вообще бред это все. Если кто-то не верит в Бога и напишет об этом и назовет верующих сектантами, то разве это действия направленные на оскорбление чувств верующих?

Шарли эти какие карикатуры на религиозную тему рисовали и что? Лавров шел в колонне в защиту этих Шарли и свободы слова в их лице.

Двуличие и мракобесие какое-то, будто других реальных проблем нет в псевдо-правовом государстве.
Гость
41 - 22.08.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Шарли эти какие карикатуры на религиозную тему рисовали и что? Лавров шел в колонне в защиту этих Шарли и свободы слова в их лице.
На самом деле, очень хороший пример, многие поддерживали Шарли, пока те не нарисовали весёлуб карикатуру на наш сбитый самолёт. И, может, вывод какой-то сделать надо? Любители высмеять что-то, что дорого значимой социальной группе, не видят пределов своему цинизму. Сегодня снимает как ловит в церкви покеномов, завтра снимет надругательство над мемориальной доской в Беслане.

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
будто других реальных проблем нет в псевдо-правовом государстве.
Ну так что ж теперь? Всё что связывает наше общество высмеивать? Православные составляют значимую часть населения нашего государства. Пропаганда действий, наносящих ущерб традиционным ценностям должна наказываться. По внешности этого вещателя, он вполне может начать организовывать гей-парад в Екатеринбурге.
Гость
42 - 22.08.2016 - 14:34
Самые серьезные оскорбления чувств верующих и провокации исходят от самих религиозных служителей. Их заявления, пьяные покатушки, мольбы о голодающих стоя в золотой рясе. Посадки за оскорбления чувств верующих только понизят рейтинги ЗАО "РПЦ".
Гость
43 - 22.08.2016 - 15:15
ну вы и сравнили
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Сегодня снимает как ловит в церкви покеномов, завтра снимет надругательство над мемориальной доской в Беслане.
ппц прям самое страшное преступление в церковь с телефоном зайти ага


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены