К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подтверждение льготного стажа.

Гость
0 - 20.01.2014 - 09:26
Вопрос к юристам,занимающимися пенсионными делам. Ситуация такова-не хватает 26 дней до льготного стажа в 10 лет по первому льготному списку профессий. Считал что стаж выработан полностью,пока не пришли справки с предприятия-АЭС. Выяснилось что 1989 год я работал электрослесарем по штатам ПНР (пуско наладочные работы )по блоку аэс №3. ,и пока на него не завезли топливо-в конце 1989 года вредность мне не шла-именно из за этого периода мне стажа и не хватило. Но в этот период-июнь июль меня привлекали на работу в зону строгого режима на блок №1 (средний ремонт ) Начали искать приказ-не нашли..Бардак был тогда. Но есть справка о полученной дозе облучения в зоне строгого режима за июнь июль того года. То есть-по факту я в зоне работал.Наличие фиксации дозы говорит о том что мне выдавалась дозиметрическая кассета,а её выдача невозможна без наряда на выполнение работ по ремноту блока (реактора) Дозы велики,почти предельны. Знакомый человек на АЭС сейчас у меня ищет еще какие то документы-но думаю что все утеряно,много лет прошло. Вопрос -есть ли смысл судиться с пенсионным фондом о назначении мне пенсии в срок на основании справки о полученных дозах облучения за тот период? Надо всего 26 дней стажа то...


Гость
41 - 22.01.2014 - 15:33
Пришел пока неофициальный ответ с АЭС-мой цех за 1989 год вообще табеля не подавал......Приехали-короче проще доработать стаж тут чем бодаться с монстром....
Гость
42 - 19.04.2014 - 17:44
Ну ,други,пишу тут на радостях.Нежданно,негаданно сегодня получил с АЭС письмо-а в нем Божешь ты мой-исправленая справка о подтверждении моих льгот-как раз за те 2 месяца с получеными дозами мне внесли в льготный стаж! Уж не знаю что повлияло-совесть проснулась,либо посьба в профсоюз помогла,но справедливость восторжествовала. УРА! Так что если вдруг у кого подобная ситуация будет-долбите предприятие по всем каналам,воздастся! Всех с наступающим Рождеством Христовым! Вот радость то привалила.... Непонятно только почему так долго решали? Письмо исходящим от 4 апреля....
Гость
43 - 20.04.2014 - 20:18
Так у вас что-была написана неправильно профессия в трудовой книжке в те годы? Которой нет в списках 1?
Гость
44 - 24.04.2014 - 15:12
43-Wins > Нет-были 2 спорных месяца. Работал без вредности,но привлекали в зону. Судя по всему жалоба в профсоюз помогла-остались карточки полученных доз за эти 2 месяца.Не важна профессия-важно нахождение в зоне и получение облучения. Даже уборщицы там по 1 списку проходят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены