К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите законы о прохождении военной службы

Гость
0 - 02.08.2013 - 11:53
Нужна информация о законах регламентирующих прохождение военной службы солдатами срочниками.
Сын месяц назад ушёл в армию, служба в Абхазии, мотострелки - парень он у меня крепкий, подготовка перед армией была не кислая... Но некоторые моменты службы не укладываются в рамки нормы... Очень плохое питание, плохое обеспечение необходимыми вещами, отсутствие медицинского обслуживания, запрещения на использование связи, всякого рода подноготное вымогательство денег у солдат и их родственников. Это всё мягко сказано, но подробности опущу.
Могу ли я как то эффективно воздействовать юридически, что бы заставить ответственных лиц принимать меры по таким фактам? И вообще какие существуют ещё варианты воздействия родственников на Мин.Обр. - пресса, прокуратура, и пр.?



Гость
41 - 04.09.2013 - 23:13
35-nickd55 > все это х.рня полная... в 96 солдаты месяцами бегали и их никтог особо и не искал, некоторых находили, возвращали в полк дослуживать, некоторых комиссовывали по дурке, за дезертирство никого на моей памяти не посадили, а сажали реально за дедовщину с тяжкими последствиями, когда кто-то кого-то покалечил или убил, и случаев таких было много. И это был показательный полк Таманской дивизии. Так что слушайте дальше из телевизора сказки о том какая классная в россии армия, какое там классное питание шведский стол и интересная жизнь у парней...
Гость
42 - 05.09.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Где вы видете угозу жизни со стороны сослуживцев или стечение тяжелых обстоятельств? Потеря в весе, диарея,...? Это армия!
- "...когда в конкретной ситуации у него отсутствовала возможность иным способом сохранить жизнь или здоровье."

Обратите внимание, не только жизнь, но и здоровье.
А уж насколько вредит здоровью служба в данной части - думать отцу вместе с сыном (им видней).
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Состав преступления предусмотренный ст.338 предусматривает уклонение от воинской службы. Покинул часть хоть на 1 сутки - угол.ответственность
- Выше показано отличие самоволки от дезертирства.

Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Самоволка - это когда забылся и загулял солдат с дамами легкого поведения без жалоб на службу.
- выше дано четкое законодательное определение самоволки, не надо тут что-то сочинять.
Гость
43 - 05.09.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
все это х.рня полная... в 96 солдаты месяцами бегали
- причем тут 96-й год?
Мы тут говорим о современном законодательстве или просто за жизнь?
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
Так что слушайте дальше из телевизора сказки
- справочно:
1 - я говорю сейчас с точки зрения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, относящегося к вопросу, на основе которого прокурор и судья и будет принимать решение.
2. Если Вы не почему-то заметили в данной теме, то я Вам персонально и торжественно сообщаю - мой сын СЕЙЧАС тоже проходит срочную службу, и я кое-что об этом, естественно, знаю непосредственно от него.
Гость
44 - 05.09.2013 - 08:54
"не почему-то заметили" = "почему-то не заметили"
Гость
45 - 05.09.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
какое там классное питание шведский стол и интересная жизнь у парней...
- что касается питания, то я могу сообщить, что вначале сын вполне положительно отзывался о питании в полку, теперь - мнение изменилось немного в худшую сторону (не хватает белковой пищи - мяса).
Когда их отправляли в Раевку, кормились сухпайком, он сыну не нравится.
Когда повезли в Ейск на полевые занятия, там столовка в части - отличная (по словам сына).
Гость
49 - 11.09.2013 - 12:56
Абхазия не Россия. Абхазы делают деньги на том, что усложняют жизнь всем, кто туда приезжает. Продукты, лекарства, запчасти и все прочие необходимые товары стоят в 3раза дороже чем в Сочи. Мобильная связь стоит в 100раз дороже, интернет в 10000раз дороже. Пока туда едут глупые русские, которые попадают там на бабло - абхазы радуются. Если приезжают умные русские конкуренты - их убивают. Бюджет министерства обороны, солдаты и их родители - это основные источники финансирования Абхазии. Ради контроля над ними местные изощряются как только возможно. Если есть возможность отравить солдат и продать им вагон туалетной бумаги в 10раз дороже - они это сделают.
Только на одной связи каждый русский находясь на территории Абхазии тратит в день от 150р. до 3000р.
Поражает то, что Россия с её грандиозными возможностями не может организовать для своих солдат в Абхазии даже полноценную мобильную связь и интернет. Не говоря уже о бытовых условиях их пребывания. Медицины там нет вообще! Что за вирус поразил Абхазию - до сих пор не выяснили. Подозрение на вирусный менингоэнцефалит.
Командира 7части Рязанцева сегодня отстранили от командования. Рядом с частью поставили палаточный лагерь и ввели карантин. Сейчас не ясно кого туда свозить - больных или здоровых, потому что эпидемия захлестнула всю военную базу. 2солдата умерло. Ещё более 40 находятся в тяжелом состоянии. У 10 из них нарушены речевые функции и явно выражены поражения головного мозга. Произошло это потому, что пытаясь скрыть больных от комиссии, их смешали со здоровыми, прятали их в казармах. Говорят что вирус якобы привезли на полигон Нагвалоу солдаты прибывшие из Молькино или Волгограда, что эпидемия началась ещё там. Я не удивился этому - потому что своими глазами видел насколько скотские условия там были у солдат, когда ездил к сыну. То что сейчас происходит в Абхазии - вообще не поддается описанию иначе чем полный Peace-Death! Это не шведский стол в Ейске...
Гость
50 - 11.09.2013 - 13:17
Мой сын уже переболел этой дрянью. У него сейчас выявилось много осложнений. Ему трудно разговаривать, он хочет сказать - но не может подобрать слово, очень долго пытается связать слова в разговоре по телефону. Раньше писал и виртуозно читал рэп. Смс стал писать с ошибками хотя в школе диктанты писал на 5ки и много читал. Накачали какой то химией, от которой выпали все волосы на голове - говорит, что теперь ему бритвы не нужны... Вот так...
Гость
51 - 11.09.2013 - 13:47
Разговаривал с врачами из Абхазии по телефону. Они подозревают тандемное заражение 2-3 вирусами одновременно. Потому как проявления болезни не типичные. Всем кто туда едет рекомендуют запастись аскорбиновой кислотой, арбидолом, бактисубтилом и спиртом.
52 - 11.09.2013 - 20:13
50-Balli >вы скажите, вы ребенка собираетесь из этого ужаса вытаскивать, а?!
Гость
53 - 12.09.2013 - 10:26
То 52, ты всерьез веришь автору....?:)
54 - 12.09.2013 - 11:47
53-Иванович >а почему я должна ему не верить?!
Гость
55 - 12.09.2013 - 16:15
Я ездил в Гудауту - меня не пустили даже на КПП гаишники остановили, вначале были такие любезные думали что я турист, а когда узнали что я еду к сыну, который служит в части - куда то позвонили, и приказали уезжать - это меня взбесило но пришлось вернуться из этой поездки... Вернулся в Сочи за деньгами...
Командиров никого не найдешь, телефоны у всех не отвечают. Сын сказал, что он в карантине - оттуда выпускают только мертвых или врачей. надо было забирать его пока он в Молькино был... но никто не помог...!
Телефонами в карантине пользоваться запретили, заряжать их негде. Хорошо что я своему купил миниатюрный телефон, который он выдает за плеер, и внешний аккумулятор с динамозарядкой и солнечной батареей. Это всё что осталось из личных вещей. Одна розетка возле столовой на весь лагерь...
Сказали, что из переболевших будут формировать новые батареи и отправят опять на полигоны подальше, что бы не заражали здоровых, которые прибудут в октябре. Там тоже запретят им общаться со всеми, в т.ч.и с родными что бы не разносили заразу... Я переписываюсь в личных сообщениях с родителями других солдат на страницах вконтакте - все в ужасе от того что там творится... Тех кто пытается что то рассказать публично - удаляют и блокируют... Лично я молчать не буду... Моего сына уже искалечили - дальше молчать уже некуда. Они уже реально убивают моего сына - если убьют - буду убивать и я... никого из этих уродов начиная с военкома и кончая президентом не пожалею.
56 - 12.09.2013 - 19:26
55-Balli >вы пробовали через военкомат решить вопрос с отзывом солдата?!
Гость
58 - 13.09.2013 - 06:41
56 - да. Сказали что из Абхазии даже на похороны никого не смогут отозвать. Все к кому обращался - давали только советы, конкретно решить никто не в силах...
59 - 13.09.2013 - 07:26
58-Balli >ерунда какая-то.
Не может такого быть.
Часть-то российская, и начальство здесь!
Не пойму, вы кроме возмущаться и сидеть в засаде с биноклем, собираетесь что-нибудь вообще ДЕЛАТЬ?!
Сказали- а с кем вы разговаривали?!
районный военкомат,краевой?!
Что, все кабинеты обошли?! И все в один голос вам одно и то же говорят?! Это бред, этого просто-не может быть!
Гость
60 - 13.09.2013 - 08:51
59-Женщина, это не бред, рос.армия в натуре. Все его начальство там, он в их распоряжении. А за свои показания можно "из больницы" не выйти
61 - 13.09.2013 - 09:53
Я не поверю, что нельзя решить вопрос по месту призыва.
Гость
62 - 13.09.2013 - 18:39
Автор троль! В 42 Окружном военном госпитале место дислокации Краснодар, так и сказали-ТРОЛЛИТ КТО ТО)))
Гость
63 - 17.09.2013 - 09:17
62 - ты съезди сюда в Абхазию - я сейчас здесь - и сам своими глазами посмотри. а потом будешь звонить в Краснодар и сам им рассказывать... А то сидишь на мягком месте ровно за 400км. и рассказываешь...
Гость
68 - 26.09.2013 - 08:57
Есть вопрос - есть статья 140 в УК "не предоставление информации или предоставление заведомо ложной информации должностным лицом..." Врачи военного госпиталя и сан.части отказывают в предоставлении данных о истории болезни моего сына - я пытаюсь сейчас получить ксерокопию истории болезни (для консультации с более квалифицированными специалистами) - но мне отказывают - обосновывая это тем, что им якобы "запретили сверху" разглашать эту информацию - всё что показали - это чистый бланк истории болезни, в котором не отмечены даже основные параметры - вес и др.
Как юридически правильно будет построить процедуру получения этой информации....? Насколько я понимаю, желательно сделать доверенность от сына на представление этой информации и заверить её у нотариуса. Так как он находится в инфекционном отделении и контакты с ним запрещены - сделать доверенность - тоже проблема. Или этого всего не нужно... ? Потом нужно написать заявления на имя начальника сан.части или госпиталя в 3экземплярах и подать его либо заказным письмом почтой, либо курьером. Вопрос по этому звену процедуры - как я могу получить экземпляр своего заявления с отметкой о регистрации его у адресата? Или нужно это делать лично, ещё и с двумя свидетелями?
Или может быть будет проще всю процедуру сразу делать по решению суда...?
Гость
69 - 26.09.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Balli Посмотреть сообщение
Вопрос по этому звену процедуры - как я могу получить экземпляр своего заявления с отметкой о регистрации его у адресата?
- этого и не требуется, достаточно квиточка от Почты России о вручении адресату.
Всю сознательную жизнь всем чиноидам всегда отправлял ТОЛЬКО заказные письма с описью вложения и уведомлением о вручении.
Этот квиточек будет принят судом любой инстанции.
Гость
70 - 26.09.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Balli Посмотреть сообщение
Или может быть будет проще всю процедуру сразу делать по решению суда...?
- Какого суда? На основании чего и кто будет ответчиком?
Вам сначала придется суду предоставить ФАКТ отказа выдачи требуемого документа.
Гость
71 - 26.09.2013 - 17:39
Собирайте и документируйте факты, а потом - в суд.
И - никак наоборот.
Гость
72 - 26.09.2013 - 18:49
А имеет ли право должностное лицо отказать в предоставлении информации на основании того, что я гражданский, а должностное лицо - военное... Типа у военных свои законы... тайны и прочая ересь - может такое быть или нет? Суд и прокуратура у них же типа отдельные... может у них и Уголовный кодекс вообще свой и ст.140 там вообще мимо...?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены