К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пожалуйста, по зарплате на карту

0 - 23.01.2012 - 12:49
На нашем предприятии решили перевести всех сотрудников на получение зарплаты на карту банковскую. Могут ли они сделать это в приказном порядке,в случае если я однозначно против получения денег таким образом и хочу получать их, как и ранее налом в руки.
Если есть какие-то документы, директивы, положения, постановления или любое другое согласно которых я мог бы аргументированно отказаться от этого действия надо мной, прошу привести здесь.
Заранее благодарен.



Гость
41 - 26.01.2012 - 02:17
Господа, а если у какого человека банкофобия в тяжелой форме после 1992 года? Если слово "банк" для него из серии "тот, кого нельзя называть"? Это ведь тоже надо как-то учитывать. И все-таки уралсибовский случай с банкоматами был, как ни крути. Интересненькая ситуевина получается - работник, отработав добросовестно, вполне может остаться без копейки. Или, к примеру, работника категорически не устраивает банк, с которым его принуждают иметь дело? Да, еще есть очаровательные штучки у банков - если что-то там не проведено до 12 дня - гуляй Вася, получишь только на следующий день. А если это перед выходными - вообще на той неделе. Ну вот с какой стати работник должен терпеть задержку зарплаты? А работодатель весь в белом - он все перечислил типа вовремя. А вот интересно - что делается с картой, если работник увольняется? Слышала я, что она тихонько-незаметненько превращается в твою личную, и уже ты платишь за ее содержание, а не хочешь - иди, отпрашивайся, пиши заявление итд, а то еще и долги повесят.
Уважаемые работодатели! Вот вы так пытаетесь понять - почему работники против. А можно ответное одолжение с вашей стороны? Не расскажете, зачем ВАМ так сильно это нужно?
Гость
42 - 26.01.2012 - 05:51
Банковские карты- это неудобно. Когда банкоматы будут на каждом углу- тогда пойдет другой разговор. Лично с меня банк каждый месяц снимал полторы сотни рублей за чтото там. И возмущаться было бесполезно. И открывала карту я за свой счет. А что там обязан работодатель-это ващще другая история. Если б наши работодатели делали что должны- мы бы жили совсем по другому
Гость
43 - 26.01.2012 - 07:21
41-ЗмеЯ >Работодателям это нужно по одной причине. В случае открытия зарплатных проектов эти банки выдают работодателям кредиты (проще проходит согласование в вышестоящих инстанциях банков). Так сотрудники ООО ЮСКК (Стройтехпром, ДСО, Югтехнострой и т.д.) имеют по 3 - 4 карты зарплатных. Зайдите в Арбитраж и поймете, почему эти фирмы так делают.
Гость
44 - 26.01.2012 - 08:41
(41)"Не расскажете, зачем ВАМ так сильно это нужно?" - знали бы вы какой геморрой для организации в получении наличных денег в банке, тем более если организация не работает с наличкой.
(43)Из всех мест где сталкивался с зарплатными проектами - никто их не затевал ради кредитов
Гость
45 - 26.01.2012 - 08:45
44-Джордж >А их так много этих мест, где Вы сталкивались с зарплатными проектами. Я Вам указал названия фирм. Можете сами проверить.
Гость
46 - 26.01.2012 - 09:46
(45)Я вообще из другого региона.
Так организаций 7-8 знаю.
47 - 28.01.2012 - 22:00
автор, тебе не жалко отдавать проценты от денег, которые ты ложишь на телефон? Если жалко, то заведи карту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены