К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по защите права потребителя

Гость
0 - 07.01.2013 - 01:52
В магазине купил мужской классический костюм турецкого производства. По мере загрязнения супруга постирала вручную, когда вешала, обратила внимание, что брюки по сравнению с остальными стали значительно короче!!! И действительно после высыхания я примерил и отпад штанины укоротились примерно на 10-15 см! Я честно говоря в шоке, потому что костюм купил менее половины месяца назад, т.е. перед новым годом за 7000 рублей!!! На пиджаке и брюках есть бирки с наименованием производителя и т.д., руководства по уходу за изделием на бирках не обозначено, имею ввиду температуру стирки, глажку и т.д., да и проблем подобных никогда не возникало, а тут вдруг такое... Так вот, собираюсь сегодня в магазин идти, поговорить с хозяйкой как найти выход из сложившейся ситуации! Полагаю позиция у них одна - неправильная стирка! Так вот уважаемые господа юристы, при отказе в возврате денежных средств оплаченных за костюм, сразу на оценку и в суд! или как поступить... может кто сталкивался с такой ситуацией... я допустим впервые... Всех с наступившим новым 2013 годом! Заранее благодарю откликнувшихся!


Гость
1 - 07.01.2013 - 02:14
+ к вышеуказанному дочитался, на ярлычке указано Dry Clean Only, набрал в яндексе, оказывается — дословный перевод — Только Сухая Чистка!!! Базара нет, а символов почему-то нету! ясен пень если бы я и она увидели то не стирали бы!!!! Вот *** производители....
Гость
2 - 07.01.2013 - 17:01
Надпись должна быть на русском+ маркировка по госту, короче вернешь деньги.
Гость
3 - 07.01.2013 - 19:42
2-Dobermans_Aggressive > Спасибо за правовую поддержку! Я того же мнения! Потому что на всех моих костюмах есть бирки, и на всех указаны условные обозначения по уходу за тканью! На некоторых даже указано Dry Clean Only + нарисована ванночка или миска с температурным режимом 30 градусов! Сейчас фотку скину!
Гость
9 - 07.01.2013 - 20:04
3-slash2009 >Сочувствую, но перед тем как идти в магазин советую подготовиться. Я имею ввиду грамотно подготвленную претензию и наличие при переговорах юриста (может сработать метед убеждения). Отсутсвие символа на костюме не гарантия возврата. Правовых обязательств возвращать Вам деньги либо заменить товар у продовца в Вашем случае нет. Сори.
Гость
10 - 07.01.2013 - 20:15
0-slash2009 >Попытайтесь написать в разделе вопрос-ответ. Отвечают и постоянно в теме. http://ozpp.ru/interest/489/493/index.html
Гость
11 - 07.01.2013 - 21:01
9-Pravo 45 >плюсую к первой части поста, по второй: в данном случае каким образом доведена инфа об изделии? Иногда дают инструкции по уходу за изделием, иногда используют принятые международ обозначения, потреб не обязан знать ин яз чтобы разобраться, по памяти ст 10 Зозпп, по поводу инфы, короче вариант ра стордения дкп есть, ну а начать с претензии в 2-х жеземплярах
Гость
12 - 07.01.2013 - 21:10
11-Dobermans_Aggressive > п.3 ст.10 ЗОЗПП информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
п.2 ст.10 - Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
 наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
 цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
 гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
 информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)
 срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
 адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
 информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
 указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Гость
13 - 07.01.2013 - 21:11
Как то так
Гость
14 - 07.01.2013 - 21:21
13-slash2009 >Ну а Вы допускаете, что продавец будут утверждать, что при покупке всю необходимую документацию Вам предоставили.Я бы начал с того, что третье лицо (Ваш знакомый) обращается в тот же магазин с предложением купить такой же костюм. Внимательно изучает товар, возмущается отсутсвием информации на русском языке об уходе за вещью. Отказывается купить, но при свидетелях оставляет соответсвующее подробное замечания в Книге предложений. А уж затем пытаться обратиться с претензией по Вашему случаю.И все равно шансов маловато.
Гость
15 - 07.01.2013 - 21:29
14-Pravo 45 >неплохая теоретическая выкладка, если продавец будет утв что предоставил инфу, пусть покажет в каком виде, так как на изделии инфа на ин язе. Со знакомым- егоникто из продавцов не вспомнит, а книги заяв и предложений как правило, как и дневники в школе у двоечников в 2 экземплярах.
Гость
16 - 07.01.2013 - 22:06
15-Dobermans_Aggressive >Во-первых, что мешает после внесения замечания в Книгу (при свидетелях)сделать фото на телефон этой страницы и номер записи. Во-вторых, "..пусть покажет" в наших магазинах не сработает.В третьих, настаиваю на "разведке" (пост 14) т.к. продавец при появлении жалующегося покупателя имещегося на руках лишь укороченные штанишки ваще может послать в суд. А это, Вы и сами знаете, не стоит ни 7 ни 10 тыщ.ущерба.
Гость
17 - 07.01.2013 - 22:18
16-Pravo 45 > такой путь вижу))): заява в 2 экзмеплярах с ссылкой на ст 10 и тд, после 10 дней в суд, с выставлением всех затрат, просрочка, штраф, услуги юриста. Терять то нечего: костюм носить не вариант.
Гость
18 - 08.01.2013 - 00:14
у меня пару лет назад случай был, когда на мое авто упал штендер, я пошел к хозяину магазина попросил 5 рублей на ремонт, он мне сказал-мальчик где твоя мама, иди в суд!!!))) Ну что делать, оценили в 35 руб + 2 пошлина + 600 почтовые на притензию и вызов на оценку!!! В итоге мировой судья все взыскала, хотя все говорили что вариантов нет!!!
Гость
19 - 08.01.2013 - 00:17
На костюме нет вообще информации, ни 12-slash2009 >говоря даже про русский язык и в 12 посте Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)!!! Мне кажется это железо!!! А фантазии по поводу предоставления мне инструкции, пусть подтвердят этот факт! А то что на бирке это не опровержимый факт!!! Согласны???
Гость
20 - 08.01.2013 - 00:17
На костюме нет вообще информации, ни говоря даже про русский язык и в 12 посте Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)!!! Мне кажется это железо!!! А фантазии по поводу предоставления мне инструкции, пусть подтвердят этот факт! А то что на бирке это не опровержимый факт!!! Согласны???
21 - 08.01.2013 - 00:20
16-Pravo 45, 20-slash2009))))
извините, что объединила и влезла в тему, в которой просто не хочу разбираться)))
объединила отдельные выражения и получилось...получилось, что в этот раз автор вполне может услышать не просто : "Мальчик, где твоя мама?", А : "мальчик в укороченных штанишках..")))
сама себя повеселила, в общем)) сорри за офф)
22 - 08.01.2013 - 00:21
прошу прощения, п.18, а не 20))))
Гость
23 - 08.01.2013 - 01:08
22-почти блондинка > а по теме???
Гость
24 - 08.01.2013 - 12:41
23-slash2009 >У Вас жиесть опыт, что мешает также самостоятельно посудиться. Хотя замечу, что штендер упал не по Вашей вине, а вот штанцы Вы постирали сами, не обратив к сожалению внимания на какой-никакой, но ярлычок.
Гость
25 - 08.01.2013 - 16:48
24-Pravo 45 > а кто вам сказал что мы не обратили внимания на какой никакой ярлычок??? как раз очень даже обратили, и увидели что никаких ограничений по поводу ухода за тканью НЕТ-НЕТ и еще раз НЕТ!!!
Гость
26 - 08.01.2013 - 16:52
Более того, в соответствии с ГОСТ 19159-85 все швейные и трикотажные изделия маркируются символами по уходу за изделиями в соответствии с ГОСТ 16958-71!!! В ГОСТ 16958-71 - условное обозначение Dry Clean Only - отсутствует!!!
Гость
27 - 08.01.2013 - 17:27
26-slash2009 >еще во 2 посту это проехали, пора выкладывать проект претензии)))
Гость
28 - 08.01.2013 - 19:22
27-Dobermans_Aggressive > )))) Завтра с утра иду к ИП с костюмом и беседой! В случае отрицательного результата в уголке потребителя возьму данные и претензию направлю с уведомлением о вручении!!! Завтра отпишусь как там что!!!
Гость
29 - 08.01.2013 - 20:05
28-slash2009 >чтобы время съэкономить можно написать сразу и попробовать вручить под роспись. Имхо начать нужно с переписывания данных, а потом с беседы, дабы в процессе общения ИП или продавцы не устроили цирк, когда невозможно переписать данные и потом их не пришлось получать из других источников.
Гость
30 - 08.01.2013 - 22:07
29-Dobermans_Aggressive > а шапку на кого писать то, или основной текст составить, а сверху оставить место для наименования адресата?
Гость
31 - 08.01.2013 - 22:39
30-slash2009 >на чеке есть наименование ИП, для адреса оставить место.
bau
32 - 09.01.2013 - 10:02
Информация была доведена до покупателя в устной форме. Что дальше делать?
Гость
33 - 09.01.2013 - 13:11
32-bau >А Вы с какой стороны интересуетесь? :)
Гость
34 - 09.01.2013 - 14:06
32-bau > Как это подтвердить? Никак!!! А госты для кого??? Видимо Вы их тоже не читаете!!!
Гость
35 - 09.01.2013 - 14:08
А это читали...
Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1037
"О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке"

В целях усиления контроля за обеспечением качества и безопасностью использования на территории Российской Федерации импортных непродовольственных товаров Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что с 1 июля 1998 г. запрещается продажа на территории Российской Федерации импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке.
Наличие информации о таких товарах на русском языке обеспечивается организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими их импорт в Российскую Федерацию.
Информация о непродовольственных товарах с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения на русском языке:
наименование товара;
наименование страны, фирмы-изготовителя (наименование фирмы может быть обозначено буквами латинского алфавита);
назначение (область использования), основные свойства и характеристики;
правила и условия эффективного и безопасного использования;
иные сведения о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями государственных стандартов к отдельным видам непродовольственных товаров и правилами их продажи.
Информация должна быть размещена на упаковке или этикетке товара, изложена в технической (эксплуатационной) документации, прилагаемой к товару, листках-вкладышах к каждой единице товара или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
2. Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации по согласованию с Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации до 1 января 1998 г. разработать и утвердить государственный стандарт, устанавливающий общие требования к информации о непродовольственных товарах, реализуемых на территории Российской Федерации.
3. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации до 1 октября 1997 г. довести до российских и иностранных участников внешнеторговой деятельности, осуществляющих импорт непродовольственных товаров в Российскую Федерацию, сведения о мерах, предусмотренных настоящим постановлением.
4. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации обеспечить контроль за наличием информации на русском языке об импортных непродовольственных товарах, реализуемых на территории Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Черномырдин
Гость
36 - 09.01.2013 - 14:09
Что то нигде про устную форму информирования не указано, не так ли bau ???? ))))
Гость
37 - 09.01.2013 - 14:12
Более того, на вышеуказанное постановление правительства ссылается часть 1 статьи 10 Закона ОЗПП! Так причем же тут устное информирование!!! Когда есть железная буква закона!!!!
Гость
38 - 09.01.2013 - 14:34
34-slash2009 >А ни для кого, с 1 сентября 2011 года они не являются нормативно-правовыми актами и применяются добровольно
Гость
39 - 09.01.2013 - 14:37
37-slash2009 >Вы писали, что пойдете в магазин. ходили?
bau
40 - 09.01.2013 - 14:46
34-slash2009 > подтвердить это очень легко, к вашему сожалению.
"ГОСТ 19159-85
Изделия швейные и трикотажные для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Маркировка, упаковка,транспортирование и хранение" - этим ГОСТом вы меня убили наповал. Нет, есть наверняка и что-то для изделий массового производства, но хоть ГОСТы-то подбирайте правильные, что ли.
*
33-Pravo 45 > честно говоря - ни с какой. Я далеко от места действия нахожусь. Но вот люди сначала вляпаются, а потом ищут виноватых. Ну вот это самое можно было всё ДО стирки узнать?
*
36-slash2009 > нет, не так. Мне долго вам это объяснять. Совет вам дали, как действовать - знаете. Так вперёд в магазин с претензией и в суд с исковым заявлением. И ответьте уж на вопрос в п. 39 - что там с магазином?
Гость
41 - 09.01.2013 - 14:56
39-Pravo 45 >Да был сегодня! Общался с "испуганным реализатором"! Звонила при мне хозяйке не дозвонилась! На месте взял информацию об ИП и адрес! Претензию уже набрал, завтра пойду с утра с ней к хозяйке в магазин, пообщаюсь, по результатам если будет необходимость вручу претензию под роспись!
Гость
42 - 09.01.2013 - 14:58
41-slash2009 >Удачи!
Гость
43 - 09.01.2013 - 15:28
да с ГОСТ 19159-85 - мой косяк! но все же сам вчера вечером дочитался! А в остальном: во-первых, ...мне все ДО стирки узнавать, и как если на бирке нет условных обозначение??? во-вторых, у меня брюки от всех костюмов стирались и не раз, и без проблем, а это походу ширпотреб или левый товар какой-то!!!

Отредактировано agr11; 09.01.2013 в 15:47.
Гость
44 - 10.01.2013 - 10:49
Был сегодня в магазине, пообщался с хозяйкой, оказалась золотом! Она вчера после звонка реализатора приехала в магазин, взяла такой же костюм, поехала домой, и дома, в стиральной машине постирала, в режиме шерсть, при температуре 30 градусов, и после сушки брюки, по ее измерениям сели в длину на 5 см!!! Я вообще охренел сегодня после услышанного! Она сказала что ни я ни она не виноваты, и предложила оставить мне пиджак за пол цены, но я отказался, и она вернула мне деньги в полном объеме! Более того, она от меня узнала, что Dry Clean Only - это только сухая чистка! Вот так товарищи!!! После она пояснила, что эта продукция поставляется прямыми поставками из турции, качество супер, так как шерсть 100%, и раньше это очень ценилось, да и сейчас не меньше цениться! И сказало, что такой костюм в Краснодаре стоит как минимум 15 рублей! Я хотел там же взять другой, но уже изучая бирки и тд. и тп. но небыло ассортимента, договорились как завезет, отзвонится!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены