К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите по закону о защите прав потребителя

Гость
0 - 13.09.2012 - 14:48
Обязан ли продавец вернуть деньги покупателю за товар(чайники), если покупателя не устраивают его характеристики?
При том, что покупатель сам выбирал данную модель.



AGR
Модератор
1 - 13.09.2012 - 14:50
о каких чайниках речь? Об электро?
Гость
2 - 13.09.2012 - 14:56
да электрические, вроде как относятся к технически-сложным товарам
AGR
Модератор
3 - 13.09.2012 - 14:57
хотя в принципе, разницы тут нет. Чайник (каким бы он ни был)надлежащего качества не подлежит обмену.
см. п. 6 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 г. №1222, в ред. от 21.08.2012 г.
AGR
Модератор
4 - 13.09.2012 - 14:58
6. Продавец должен располагать необходимыми помещениями, оборудованием и инвентарем, обеспечивающими в соответствии с требованиями стандартов сохранение качества и безопасности товаров при их хранении и реализации в месте продажи, надлежащие условия торговли, а также возможность правильного выбора покупателями товаров.
AGR
Модератор
5 - 13.09.2012 - 15:00
упс. не то.

вот правильно: 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Гость
6 - 13.09.2012 - 15:06
понятно, спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены