К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по организационной форме сельхозпредприятия

Гость
0 - 08.02.2016 - 16:48
Некое лицо организовало ферму - приусадебное хозяйство. Работает на фирме одно семейство + может несколько наемных сотрудников.
Ферму планируется легализовать. Пока только непонятно что это даст и какие могут быть проблемы если не легализовать.
Если легализовать то в какой форме - КФХ, СПК, ООО?



Гость
1 - 09.02.2016 - 09:33
Мое мнение КФХ или СПК, на ООО не стоит заморачиваться.
Гость
2 - 09.02.2016 - 10:51
(1)А аргументы?
Фактический владелец это фермы - он на ферме не работает и фермером сам становиться не собирается.
КФХ какую отчетность ведет?
Гость
3 - 09.02.2016 - 11:37
2-Джордж > думаю КФХ-это оптимально при этих исходных данных. Если переходят на единый сельх.налог, то налогообложение и отчетность почти как у ИП на УСН.
Гость
4 - 09.02.2016 - 11:40
(3)про налогообложение понятно. В некоторых источниках пишут что КФХ чуть не баланс должны вести
Гость
5 - 09.02.2016 - 15:03
4-Джордж >а думаете, ООО баланс не сдает?
в таком источнике, как Закон "О бухгалтерском учете" с минфиновскими письмами и разъяснениями (которых море), сказано, что организации заполняют такую форму учета как бухгалтерский баланс. но, во-первых, на этот вопрос вам более предметно ответят на бухгалтерской ветке форума, во-вторых, в указанном источнике предусмотрены упрощенные формы баланса. что такое эти формы, думаю, вопрос к бухгалтеру. юрист может прочесть о такой форме, но никогда ее в глаза не видел и тем более понятия не имеет чем она от формы 1 отличается. уж, простите.
мне -юристу наличие баланса, напротив, импонирует. баланс - это документ, в котором отражается актуальная информация об активах и пассивах. считается, что она проверена фискальным органом и доказывание многих вопросов, в частности в судах, упрощает.
для того, чтобы быть главой КФХ не надо быть фермером, но обязательно быть ИП.
по моему субъективному мнению с точки зрения отчтности и налогообложения следует выбирать между ИП и КФХ в зависимости от внутренней организации хозяйства и степени прозрачности операций.
с точки зрения безопасности бизнеса, это точно вопрос по адресу, однозначно КФХ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены