К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как быть с землей

Гость
0 - 12.01.2014 - 22:20
Есть за забором участок земли. Летом он просто зарастает амброзией. Он находится между огородами смежных домовладений. Хотел взять в аренду для садоводства и огородничества. Администрация ответила, что это нецелесообразно, так как участок находится в зоне жилой застройки. Что теперь спросить у администрации, чтобы побороться с амброзией , поиметь помидоры и притом целесообразно?


1 - 12.01.2014 - 22:52
И велик ли участок?
Гость
2 - 12.01.2014 - 22:57
около 2000 кв.м.
Гость
3 - 12.01.2014 - 23:13
Ваш адрес? Будемдуматькакпомочь!!!
Гость
4 - 12.01.2014 - 23:16
3-miscall >Аул Псейтук. Начинайте думать.
5 - 12.01.2014 - 23:52
(2)Купите землю под ИЖС. Только там минимальная площадь есть.
6 - 12.01.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
Аул Псейтук. Начинайте думать.
Не, Адыгея это другое государство, предложите что-то по ближе. Вот тогда мысль будет.
Гость
7 - 13.01.2014 - 01:02
Да здравствует Цезарь! Алиллуйа!
8 - 13.01.2014 - 12:00
0-Злой шайтан Кабибонокка > так попросите в аренду под жилую застройку.
Гость
9 - 13.01.2014 - 19:37
8-Фомка_Верблюгадзе >Как в аренду под жилую застройку? Я застрою, аренда кончится, что тогда делать с застройкой?
10 - 13.01.2014 - 22:46
9-Злой шайтан Кабибонокка > застроите, а потом заявление на приватизацию.
11 - 13.01.2014 - 22:47
Ну или на заключение договора аренды а новый срок.
12 - 13.01.2014 - 23:00
(8)и будет аукцион
13 - 13.01.2014 - 23:39
12-Джордж > известно как они проводятся.
14 - 13.01.2014 - 23:49
(13)и как же? я вот участвовал водном
15 - 14.01.2014 - 14:53
14-Джордж > я тоже. Из участников была одна я.
16 - 14.01.2014 - 17:23
(15)Повезло
Гость
17 - 14.01.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
(8)и будет аукцион
Аукцион на землю или на то что застроено?
Гость
18 - 14.01.2014 - 21:22
Если на земельном участке имеется объект капитального строительства, соответствующий разрешенному использованию земельного участка, на который зарегистрировано право собственности, то приобретения права на земельный участок происходит на основании договора купли-продажи с муниципалитетом в порядке статьи 36 ЗК РФ без проведения аукциона.
Гость
19 - 14.01.2014 - 21:30
Автору необходимо провести обратиться в местную администрацию с заявлением об образовании участка из земель гос. собственности. Выступить инициатором, ну и соответственно источником финансирования в подготовке документов для постановки на гос. кадастровый учет, а затем обратиться с заявлением к администрации об аренде сформированного земельного участка. Если разрешенное использование земельного участка предполагает строительство, то аренда осуществляется с аукциона. Для разрешения на строительство нужна долгосрочная аренда, не менее 5 лет. Затем строится объект капитального строительства, регистрируется право на него, и только потом арендатор обращается в муниципалитет за выкупом земельного участка.
Гость
20 - 14.01.2014 - 21:32
18-DeMoChKa >Спасибо! Значит я беру в аренду для жилой застройки, потом строю и регистрирую право собственности, а потом начинается договор купли-продажи с муниципалететом? А какую цену мне выставят тогда, когда я буду там связан по рукам и по ногам?
Гость
21 - 14.01.2014 - 21:41
Поверьте, очень небольшую. Я точно не могу сказать, но Вы сами можете ее узнать в том отделе, где будет посчитана арендная плата за землю. Это зависит от кадастровой оценки и ставки земельного налога, согласно Решению местных депутатов.
Гость
22 - 14.01.2014 - 21:43
Если бы в моем городе были свободные земли, я бы тоже воспользовалась данной возможностью.
Гость
23 - 14.01.2014 - 22:09
22-DeMoChKa >Большое спасибо! Уезжайте из города.
Гость
24 - 17.09.2014 - 22:44
Земля под многоквартирным домом приватизирована, т.е. находится в собственности жильцов многоквартирного дома. На этом участке имеются коммуникации коммерческих структур (подземный телефонный кабель, колодцы).
Вопрос: имеем ли мы право установить арендную плату за земельный участок, для компании, которая использует наш з/у с целью извлечения собственной прибыли?
25 - 17.09.2014 - 23:29
24-1investor > устанавливайте на здоровье. только платить нет обязанности.
Гость
26 - 18.09.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
14-Джордж > я тоже. Из участников была одна я.
я вот не знаю, с чего начать, чтобы нечто подобное периодически осуществлять;-))
Гость
27 - 09.10.2014 - 23:12
12-Джордж >не будет. У нас на пятерых было 0,8 га в аренде под ИЖС. Добровольно разделилсь, построились и по 93 Закону полувчили собственность на дома, потом выкупили землю (между сид-вом на дом и выкупом земли прошло полгода-никому не платила.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены