К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подарок 1\3 часть 3-х комн.квартиры.как забрать деньгами?

Гость
0 - 04.08.2014 - 23:05
подарил отец(ЦН),свидетельство на меня,но там живет бывшая супруга отца и продавать квартиру не собирается.как правильно организовать процесс забирания?


Гость
41 - 20.08.2014 - 11:37
36-ТриТочки > в муниципальном делят лицевые счета.
Гость
42 - 20.08.2014 - 11:39
38-сстелла > дык я так и не поняла, почему нельзя вскрыть квартиру не с документами о регистрации, а с документами о собственности и войти в квартиру?

Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
37-Tutti_Frutti > ну вот у него есть бумажка, что он собственник. Дверь закрыта, в квартиру его не пускают, что ему делать?
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
вскрыть дверь и зайти, и когда милиция приедет, хозяйка в квартире. Посмотрят доки, в том числе и свидетельство о собственности, и посоветуют уже не хозяйке, а совладелице идти в суд, если ее что то не устрвивает.
Гость
43 - 20.08.2014 - 12:37
42-Tutti_Frutti > дык квартиру можно вскрыть и без документов.
Гость
44 - 20.08.2014 - 12:40
43-сстелла > без документов как бы полиция не разведет руками и не скажет "идите в суд", а посадят. А со свидетельством о собственности - выгонят? Мне все еще не понятно, почему с регистрацией можно вскрыть квартиру и войти, а со свидетельством о собственности - нет? Уточните?
Гость
45 - 20.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
37-Tutti_Frutti > ну вот у него есть бумажка, что он собственник. Дверь закрыта, в квартиру его не пускают, что ему делать?
Вызвать МЧС, они просто обязаны вскрыть дверь если им передоставить розовое свидетельство. Лучше с участковым или очевидцами. Желательно все снимать на камеру или как минимум на диктофон.
Гость
46 - 20.08.2014 - 13:45
44-Tutti_Frutti > Сейчас вообще можно не регистрироваться, если ты уже имеешь прописку в пределах субъекта федерации. (почитайте новый закон о резиновых квартирах) Т.е прописанный в колхозе "светлый путь" где нибудь в Отрадненском районе, может спокойно проживать в Краснодаре, сколько ему вздумается.
Вообще прописанные не имеют никаких прав сейчас, даже несовершеннолетние. (..мы не в 90-е живем)
Гость
47 - 20.08.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от PodrugaAlachki Посмотреть сообщение
.Вообще прописанные не имеют никаких прав сейчас, даже несовершеннолетние. (..мы не в 90-е живем)
нууу я не согласна. как вам недавняя ситуация? приватизируют квартиру, в ней прописано двое взрослых, у одного из взрослых есть ребенок, прописанный в другом месте. Приватизировать без этого ребенка отказываются и реально по-закону так. И даже если взрослый (родитель ребенка) снимет регистрацию, то без ребенка уже не приватизируют. А вы говорите не имеют прав...

И все таки мне не понятно что пишет сстелла и зачем прописываться, чтобы войти в квартиру в собственности..

а по-поводу собственности да, у меня в собственности кв в другом городе и я там не прописана, прописана в Краснодаре. Представляю, что сейчас мне надо бежать регистрироваться чтоб меня пустили в квартиру:)))))) свидетельство не прокатит, видимо:)))
Гость
48 - 20.08.2014 - 13:56
44-Tutti_Frutti > 45-PodrugaAlachki >ну почему вы так далеки от реалий жизни?
Никто обственнику ничем не обязан.
Он, собственник, в квартире не проживает, имеет другую реги трацию по месту пребывания. На каком основании вскроют дверь? Собственник? Ну и что, у него кто то оспаривает право собственности? Нет.
Ему препятствуют в праве пользовании. И что бы отстоять свое право пользоваться своей собственностью надо этому собственнику обращаться в суд, выделять долю, или определять порядок пользования, и только когда собственник получит решение суда ( а оно может быть оспорено в суде высшей инстанции достаточно долго по времени), собственник сможет попасть в квартиру на плечах судебных приставов и участкового.
Реалии нашей жизни.
Что меняет регистрация по адресу ?все в корне, дверь вскрыл, зашел, все, я тут живу и жить буду. Приехала милиция, все ок, право обственности, регистрация по месту пребывания, бабуля недовольна? Недовольна, пожалуйте в суд.
Если и сейчас вам не понятно, то я уже доходчивей объяснить не смогу.
Гость
49 - 20.08.2014 - 13:59
47-Tutti_Frutti > у вас в другом городе вся квартира в собственности? Причем здесь не выделенная доля?
Гость
50 - 20.08.2014 - 14:02
46-PodrugaAlachki >теперь вас послушаем по вопросу сабжа.
Так что, по вашему, делать человеку с 1/3 доли в квартире, что бы получить за нее деньги?
По существу вопроса что имеете сказать?
Гость
51 - 20.08.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
нууу я не согласна. как вам недавняя ситуация? приватизируют квартиру, в ней прописано двое взрослых, у одного из взрослых есть ребенок, прописанный в другом месте. Приватизировать без этого ребенка отказываются и реально по-закону так. И даже если взрослый (родитель ребенка) снимет регистрацию, то без ребенка уже не приватизируют. А вы говорите не имеют прав...
Я имела ввиду только недвижимость в собственностина данный момент.
Гость
52 - 20.08.2014 - 14:15
48-сстелла >хорошо. такая ситуация. собственники в хороших отношениях. один уехал. второй приехал и потрял ключи. ему скажут: "ой, у вас только доля и нет прописки, посему ночуйте на коврике у своей двери?"
Гость
53 - 20.08.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Ему препятствуют в праве пользовании. И что бы отстоять свое право пользоваться своей собственностью надо этому собственнику обращаться в суд
вот он войдет в квартиру. и если кто-то (второй собственник)считает, что незаконно вошел, то хай он в суд и идет.
Гость
54 - 20.08.2014 - 14:21
49-сстелла > а при чем тут тема вообще? я привела пример, что действительно можно вообще не прописываться.
Вы расскажете все таки нам почему нельзя без регистрации со свидетельством о собственности?
Гость
55 - 20.08.2014 - 14:30
48-сстелла > Прочтите 304 ст. гк. ОК?
Именно ей я била по морде ментов-лентяев, пытающихся все спихнуть на "гражданско-правовые" с походом в суд. С диктофоном в руках и с "угрозами" писать уже на них заявление... Поверьте после такого они утешат вашего сособственника и блеснут знаниями, к вашему великому изумлению. Любой их следующий визит - и вы априори правы. ;-)50-сстелла > Гарантированно - только отписать на время одну сотую своей доли большой цыганской семье. (конечно шутка)
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
По существу вопроса что имеете сказать?
Только вселение, определение порядка пользования, так как выдел доли ни в одной квартире невозможен и продажа своей комнаты, с "утешенной и просвещенной" бабулей, за полную рыночную стоимость, в идеале с бабулей вместе, так как каждый получит соответственно своим долям намного больше чем при продаже отдельных комнат, да и продать целиком квартиру получится гораздо быстрей.
Гость
56 - 20.08.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Он, собственник, в квартире не проживает, имеет другую реги трацию по месту пребывания. На каком основании вскроют дверь? Собственник? Ну и что, у него кто то оспаривает право собственности? Нет.
вы шутите? дверь вскроют на основании свидетельства о собственности. этот документ означает право на данную квартиру. в том числе и право пользования. Не нужно иметь регистрацию по месту собственности, чтоб им владеть. почитайте законы.
Гость
57 - 20.08.2014 - 14:45
50-сстелла >
Согласно статье 244 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Таким образом, общая долевая собственность представляет собой собственность двух или более лиц на одно имущество, поделенное между ними на определенные части (доли). Однако это имущество, даже поделенное на доли, принадлежит всем его собственникам. То есть каждый из собственников такого имущества может владеть и пользоваться им на таких же правах, как и другие его собственники.
доли необходимо выделять только для продажи.

Применительно к праву общей долевой собственности на квартиру, всем собственникам квартиры, находящейся в долевой собственности, принадлежат в одинаковой степени все права, предусмотренные статьями 288 Гражданского кодекса РФ и 30 Жилищного кодекса РФ, включая право проживания в квартире и право на вселение в нее членов своих семей.
Гость
58 - 20.08.2014 - 15:00
57-Tutti_Frutti >цитируете вы хорошо, только челу реального ничего не посоветовали. Тс и хочет получить деньги (ПРОДАТЬ) свою долю, пофиг кому. Я рассказала, как можно расшевелить совладелицу, как попасть в квартиру, и как доходчиво ей объяснить, что она там не одна хозяйка. На практике.
И судя по вашем коментам, вы в жизни никогда не сталкивались с такой ситуацией.
Гость
59 - 20.08.2014 - 15:11
55-PodrugaAlachki > это все было уже на первой странице, все ваши советы.
Я не юрист, ссылками на статьи не бравирую, написала как я бы сделала, и как уже делала. Была в жизни такая ситуация.
Одна сотая доля ничтожна, принадлежать цыганской семье не может, только одному ее представителю. А регистрация на совладельческой собственности только с согласия всех совладельцев Либо лично с паспортами в УФМС либо нотариально заверенными.
Гость
60 - 20.08.2014 - 15:15
53-ТриТочки > так и я про то, что войти в квартиру с регистрацией по месту жительства гораздо проще, и бабулю это сподвигнет на решение вопроса продажи квартиры.
Гость
61 - 20.08.2014 - 15:52
58-сстелла > то, что вам захотелось сделать лишние телодвижения не значит, что это истина.
Если вы не видите советов, то я что могу сделать? Было написано, чтобы проникнуть в квартиру не обязательно иметь регистрацию там же, достаточно св-ва о собственности. Вы же утверждаете обратно причем безосновательно, ссылаясь всего лишь на свой опыт, который вы сами себе усложнили. Чтобы продать долю необходимо уже ее выделить, далее в письменном виде уведомить других собственников, с указанием точной цены продажи. Другие собственники должны дать ответ в течении месяца и далее они либо соглашаются выкупить долю, либо отказываются. в случае отказа - можно продавать кому угодно, но только по той цене, которая была указана в письме собственникам. Отсутсвие ответа автоматически означает отказ от сделки.
Что еще нужно посоветовать?
Гость
62 - 20.08.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Я рассказала, как можно расшевелить совладелицу, как попасть в квартиру, и как доходчиво ей объяснить, что она там не одна хозяйка
для этого свидетельства о собственности более чем достаточно! не нужно выписываться с прежнего места и прописываться в новое.
Гость
63 - 20.08.2014 - 17:53
61-Tutti_Frutti >если бы вы внимательно читали все посты, то обратили бы внимание, что в п.14, 15 уже в все это уже было посоветованно и без вас. Ничего нового вы не предлагаете.
По поводу прописки я считаю, что так проще, не надо " бить по морде ментов-лентяев " статьями из Гк, нанимать юристов и т.д
Вы считаете что прописываться не обязательно, но ведь это тоже ваше личное мнение, основанное только на отсутствии личного опыта в подобном деле, не правда ли?
Гость
64 - 20.08.2014 - 18:11
63-сстелла > Так а что нового еще можно посоветовать?;) если это единственное. Именно поэтому я ничего нового и не посоветовала, потому что в п14-15 уже все было написано.
Проще и "нужно" это разное.
Я считаю , что прописываться не обязательно не по личному мнению (про отсутствие и присутствие опыта - это только ваши додумки) , а по-закону.
А вот ваше мнение основано только на вашем личном мнении, никак законодательно необоснованное. Не правда ли?
Гость
65 - 20.08.2014 - 18:21
64-Tutti_Frutti > для обывателей, милиции, слесаря из Жэка ваша регистрация по месту проживания является доп.аргументом и упрощает ваш приход в квартиру и вселение.
Гораздо упрощает. А вселяться по праву собственности на невыделенную долю вам придется через суд. Или вы в милицию придете и скажите"вселите меня"? И опять мы возвращаемся к ввыделу долей через суд.
И что незаконного в регистрации в своей собственности?
Гость
66 - 20.08.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
. А вселяться по праву собственности на невыделенную долю вам придется через суд. ?
Вот вы это с чего взяли?;))) по-закону по праву собственности и без выделенных долей можно пользоваться собственностью наравне со всеми собственниками. Вы вообще цитаты из закона читали выше? Видимо нет.
В регистрации своей собственности ничего незаконного нет, а вот в обязательной регистрации для вселения в свою собственность - есть.
Гость
67 - 20.08.2014 - 18:24
Однако это имущество, даже поделенное на доли, принадлежит всем его собственникам. То есть каждый из собственников такого имущества может владеть и пользоваться им на таких же правах, как и другие его собственники.
Гость
68 - 20.08.2014 - 18:36
66-Tutti_Frutti > кто сказал обязательная? Где вы это увидели?
С регистрацией проще, но она не обязательна. Что то вы себе додумываете.
А по поводу цитат, приведенных выше...написано много хорошего в наших законах, но почему комментарии к законам и судебная практика так многообразны и вариабельны?
И вообще, долю можно просто подарить любому постороннему лицу без всякого уведомления бабули.
А это лицо подарит в это же время жене, маме, брату Тс машину,
например, или з/у или просто втихаря отдаст условленную сумму?
Чем ни вариант не судиться, не прописываться, даже в подъезд ни входить?
Гость
69 - 20.08.2014 - 18:40
68-сстелла > вот здесь написано:

К двери такой собственник подойдет, дверь на замке, позовет слесаря, а бабуля милицию вызовет.
Милиция приедет, доки посмотрит, и посоветует городскому человеку идти в суд за определением порядка пользования. А с определением суда городской человек пойдет к судебным приставам, и тоько спустя полгода в лучшем случае сможет поставить ножку в свою квартиру.
А с пропиской возьмет слесаря, бабка в милицию пока позвонит пока те приедут, он уже в квартире. И милиция, посмотрев доки, посоветует бабке сидеть на попе ровно, т.к все законно, если ей что то не нравится, то в суд пошлют ее.


Если коротко ваши слова: со св-вом о собственности милиция (а точнее полиция) отправит в суд и собственника в дом не пустит, а с пропиской пустит. Вот это с точки зрения закона - ерунда.
По остальному извините - я вас не понимаю.
Гость
70 - 20.08.2014 - 18:41
69-Tutti_Frutti >дополню: соответственно с ваших слов, чтобы сразу попасть в квартиру обязательно нужно зарегистрироваться, с просто свидетельством полгода не пустят - только через суд. Я же вам пишу, что это не так.
Гость
71 - 20.08.2014 - 18:57
70-Tutti_Frutti >70-Tutti_Frutti >а кто пустит? Или кто вселять будет?
Гость
72 - 20.08.2014 - 19:25
71-сстелла >слесарь - вы же сами выше написали;) тот же кто пустит и при имеющейся регистрации;) абсолютно одинаково.
Гость
73 - 20.08.2014 - 19:39
72-Tutti_Frutti > так и советуйте своим клиентам... они вас отблагодарят..
Гость
74 - 20.08.2014 - 19:47
73-сстелла >каким клиентам? Вы вообще о чем сейчас?
Гость
75 - 20.08.2014 - 20:08
74-Tutti_Frutti >о том, что заболтать можно любую тему.
По существу сабжа все написано на первой странице.
По поводу регистрации я считаю, что так будет проще, вы считаете, что не проще.
Я прошла такую процедуру на своем личном опыте, непосредственно сталкиваясь с людьми в форме. И без адвокатов, юристов и т.д. и пересказала тс свой опыт, без махания цитатами и ссылкой на Гк.
И как минимум предложила второй вариант с дарением.
И все законно.
А вы о чем дискутировали? Не обязательно прописываться, он и так может зайти.
Право Тс выбрать любой вариант.
Гость
76 - 20.08.2014 - 20:19
75-сстелла >а при чем тут какие-то клиенты?
Проще? Ну давайте представим человек прописан в Якутии, квартира в Краснодаре, расскажите как все просто, с прошлой темы я так понимаю 10 тыщ рублей вопрос с заездом на дом?;)
Гость
77 - 20.08.2014 - 20:40
76-Tutti_Frutti > вы сейчас о чем?
Как вселиться вы сами знаете, как прописаться там все написано.
Гость
78 - 21.08.2014 - 17:19
Опишу ситуацию, есть квартира. У квартиры 3 собственника, у одного 1\2 , у остальных по 1\4.
Те, у кого по 1\4 не пользуются квартирой.
В квартире проживает собственник 1\2(во всей квартире), этот же собственник настаивает на том, чтобы все коммунальные платежи делились согласно долям.
Обязаны ли остальные собственники платить ?
Гость
79 - 21.08.2014 - 18:42
78-ctroitel2000 > Согласно ГК РФ (статья 210), собственник жилья несет ответственность за содержание имущества, в том числе и своевременную оплату коммунальных услуг. По ГК РФ (статья 249) бремя содержания квартиры, находящейся в долевой собственности, несет каждый участник (собственник) соразмерно со своей долей в квартире.

Оплачивать некоторые коммунальные услуги собственник обязан с момента приобретения права на собственность (если конечно договором не установлены другие условия). К этим услугам закон относит содержание и ремонт жилья (в том числе плата за лифт), а также отопление без предоставления перерасчета при временном отсутствии собственников (п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг).

Кроме перечисленных обязанностей, возникает требование оплачивать коммунальные услуги с момента регистрации и потребления по приборам учета. К этим коммунальным услугам относятся: холодное и горячее водоснабжение (на человека), электро- и газоснабжение (на человека). Стоимость перечисленных услуг подлежит перерасчету при временном отсутствии собственника в квартире (п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг).

Временное отсутствие (непроживание) каждого собственника в квартире не освобождает их от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Согласно статье 155 Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками помещения не является основанием невнесения платы за услуги.
Гость
80 - 21.08.2014 - 18:46
Я только вступаю в наследство , оформляю право собственности.Если не оформлю, то должен ли я платить ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены