К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По разному написаны фамилии мужа и жены в загранпаспортах.

0 - 10.07.2018 - 00:05
Я свой загранпаспорт получил уже давно. Моя фамилия заканчивается на ...ий и латиницей пишется ...iy.
А жена получила загранпаспорт только что. И фамилия там записана как ...ii.
В этом есть какие-то проблемы? По крайней мере, если лететь по отдельности, то проблем возникнуть не должно.
А если таможенники начнут допытываться: почему у мужа с женой фамилии по-разному написаны?



Гость
2 - 10.07.2018 - 15:22
0-Я здесь >проблемы бы возникли, если бы у детей не совпадали с родителями! У мужа и жены могут быть разные фамилии!)))
Гость
3 - 11.07.2018 - 00:02
Но, лучше решить эту проблему там где выдавали загран паспорт. Береженого...
Гость
4 - 11.07.2018 - 16:06
3-Talion >а в чем проблема, их вместе не поселят в отеле?))) написание латиницей менялось, за последний десятилетие,на моей памяти дважды.
ФМС давало мне ответ, что моё имя согласно "того-то и чего-то, пишется именно так".
Ни как разное написание фамилий не повлияет на мужа и жену в поездке.
5 - 11.07.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
решить эту проблему там где выдавали загран паспорт
Невозможно.
Транскрипция жёстко нормирована, транскрибируют автоматически.

Проблема может возникнуть в другом месте: если написание фамилии в паспорте и на банковской карте или другом документе (права, страховка и т.п.) отличаются. Но это, скорее, теоретически.
6 - 14.04.2021 - 11:16
Отвечаю на свой же вопрос. Вчера пошёл фотографироваться на замену загранпаспорта. Показали на экране, как будет выглядеть мой документ. Действительно, поменялась транскрипция. Теперь окончание моей фамилии будет - ii, а не -iy.
Я недавно поменял карту Киви-банка. Так там можно было выбирать вариант написания фамилии и имени. Я прикололся и выбрал немецкую транскрипцию: -ij.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены