К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По поводу оплаты ЖКУ...

Гость
0 - 11.03.2017 - 16:51
всем привет, друзья подскажите как быть, у меня стоит кардиостимулятор, инвалидность не оформлена, в месяц получаю где то 20т.р. на работе, оплата за квартиру, которая просто стоит без ремонта, в которой даже никто не прописан и не живет, выходит где то 7 т.р. Подскажите пожалуйста, что делать, слышал есть какой то закон, который как то субсидирует оплату, если она превышает 15% процентов от дохода..спасибо большое.
ps: и еще, даже когда отопление выключено, стоят счетчики, все равно УК начисляет по полной.



Гость
1 - 11.03.2017 - 20:27
Ну продайте ее или пустите квартирантов!
Иметь не одну недвижимость и жаловаться??
Пенсионеры пенсию меньше получают(((
Гость
2 - 12.03.2017 - 06:13
1-Паманя > вам, женщина, какая печаль?

0-links > это вам обращаться в соцзащиту нужно.
Гость
3 - 12.03.2017 - 06:18
Субсидия будет по месту прописки, а не на все объекты.и опять же. Либо субсидия, либо льготы по инвалидности. Ну если у вас чего местного нет дополнительно. С ук- разбираться отдельно. Заочно как можно что-то сказать...
4 - 12.03.2017 - 09:32
0-links >ссылки на документы есть на сайте соцзащиты:
http://www.sznkuban.ru/socpodn234107
Гость
5 - 12.03.2017 - 16:09
не давайте автору призрачных надежд...
во-первых, инвалидность после установки ЭКС положена не всем, т.к. эта манипуляция направлена на улучшение состояния пациента и его работоспособности.При выписки из стационара в заключении указано: "выписан с улучшением...".
Инвалидность положена только при значительной степени недостаточности кровообращения.Даже при зависимости от работы прибора близкой к 100% и даже при абсолютной зависимости получить группу по инвалидности не всегда возможно.
Во-вторых, что касаемо субсидии, если бы у автора было бы в собственности одна недвижимость,тогда было бы понятно, а так имея в собственности еще недвижимость, его не устраивает, что его затраты "велики".
Оплата жилья и коммунальных услуг в пределах региональных стандартов не должна превышать максимально допустимую долю собственных расходов семьи на оплату жилья и коммунальных услуг – 22% совокупного дохода семьи.Т.е. все должны проживать вместе, быть там зарегистрированы. На другую недвижимость субсидий не предусмотрено!
Гость
6 - 13.03.2017 - 09:36
друзья, всем спасибо за отклики. Поясню немного ситуацию, недвижимость у меня одна, но живу я сейчас не в ней, т.к. нет денег на ремонт, голые стены. По поводу ЭКС у меня 100% стимуляция, врач в ЦГХ сделал не правильно мини операцию, и как результат возникла блокада. В своем жилье я не зарегистрирован. Т.к. по факту проживаю в другом месте.
Гость
7 - 13.03.2017 - 09:53
в этом случае по пункту 56(2) постановления 354 коммунальные начисляются по нормативам по количеству собственников, если не поставлены счетчики.
8 - 13.03.2017 - 10:01
счетчики у него скорее всего поставлены , но т.к. показания с них не даются , то на третий месяц расчет происходит по норме . автор напиши заявление , что квартирой не пользуешься , составь акт , что в квартире нет электроприборов . Платить будешь только содержание , отопление и мусор .
Гость
9 - 13.03.2017 - 11:48
в том то и дело, что счетчики стоят, но УК говорит нужно платить полную стоимость отопления, т.к. в доме установлены теплообменники, а согласно какому то краевому закону, отопление теперь делится на всех жильцов...за одно отопление начисляют аж 5000 рублей, хотя оно выключено (вентиль в квартире закрыт)
10 - 13.03.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от links Посмотреть сообщение
(вентиль в квартире закрыт
Значит Вашу квартиру греют соседи.
За отопление платить придётся в любом случае наравне со всеми.
Прописывайтесь в квартире и оформляйте субсидию - для этого фактически проживать там необязательно.
Гость
11 - 13.03.2017 - 12:39
10-proff_ >так если стоит счетчик, то с 1го января ук обязаны считать отопление квартиры по счетчикам.
12 - 13.03.2017 - 13:07
11-Freya > Отопление по счётчикам считают только в случае, если все помещения в доме оборудованы счётчиками, все счётчики введены в эксплуатацию и по всем регулярно подаются показания.
Если хотя бы в одном помещении счётчик не установлен/неисправен - начисление по общедомовому пропорционально площади.
Гость
13 - 13.03.2017 - 14:44
12-proff_ >насколько я знаю, так было до 1го января, а с 1го внесли какие-то изменения. и тем, у кого счетчик рабочий, считают по счетчику, остальным по нормативу. Опять-таки есть срок поверки счетчиков, пока он не вышел, кто проверит и докажет работает он или нет? Сама сейчас штудирую этот вопрос, тк у нас счетчики в доме стоят, УК всегда считало по кв метрам, тк типа не у всех установлены. В Январе они посчитали по счетчикам первый раз, суммы у всех вышли разные, те, у кого большие пошли к ним жаловаться. Про Февраль Ук предупредило, что те, у кого не стоят и дальше будут считаться по кв метрам, остальные по счетчикам. В результате, жалобщики добились того, что сделали перерасчет всем за январь по кв метрам и февраль выставили по кв метрам. Срок поверки счетчика не вышел еще. Жильцы те, у кого стали суммы больше недовольны, но никто ничего делать не хочет и узнавать. Я хочу накатать жалобу в жилинспекцию, чтобы разобрались с ситуацией.
14 - 13.03.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Я хочу накатать жалобу в жилинспекцию, чтобы разобрались с ситуацией.
Логичнее сначала письменно обратиться в УК за разъяснениями
Гость
15 - 13.03.2017 - 17:55
14-strelka >честно, никакого желания общаться с этими крахоборами нет (у нас варианты, когда сегодня они говорят одно, завтра говорят другое), а в случае, если они не правильно выставили расчет, то они возвращают потребителю сумму в двойном размере.
16 - 13.03.2017 - 19:50
Прикол в том, что угловые квартиры будут за отопление платить всегда больше, чем квартиры в центре дома. Чтобы такой несправедливости не было, оптимально считать отопление по общедомовому счетчику и раскидывать по квадратным метрам.
Гость
17 - 14.03.2017 - 10:22
Freya, а можете закон привести? что бы я мог обосновать это управляющей компании.
Гость
18 - 14.03.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от links Посмотреть сообщение
друзья, всем спасибо за отклики. Поясню немного ситуацию, недвижимость у меня одна, но живу я сейчас не в ней, т.к. нет денег на ремонт, голые стены. По поводу ЭКС у меня 100% стимуляция, врач в ЦГХ сделал не правильно мини операцию, и как результат возникла блокада. В своем жилье я не зарегистрирован. Т.к. по факту проживаю в другом месте.
ну вот а сразу, можно писать четко?
В выписке указано что рекомендовано обращение в МСЭ?
Если жилье одно, то тогда собирайте документы и идите в СЗ.
Гость
19 - 14.03.2017 - 14:34
Паманя, нет, рекомендаций таких не было, более того, когда я это сказал кардиологу, он сказала, что врятли вам дадут, не смотря на то, что стимуляция 100% и 3тья блокада...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены