Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   По поводу оплаты ЖКУ... (http://forums.kuban.ru/f1046/po_povodu_oplaty_zhku-8235349.html)

links 11.03.2017 16:51

По поводу оплаты ЖКУ...
 
всем привет, друзья подскажите как быть, у меня стоит кардиостимулятор, инвалидность не оформлена, в месяц получаю где то 20т.р. на работе, оплата за квартиру, которая просто стоит без ремонта, в которой даже никто не прописан и не живет, выходит где то 7 т.р. Подскажите пожалуйста, что делать, слышал есть какой то закон, который как то субсидирует оплату, если она превышает 15% процентов от дохода..спасибо большое.
ps: и еще, даже когда отопление выключено, стоят счетчики, все равно УК начисляет по полной.

паманя 11.03.2017 20:27

Ну продайте ее или пустите квартирантов!
Иметь не одну недвижимость и жаловаться??
Пенсионеры пенсию меньше получают(((

floof 12.03.2017 06:13

1-Паманя > вам, женщина, какая печаль?

0-links > это вам обращаться в соцзащиту нужно.

ТриТочки 12.03.2017 06:18

Субсидия будет по месту прописки, а не на все объекты.и опять же. Либо субсидия, либо льготы по инвалидности. Ну если у вас чего местного нет дополнительно. С ук- разбираться отдельно. Заочно как можно что-то сказать...

str 12.03.2017 09:32

0-links >ссылки на документы есть на сайте соцзащиты:
[url]http://www.sznkuban.ru/socpodn234107[/url]

паманя 12.03.2017 16:09

не давайте автору призрачных надежд...
во-первых, инвалидность после установки ЭКС положена не всем, т.к. эта манипуляция направлена на улучшение состояния пациента и его работоспособности.При выписки из стационара в заключении указано: "выписан с улучшением...".
Инвалидность положена только при [b]значительной степени[/b] недостаточности кровообращения.Даже при зависимости от работы прибора близкой к 100% и даже при абсолютной зависимости получить группу по инвалидности не всегда возможно.
Во-вторых, что касаемо субсидии, если бы у автора было бы в собственности одна недвижимость,тогда было бы понятно, а так имея в собственности еще недвижимость, его не устраивает, что его затраты "велики".
Оплата жилья и коммунальных услуг в пределах региональных стандартов не должна превышать максимально допустимую долю собственных расходов семьи на оплату жилья и коммунальных услуг – 22% совокупного дохода семьи.Т.е. все должны проживать вместе, быть там зарегистрированы. На другую недвижимость субсидий не предусмотрено!

links 13.03.2017 09:36

друзья, всем спасибо за отклики. Поясню немного ситуацию, недвижимость у меня одна, но живу я сейчас не в ней, т.к. нет денег на ремонт, голые стены. По поводу ЭКС у меня 100% стимуляция, врач в ЦГХ сделал не правильно мини операцию, и как результат возникла блокада. В своем жилье я не зарегистрирован. Т.к. по факту проживаю в другом месте.

BigSensey 13.03.2017 09:53

в этом случае по пункту 56(2) постановления 354 коммунальные начисляются по нормативам по количеству собственников, если не поставлены счетчики.

maxmark 13.03.2017 10:01

счетчики у него скорее всего поставлены , но т.к. показания с них не даются , то на третий месяц расчет происходит по норме . автор напиши заявление , что квартирой не пользуешься , составь акт , что в квартире нет электроприборов . Платить будешь только содержание , отопление и мусор .

links 13.03.2017 11:48

в том то и дело, что счетчики стоят, но УК говорит нужно платить полную стоимость отопления, т.к. в доме установлены теплообменники, а согласно какому то краевому закону, отопление теперь делится на всех жильцов...за одно отопление начисляют аж 5000 рублей, хотя оно выключено (вентиль в квартире закрыт)

proff_ 13.03.2017 12:24

[quote=links;43900118](вентиль в квартире закрыт[/quote]
Значит Вашу квартиру греют соседи.
За отопление платить придётся в любом случае наравне со всеми.
Прописывайтесь в квартире и оформляйте субсидию - для этого фактически проживать там необязательно.

Freya 13.03.2017 12:39

10-proff_ >так если стоит счетчик, то с 1го января ук обязаны считать отопление квартиры по счетчикам.

proff_ 13.03.2017 13:07

11-Freya > Отопление по счётчикам считают только в случае, если все помещения в доме оборудованы счётчиками, все счётчики введены в эксплуатацию и по всем регулярно подаются показания.
Если хотя бы в одном помещении счётчик не установлен/неисправен - начисление по общедомовому пропорционально площади.

Freya 13.03.2017 14:44

12-proff_ >насколько я знаю, так было до 1го января, а с 1го внесли какие-то изменения. и тем, у кого счетчик рабочий, считают по счетчику, остальным по нормативу. Опять-таки есть срок поверки счетчиков, пока он не вышел, кто проверит и докажет работает он или нет? Сама сейчас штудирую этот вопрос, тк у нас счетчики в доме стоят, УК всегда считало по кв метрам, тк типа не у всех установлены. В Январе они посчитали по счетчикам первый раз, суммы у всех вышли разные, те, у кого большие пошли к ним жаловаться. Про Февраль Ук предупредило, что те, у кого не стоят и дальше будут считаться по кв метрам, остальные по счетчикам. В результате, жалобщики добились того, что сделали перерасчет всем за январь по кв метрам и февраль выставили по кв метрам. Срок поверки счетчика не вышел еще. Жильцы те, у кого стали суммы больше недовольны, но никто ничего делать не хочет и узнавать. Я хочу накатать жалобу в жилинспекцию, чтобы разобрались с ситуацией.

str 13.03.2017 16:26

[quote=Freya;43901350] Я хочу накатать жалобу в жилинспекцию, чтобы разобрались с ситуацией.[/quote]
Логичнее сначала письменно обратиться в УК за разъяснениями

Freya 13.03.2017 17:55

14-strelka >честно, никакого желания общаться с этими крахоборами нет (у нас варианты, когда сегодня они говорят одно, завтра говорят другое), а в случае, если они не правильно выставили расчет, то они возвращают потребителю сумму в двойном размере.

passat 13.03.2017 19:50

Прикол в том, что угловые квартиры будут за отопление платить всегда больше, чем квартиры в центре дома. Чтобы такой несправедливости не было, оптимально считать отопление по общедомовому счетчику и раскидывать по квадратным метрам.

stormstinger 14.03.2017 10:22

Freya, а можете закон привести? что бы я мог обосновать это управляющей компании.

паманя 14.03.2017 13:34

[quote=links;43899184] друзья, всем спасибо за отклики. Поясню немного ситуацию, недвижимость у меня одна, но живу я сейчас не в ней, т.к. нет денег на ремонт, голые стены. По поводу ЭКС у меня 100% стимуляция, врач в ЦГХ сделал не правильно мини операцию, и как результат возникла блокада. В своем жилье я не зарегистрирован. Т.к. по факту проживаю в другом месте. [/quote]ну вот а сразу, можно писать четко?
В выписке указано что рекомендовано обращение в МСЭ?
Если жилье одно, то тогда собирайте документы и идите в СЗ.

links 14.03.2017 14:34

Паманя, нет, рекомендаций таких не было, более того, когда я это сказал кардиологу, он сказала, что врятли вам дадут, не смотря на то, что стимуляция 100% и 3тья блокада...


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.