К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пишите объяснение, что не писали заявления

Гость
0 - 15.09.2017 - 17:39
Объясните, пожалуйста, что за ерунда опять происходит.
Сегодня был звонок по телефону.
- (Какое-то звание, фамилия). Вы написали заявление на «Флагман».
- Я никаких заявлений не писал.
- Я к вам подъеду на несколько минут, вы напишите объяснение.
- Я вам не открою дверь.
- Почему?
- Я вас не знаю. Заявлений я никаких не писал.
- Я вас повесткой вызову и оштрафую.
- Вызывайте. Писать объяснение, что я не писал заявления, я не буду.
- А как мне начальству всё объяснить?
- Как хотите.
Я повесил трубку.

Бред какой-то. Причём второй раз. Первый раз я написал идиотское объяснение, что не писал никакого заявления, и что никогда не жил на улице Селезнёва.
Это было где-то месяц назад. Хватит.

Господа юристы, я ситуацию плохо понимаю, но предполагаю, что какой-то шутник от моего имени пишет какие-то заявления. А полиция звонит мне и требует, чтобы я писал объяснение, что не писал никаких заявлений.
Вот сегодня грозился повесткой вызвать и оштрафовать.

Скажите, могу ли я просто игнорировать подобные звонки и не пускать в квартиру подобных «полицейских», и не писать дурацких объяснений, что не писал я никаких заявлений?
Пусть разбираются сами. Им за это деньги платят. Пусть ловят и сажают того, кто от моего имени какие-то заявления пишет. Желательно сразу на кол.
Я-то тут при чём?



Гость
1 - 15.09.2017 - 19:34
а вы паспорт не теряли?
2 - 15.09.2017 - 19:52
1-Ольга4114 > Он если и не терял,то все свои данные в сети выложил сам- и адрес и паспорт и все,что у него есть, вплоть до чеков из Магнита.
Гость
3 - 15.09.2017 - 19:53
ндаааа.....только что про это в "Человек и Закон" рассказывали....
Гость
4 - 15.09.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
а вы паспорт не теряли?
Когда-то, в 2005-м терял.
Сейчас у меня паспорт, выданный 03 января 2017-го года.
Сантехник Прокс - недалёкий человек, что он в жизни, кроме унитазов видел-то. Вот и умничает перед виртуальными зрителями.
А что рассказывали в "Человек и закон"?
По сути, я могу игнорировать требования полиции писать объяснение, что я не писал никакого заявления?
Гость
5 - 15.09.2017 - 22:34
когда ж это чудище забанят????????
Всему форуму мозг выносит
Гость
6 - 16.09.2017 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Rastyapka Посмотреть сообщение
когда ж это чудище забанят???????? Всему форуму мозг выносит
Чтоб тебе также звонили и требовали, чтобы ты написала объяснение, что ты не писала заявления.
Интересно, что ты тогда запоёшь.
А я на самом деле не знаю, это - ментовской беспредел или я обязан писать подобные идиотские объяснения.
7 - 16.09.2017 - 08:00
6-Уксус > Людям,которые не светят свои персональные данные везде,где только можно никто и никогда не звонит просто так. Ты проанализируй ситуацию- чай пришли продавать только к тебе,газовый анализатор впарили только тебе, с профилактикой окон пришли тоже к тебе . А почему? Да потому, что человек только тупее тебя не знает где,как и кого можно развести. Ты же сам выносишь на всеобщее обозрение свои данные. И не только данные, а сколько и в каком банке ты снял денег. Чего потом удивляешься?
Гость
8 - 16.09.2017 - 12:44
почти везде где устраивался на работу, берут скан паспорта , ну типа для проверки, и таких случаев у меня было несколько вот вам и данные все
Гость
9 - 16.09.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
почти везде где устраивался на работу, берут скан паспорта , ну типа для проверки, и таких случаев у меня было несколько вот вам и данные все
Не только при устройстве на работу.
При межевании, при оформлении депозита в банке, при получении дебетовой карты, при оформлении доверенности.
А также при покупке сим-карт, в поликлинике при записи на приём к врачу.
Кстати, когда в августе пришёл ко мне домой первый дядя с требованием написать объяснение, что я никогда не жил на улице Селезнёва и не писал жалоб на (не помню уже на что), он потребовал паспорт.
И в объяснительной в шапке надо было написать все реквизиты паспорта.

Прокс, можно подумать, что ты только-только из дремучего леса вышел - "светить данные паспорта".
Ты считаешь, что никому свой паспорт показывать нельзя?
И уж тем более нельзя разрешать паспорт сканировать.
Если паспорт отсканировали, надо срочно избавиться от него, да, Прокс?
Пишешь полнейшую чушь. И в последнее время всё чаще и чаще.
Гость
10 - 16.09.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
можно подумать, что ты только-только из дремучего леса вышел
из леса вышел ты =))
это к тебе лохотронщики ходят и звонят =)))))))
смирись =)))
Гость
11 - 16.09.2017 - 23:51
Растяпка, ты поступай так - если можешь на вопрос ответить - отвечай, если не можешь - молчи себе в тряпочку.
12 - 17.09.2017 - 16:19
9-Уксус > Я свой паспорт всем подряд не показываю. И в поликлинике у меня никогда паспорт не просили. Полис ОМС-вот все, что от тебя нужно в поликлинике. Я уже и забыл, где он у меня дома лежит. Да и дяди ко мне никакие не приходят и не просят ничего писать. Что я делаю не так,а?
Гость
13 - 18.09.2017 - 02:04
Вы уже просто поражаете отсутствием логики.
При чём здесь данные паспорта?
Ну есть у кого-то данные моего паспорта. И что с того?
Я описал конкретно ВТОРОЙ случай, что полиция требует от меня писать объяснение, что я не писал заявления на кого-то или на чего-то.
Имеет ли право полиция требовать такие объяснительные?
Знаешь - ответь, не знаешь, - не надо нести чушь про данные паспорта, которые, кстати я нигде не публиковал.
Данные нового паспорта.
Но, паспорт не имеет к ситуации вообще никакого отношения.
bau
14 - 18.09.2017 - 05:35
"Но, паспорт не имеет к ситуации вообще никакого отношения." - после этой фразы последние остатки разума его покинули ))) И это чудо кого-то упрекает в отсутствии логики.
Гость
15 - 18.09.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я вас повесткой вызову и оштрафую.
не хочешь сам прийти - вызовут повесткой..
не придешь - оштрафуют..
в чом сопственно вопрос?
Гость
16 - 18.09.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
просто игнорировать подобные звонки и не пускать в квартиру подобных «полицейских», и не писать дурацких объяснений, что не писал я никаких заявлений?
звонки игнорировать и не пускать можно
повестки - нельзя
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Пусть ловят и сажают того, кто от моего имени какие-то заявления пишет. Желательно сразу на кол.
как же они посадят кого-то на кол если не знают писал ты или не писал?
бгггг
вот же шизик..
Гость
17 - 18.09.2017 - 09:22
Сам такой. По почерку. Пусть экспертизу почерка назначают.
А писать объяснения, что ч не писал заявления я принципиально не буду, даже по повестке.
Пусть будет решение суда, которым меня в судебном порядке обяжут написать такое объяснение.
И повестку пусть лично в руки вручают под роспись.
Повестку, присланную по почте, я использую, как туалетную бумагу.
bau
18 - 18.09.2017 - 09:45
"По почерку. Пусть экспертизу почерка назначают" - "шиза Онегина схватила". Безумный, как ты себе экспертизу почерка представляешь, если ты никому открывать дверь не будешь? Образцы твоего почерка из пальца будут высасывать? Воистину - людская глупость неистребима.
Гость
19 - 18.09.2017 - 10:34
17-Уксус > Правильно. Никому не открывай и ни с кем не разговаривай даже по телефону. Как только собеседник тебе представился что он мент, сразу кричу в трубку Я ВАС НЕ СЛЫШУ повторите и так несколько раз))))
Никто не имеет права тебя заставить писать такое обьяснение, и вообще советуй ментам учить 51 статью конституции, они после этих слов в тупик мертвый падают)))
Принимая присягу мент говорит
СЛУЖА ЗАКОНУ СЛУЖУ НАРОДУ
Но по факту ты сам видишь они служатть только своим начальникам))))
20 - 18.09.2017 - 10:37
17-Уксус >А если жалоба отпечатано на принтере? И повестки просто так по почте не присылают. При получении ты расписываешься.Не придёшь сам-привезут.А паспорт при том,что в нем указаны фио и адрес,а этого достаточно для того, чтобы писать всякие жалобы от твоего имени. Там может быть написано всё, что угодно.А если там клевета, то это уголовно наказуемо. Вот полиция и проверяет-писал ты или нет.
Гость
21 - 18.09.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Вот полиция и проверяет-писал ты или нет.
проверять то их проблемы, но требовать писать что либо от человека они НЕ ВПРАВЕ.
Он объяснение имеет право давать и в устном виде и писать ничего не обязан.
bau
22 - 18.09.2017 - 11:07
"Он объяснение имеет право давать и в устном виде и писать ничего не обязан." - ага, только эту устную речь надо каким-то образом оформить. Каким? Правильно, бумажным. Объяснение с его слов они могут, естественно, и сами написать. А ему надо всё это дело прочитать и кое-где подписаться и написать некие слова.
Гость
23 - 18.09.2017 - 11:55
22-bau > Что то ты так это рьяно защищаешь этих беспредельщиков, не сам ли из их числа??
Давай
Гость
24 - 18.09.2017 - 12:08
Давай смоделируем простейшую ситуацию
Ты мент а я Уксус--)))
Ты пришел ко мне я тебя даже в квартиру не пустил и паспрот тебе отказался давать
Ты спросил меня про какое то заявление я ответил тебе что ничего не знаю ты что то там писал, на своей бумажке, потом предложил мне прочитать и расписаться.
Я культурно очень культурно послал тебя гулять в САТ
Ну и что ты сможешь мне сделать за то что я отказался расписываться в твоей бумажке и перед твоим носом закрыл дверь??
А нука расскажи братуха??
Гость
25 - 18.09.2017 - 12:29
24-celwsgoib >
бгггг
читай:
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не придёшь сам-привезут
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
вызовут повесткой.. не придешь - оштрафуют..
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А если там клевета, то это уголовно наказуемо. Вот полиция и проверяет-писал ты или нет.
казус, на тебя уже уголовное дело завели по факту клеветы..
бгггг
Гость
26 - 18.09.2017 - 12:33
25-хмурый_ > ты как всегда блещещь своей глупостью
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
вызовут повесткой.
Сначала пусть попробуют сделать это надлежащим образом, ума не хватит
Ты сначала читай что я написал потом уже выригивай свои глупости. Я же ЧОТКО написал, что дал менту УСТНОЕ обьяснение но где либо расписываться отказался и что дальше???
Гость
27 - 18.09.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
"По почерку. Пусть экспертизу почерка назначают" - "шиза Онегина схватила". Безумный, как ты себе экспертизу почерка представляешь, если ты никому открывать дверь не будешь? Образцы твоего почерка из пальца будут высасывать? Воистину - людская глупость неистребима.
«Воистину - людская глупость неистребима».
А вот и хороший пример и по глупости и по почерку -

Братья Вайнеры. Эра Милосердия
«Еще одно. С новой строки. «Борский». Так. С новой строки.
«Весточка моя с синего моря-окияна. Здесь сильно штормит, боимся, как бы не потонуть. Боцман наш по болезни уволился, шлю тебе с ним, Анюта, живой привет, будь с ним ласкова, за добрые слова его одень, обуй и накорми – вечно твой друг». Так, число теперь поставь, распишись.
bau
28 - 18.09.2017 - 13:53
23-celwsgoib > Господи, ещё один экстрасенс. Если брать твою логику, то ты ими был однажды опущен по самое не хочу? И да, не пори буйню, если не соображаешь.
*
27-Уксус > бредишь, что ли?
29 - 18.09.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от celwsgoib Посмотреть сообщение
Я же ЧОТКО написал, что дал менту УСТНОЕ обьяснение но где либо расписываться отказался и что дальше???
Приходят менты, стучат в дверь и говорят-"Вы подозреваетесь в убийстве ста человек" , а ты им в ответ- " Пошли в се в сад, я никого не убивал". Менты репу почесали-" Не,ну, а че- верим, не виновен мужик" И ушли.
Гость
30 - 18.09.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
"Вы подозреваетесь в убийстве ста человек"
До таких плоских высказываний только менты могут додуматся
31 - 18.09.2017 - 16:08
30-celwsgoib >Оказывается, все гораздо хуже, чем я подозревал.
Гость
32 - 18.09.2017 - 16:22
Прокс, ты забыл добавить, что полицаи через дверь сказали, что у них есть данные моего паспорта, и что, если я не убивал никого, то должен написать объяснительную.
Гость
33 - 18.09.2017 - 17:37
32-Уксус > Полицаям надо было напомнить о презумпции невиновности, о ней они часто забывают напрочь.
ЗАПОМНИ ГЛАВНОЕ
Ты не должен ничего никому писать, тем более полицаям что либо доказывать, доказывать, это их проблемы, им за это платят деньги и немалые.
Доказывают те кто чувствует тут за собой вину и делают это с целью увести полицаев от верного следа который они взяли.
Гость
34 - 18.09.2017 - 20:10
Да когда же этого типа забанят???
28-bau >Он и бухает и бредит и межсезонье. Ты его разве не знаешь? Это же- Казус! Это же- любимчик всех лохотронщиков, это же он может купить чай за 5 тыщ, купить никчемный газосигнализатор со скидкой за 5 тыщ, поставить на кухне окно за 30 тыщ.)))
35 - 18.09.2017 - 21:55
32-Уксус >33-celwsgoib > 33-celwsgoib >Два дебила-это сила!
Гость
36 - 19.09.2017 - 01:12
По почте пришлют:

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос. 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. 2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи
Гость
37 - 19.09.2017 - 02:48
Хмурый, и какой же юридический статус будет у меня, если пришлют повестку?
Придётся новый статус законодателям создавать - "не писавший заявления".

Прокс, поразвлекался, потешил душеньку, ну и сдрысни отсюда, сантехник-паспортист.
38 - 19.09.2017 - 07:42
37-Уксус > Ну,а че б не поразвлекаться, когда на арене такой клоун.:)))
Гость
39 - 19.09.2017 - 08:03
в повестке напишут какой статус..
например подозреваемый по статье УК ...
в клевете..
бггггг
радуйся если будет статус свидетеля....
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены