К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод жилого в нежилое

Гость
0 - 22.12.2011 - 01:16
Скажите пожалуйста хлопотно ли перевестм жилое в магазин ( первый этаж) в Краснодаре?
Спасибо



Гость
41 - 31.01.2014 - 09:22
39-Ave Caesar > ну так, Дон Кихот, время идёт, морщины появляются... Клиенту-то по барабану ваши бредовые основания, ему результат важнее.
Гость
42 - 01.02.2014 - 00:40
41- я абсолютно безиницативный, что говорят то и делаю, + предложил другой вариант. все нормуль)
Гость
43 - 25.03.2014 - 11:01
Ave Caesar, ваша история, еще раз доказывает, что вы некомпетентны в данном вопросе.
Гость
44 - 25.03.2014 - 11:05
И если "я несу чушь", то эта "чушь" позволяет переводить помещения на законных основаниях и без решения суда!!!"подмазывай дальше"))
Гость
45 - 25.03.2014 - 11:14
лысый кактус
36, администрация не уклоняется и не ищет надуманных причин, чтобы дать не дать отказ!!!Дают они его в официальной форме!!!Если вы его никогда не видели, могу вам показать.Если вам его не дали, значит заявление на перевод не подавали.
P.S. документы подаются через МФЦ, и оттуда вы их и получаете(будь то согласие или отказ).Вы "тролите" себя , а не администрацию))
Гость
46 - 20.05.2015 - 17:18
Если квартира в долевой собственности у детей, матери и отца возможен перевод?
Гость
47 - 21.05.2015 - 11:10
Допускается ли перевод в нежилое, квартиры, которая взята в ипотеку?
Или изначально, перед заключением договора этот нюанс нужно оговаривать?
Гость
48 - 14.06.2015 - 19:16
Подскажите,пожалуйста,все-таки нужно согласие соседей при переводе жилого помещения в нежилое или нет?Везде противоречивая информация,кто-то пишет нужно,кто-то нет
Гость
49 - 15.06.2015 - 16:13
47- вам обязательно потребуется согласие банка, поскольку он является залогодержателем квартиры. Банк имеет право отказать в изменении назначения помещения.
Гость
50 - 15.06.2015 - 16:15
48- согласие требуется и его должны дать 100% собственников, если хоть 1 человек против- вам не согласуют перевод. Такова позиция комиссии, которая занимается согласованием перевода в нежилое.
Гость
51 - 16.06.2015 - 09:25
46-aaa_zae > перевод невозможен если в квартире проживает ребенок.
47-pulsar > Можно и оговорить, но в любом случае согласие на перевод должно быть оформлено отдельно от дог. залога. А далее все в толковании нормы ст.22 ЖК РФ где есть запрет на перевод если имущество обременено правами третьими лиц. Данный запер можно толковать как запрет в силу закона, а договор залога иного не предусматривает. Тогда не только необходимо согласие на перевод но и "изменение" дог. залога со всеми вытекающими.
Гость
52 - 17.06.2015 - 08:47
51-Ave Caesar >На Вашей практике были положительные примеры?
В идеале, я так понимаю, должно быть иное обеспечение - квартира, дом и т.д., чтобы с банком не возникало вопросов?
Гость
53 - 17.06.2015 - 08:57
52-pulsar > у меня перевода имущества в залоге не было. Можно и иное обеспечение. С банком решайте.
Гость
54 - 17.06.2015 - 12:35
52- изменяя назначения использования помещения, вы для банка меняете тип кредитования, поскольку вам как физическому лицу был предоставлен ипотечный кредит для приобретения личного имущества- жилья, возникла ипотека в силу закона. Если помещение станет нежилым, во- первых, вам нужно будет заключать договор залога (поскольку здесь будет ипотека не в силу закона, а в силу договора), во-вторых, ссуда станет индивидуальной и должна будет сопровождаться банком отдельно от других по трюфельных ссуд. Если ваш банк рефинансирует кредиты через АИЖК, то такой кредитный договор не сможет быть продан им. Все это дополнительные сложности для банка, которые могут стать причиной отказа вам. Касаемо доп. обеспечения вам нужно будет провести независимую оценку предмета залога, доп. обеспечение потребуется если потенциальное нежилое помещение будет стоить дешевле и не будет покрывать остаток кредита плюс проценты.
Гость
55 - 17.06.2015 - 12:37
Трюфельных=портфельных


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены