К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод в другой отдел при увольнении по собственному желанию

Гость
0 - 05.10.2012 - 19:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Не сложились отношения с начальником, требует либо уволиться, либо перевестись в другое подразделение. У меня есть вариант перевестись в другой отдел, но решение будет принято только на следующей неделе, а мой нынешний начальник требует написать заявление на увольнение уже сегодня, ему "в стол", прессингует, грозится урезать премию, если не напишу. У меня такой вопрос, если я подам заявление на увольнение, а в период двухнедельной отработки у меня решится вопрос по переводу в другой отдел, смогу ли я свое заявление отозвать и остаться в компании? Спасибо!



1 - 05.10.2012 - 19:31
0-Are You Empty >Заявление можно отозвать только если на ваше место в письменной форме не приглашен другой работник.
Я б сначала перевелась, если б мне надо было остаться. И Бог с ней с премией.
Sk
2 - 05.10.2012 - 19:38
ТК РФ, ст. 80: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Sk
3 - 05.10.2012 - 19:40
Долго я ковырялся:)
Гость
4 - 05.10.2012 - 20:10
Угу, а выяснится, что приглашен, через полчаса максимум, как заявление ляжет на стол.
а мой нынешний начальник требует написать заявление на увольнение уже сегодня, ему "в стол", прессингует, грозится урезать премию, если не напишу. - записать на диктофон и сходить в СК при прокуратуре, быстро мозги вправят. Как бы ему самому не уволиться после воспитательных бесед.
Будет продолжать- пригрозить тем, что в обеденный перерыв сходите в прокуратуру, раз он просит.
Sk
5 - 05.10.2012 - 20:41
4-Ну почти блондинка > Ой, не смеши! После такого автора на раз-два уволят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены