К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Перевод из аренды в собственность. Подскажите

Гость
0 - 01.05.2012 - 15:00
Есть земля в аренде. Начинаем строиться, чтоб перевести в собственнось. Сегодня сосед по участку говорит, что в апреле вышел какой-то закон, что можно с фундаментом перевести. Правда ли это? В поисковике не нахожу.


Гость
1 - 01.05.2012 - 16:09
мне вообще нравятся понятия "перевести". Насколько я понимаю, судя по тому, что земля в аренде ( т.е. заключен и действует на сегодняшний день договор аренды), земельный участок был получен не так давно. Купить у администрации - да, если земля ИЖС и на ней недостроенный жилой дом, то можно. Для этого нужно зарегистрировать право собственности на недострой и подать заявление в администрацию о выкупе земельного участка.
Гость
2 - 01.05.2012 - 21:01
Под словоп "перевести" я имею ввиду купить. За бесплатно не прошу. Вопрос в том, насколько недострой? Раньше можно было и фундамент оформить недостроем и выкупить землю.А последние годы должна стоять коробка с крышей, только после можно выкупить землю. Вопрос именно в фундаменте, без коробкки. Что-нибудь на этот счет в законодотельстве изменилось или нет?
3 - 01.05.2012 - 21:30
последние годы должна стоять коробка с крышей, только после можно выкупить землю- где сие написано?
Гость
4 - 01.05.2012 - 22:28
3-почти блондинка >Честно сказать, информация из уст и поисковика. В ст.36 ЗК просто:здания, сооружени, постройки. Так как же на самом деле?
5 - 01.05.2012 - 22:38
закажете техпаспорт, там процент готовности будет указан.
Потом сдадите на регистрацию недостроя.
Получите св-во, подадите док-ты на выкуп земли...
Гость
6 - 02.05.2012 - 07:55
согласно постановлению ВС РФ разъяснено, что выкуп з/у под недостроем возможен только если этот участок для ИЖС, ЛПХ, гараж или дача (т.е. там, где ввод не требуется). Однако, муниципалитеты перестраховываются и зачастую боятся продавать до окончания строительства.
Гость
7 - 02.05.2012 - 10:06
Да, участок ИЖС. Попробую оформить фундамент, посмотрю что скажет ФРС.
Спасибо за ответ.
Гость
8 - 02.05.2012 - 11:25
6-Оля ля > Хотелось бы на обозрение реквизиты указанного акта!!!
__________________________________________________ __

А как же правовая позиция содержащаяся в постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 23 декабря 2008 года № 8958/08
Гость
9 - 03.05.2012 - 23:25
Определение ВАС РФ от 9 февраля 2012 г. N ВАС-15874/11,
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ от 22 февраля 2012 г. N 71-В11-13 - это те, что навскидку нашла быстро. Есть желание- покопайтесь, найдете еще больше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены