К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос перерасчета показаний ИПУ на нового собственника

Гость
0 - 05.10.2018 - 19:00
Добрый день.
Квартира находиться в процессе продажи, в следующем месяце планируется новый собственник. Из за того что долгое время (более 6мес) мною не подавались к расчету показания ИПУ и из за того что УК в последнее время не правильно применяла показания норматива, у меня на данный момент образовалась значительная переплата за водоснабжение. На данный момент был составлен акт сверки и написана заявление в УК с требованиями выполнить перерасчет показаний с фактическими показаниями ИПУ. Я думаю (надеюсь) что мне удастся к следующему месяцу добиться перерасчета. Основной вопрос состоит в том, как данный перерасчет передать новому собственнику при заключение им нового договора? Какие пункты, статьи, положения могут регламентировать данный процесс. УК соответственно на встречу по данному вопросу не идет.



1 - 12.10.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Kubb Посмотреть сообщение
как данный перерасчет передать новому собственнику при заключение им нового договора?
вы квартиру продаете или долги?
Если УК долги списывать не желает, подавайте в суд. Получите от них письменный отказ на вашу письменную претензию, которую вы напишете в 2 экз, чтобы один сдать. а на второй, который останется у вас, вам штамп поставили и дату.
И идите в суд.
проиграете-заплатите. Выиграете- взыщите с них судебные расходы, хоть частично, ибо на нашего брата зажимают. Шоп неповадно было.
Новому то собственнику по бубну ваши проблемы.
2 - 12.10.2018 - 00:23
переплату либо взыщете либо они ее оставят у себя с тем чтоб постепенно списывать.
Вы фиксируете это с новыми собственником в виде спК о размере переплаты, и способе списания или возмещения вам этих переплат.
шо сложного?
3 - 12.10.2018 - 00:24
справки же о размере.
Ну пусть если не УК, то покупатель вам отдаст за уже оплаченную вами, но не потребленную им воду.
Гость
4 - 13.10.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Kubb Посмотреть сообщение
Добрый день. Квартира находиться в процессе продажи, в следующем месяце планируется новый собственник. Из за того что долгое время (более 6мес) мною не подавались к расчету показания ИПУ и из за того что УК в последнее время не правильно применяла показания норматива, у меня на данный момент образовалась значительная переплата за водоснабжение. На данный момент был составлен акт сверки и написана заявление в УК с требованиями выполнить перерасчет показаний с фактическими показаниями ИПУ. Я думаю (надеюсь) что мне удастся к следующему месяцу добиться перерасчета. Основной вопрос состоит в том, как данный перерасчет передать новому собственнику при заключение им нового договора? Какие пункты, статьи, положения могут регламентировать данный процесс. УК соответственно на встречу по данному вопросу не идет.
А что вы, собственно, передавать собрались? Есть акт сверки по вашему договору, согласно которому вам должны денег. Покупан оформит свой договор с верными стартовыми показаниями ИПУ. Даже после перехода права собственности на хату денег будут должны вам, а не покупану, он к вашим рассчётам с УК ни с какого боку, какие-либо обязательства на него от вас переходят только по капремонту.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены