Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Перенос перерасчета показаний ИПУ на нового собственника (http://forums.kuban.ru/f1046/perenos_pererascheta_pokazanij_ipu_na_novogo_sobstvennika-8733354.html)

Kubb 05.10.2018 19:00

Перенос перерасчета показаний ИПУ на нового собственника
 
Добрый день.
Квартира находиться в процессе продажи, в следующем месяце планируется новый собственник. Из за того что долгое время (более 6мес) мною не подавались к расчету показания ИПУ и из за того что УК в последнее время не правильно применяла показания норматива, у меня на данный момент образовалась значительная переплата за водоснабжение. На данный момент был составлен акт сверки и написана заявление в УК с требованиями выполнить перерасчет показаний с фактическими показаниями ИПУ. Я думаю (надеюсь) что мне удастся к следующему месяцу добиться перерасчета. Основной вопрос состоит в том, как данный перерасчет передать новому собственнику при заключение им нового договора? Какие пункты, статьи, положения могут регламентировать данный процесс. УК соответственно на встречу по данному вопросу не идет.

blondinka 12.10.2018 00:20

[quote=Kubb;46056382]как данный перерасчет передать новому собственнику при заключение им нового договора?[/quote]вы квартиру продаете или долги?
Если УК долги списывать не желает, подавайте в суд. Получите от них письменный отказ на вашу письменную претензию, которую вы напишете в 2 экз, чтобы один сдать. а на второй, который останется у вас, вам штамп поставили и дату.
И идите в суд.
проиграете-заплатите. Выиграете- взыщите с них судебные расходы, хоть частично, ибо на нашего брата зажимают. Шоп неповадно было.
Новому то собственнику по бубну ваши проблемы.

blondinka 12.10.2018 00:23

переплату либо взыщете либо они ее оставят у себя с тем чтоб постепенно списывать.
Вы фиксируете это с новыми собственником в виде спК о размере переплаты, и способе списания или возмещения вам этих переплат.
шо сложного?

blondinka 12.10.2018 00:24

справки же о размере.
Ну пусть если не УК, то покупатель вам отдаст за уже оплаченную вами, но не потребленную им воду.

OLDALEX 13.10.2018 15:14

[quote=Kubb;46056382] Добрый день. Квартира находиться в процессе продажи, в следующем месяце планируется новый собственник. Из за того что долгое время (более 6мес) мною не подавались к расчету показания ИПУ и из за того что УК в последнее время не правильно применяла показания норматива, у меня на данный момент образовалась значительная переплата за водоснабжение. На данный момент был составлен акт сверки и написана заявление в УК с требованиями выполнить перерасчет показаний с фактическими показаниями ИПУ. Я думаю (надеюсь) что мне удастся к следующему месяцу добиться перерасчета. Основной вопрос состоит в том, как данный перерасчет передать новому собственнику при заключение им нового договора? Какие пункты, статьи, положения могут регламентировать данный процесс. УК соответственно на встречу по данному вопросу не идет. [/quote]А что вы, собственно, передавать собрались? Есть акт сверки по вашему договору, согласно которому вам должны денег. Покупан оформит свой договор с верными стартовыми показаниями ИПУ. Даже после перехода права собственности на хату денег будут должны вам, а не покупану, он к вашим рассчётам с УК ни с какого боку, какие-либо обязательства на него от вас переходят только по капремонту.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.