К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ от ребенка

Гость
0 - 15.02.2012 - 16:21
Уважаемые Юристы прошу Вас помочь т.к. в этом деле слабо могу похвастаться знаниями. Ситуация следующая. Лет 8 назад одна молодая семья родила ребенка, но к сожалению ребенок был рожден с серьезными отклонениями по здоровью, в результате чего был произведен отказ родителями от ребенка заверенный нотариусам. Через некоторое время сказали (без подтверждения документами), что ребенок умер. И вот через 8 лет приходит повестка в суд на возмещение алиментов с мужа и жены в пользу ребенка, который все таки жив и находится в детском доме в лежачем положении и требует больших средств для лечения. Поясните пожалуйста все сделано в соответствии с законом? или в этом деле есть неясности?


Гость
41 - 11.04.2012 - 08:42
Tineke; а у меня сложилось впечатление, что вы идиот реткосный если предположили, что забрать ребенка домой и ухаживать за ним проще,и это "выход" чем платить алименты.
Гость
42 - 11.04.2012 - 09:06
Забрать домой? Если б вы серьезно рассматривали этот вариант, то забрали бы его сразу, из роддома. Или, если вам на самом деле небезразлична его судьба, навещали бы все эти годы. А так вы о ребенке вспомнили только когда встал вопрос об алиментах. Вот эта ваша фраза красноречиво свидетельствует о ваших намерениях.
Цитата:
Сообщение от Ганстер Посмотреть сообщение
Вот думаем забрать отказ и навещать ребенка, но получается и при этом желании алименты нам назначат..
Гость
43 - 11.04.2012 - 09:23
по 42-не стоит рассуждать о том что вам неведомо,принципы морали известны всем и бравировать ими умеют все,только когда лично не касается.Так что оставьте красивые слова для др.подраздела,здесь трагедия и автор мечется.
Гость
44 - 11.04.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
Цитата: А у меня сложилось впечатление, что вы хотите забрать отказ, а самого ребенка навещать и якобы помогать материально, только что бы алименты не назначили.
и у меня, а разве не так?
Гость
45 - 11.04.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Ганстер Посмотреть сообщение
Tineke; а у меня сложилось впечатление, что вы идиот реткосный если предположили, что забрать ребенка домой и ухаживать за ним проще,и это "выход" чем платить алименты.
он не это предположил прочтите внимательней пост выше
46 - 11.04.2012 - 09:50
Девочки,думаю, спорить тут особо не о чем. Да и тему поднимать не стоило, тому, кто это сделал.
Ибо: каждый человек должен жить в ладу с самим собой, если у него не атрофирована совесть, то он найдет выход из создавшейся ситуации.
Каждый из нас найдет оправдание самому гадкому своему поступку. И мы по большей части стараемся поступать справедливо, чтобы не чувствовать дискомфорт. Бравировать можно чем и когда угодно, но только не каждый найдет в себе силы принять решение и наконец начать что-то делать.
Например:
-поехать все-таки в этот самый интернат и принять ситуацию в ее действительном виде.
-поинтересоваться у персонала о состоянии здоровья ребенка и увидеть его самого.
-не метаться сейчас, поскольку все равно не сделанное будет тревожить душу и не давать спокойно работать и жить, а найти возможность реально совершать поступки.
-найти такое решение проблемы, которое бы позволяло максимально спокойно жить и беречь душевное состояние родителей ребенка.
- понять наконец, что больше некому это все сделать, кроме них самих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены