К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отец ребенка не даёт согласия на выезд, хочу попробовать через суд.

Гость
0 - 27.05.2014 - 12:59
Уважаемые форумчане, помогите советом.
Дочке 14 лет, до сего года за границу не ездила. С папочкой её в разводе, он ушедши от нас как раз перед ребёнкиным годиком. Как-то лет восемь назад я спросила про разрешение у папика, он начал выдвигать невероятные требования, плюнула на всё это и растерла. По стране поездили, Москва, Питер и Поволжье; да и не было особо финансов на заграницы. Однако в школке поучаствовали в программе школьного обмена, принимали у себя немецких детей и вот настал черёд моей дочке ехать туда. Я скрутила свои амбиции и снова пошла на поклон просить разрешение, папочка милостиво дал своё согласие и даже сам заплатил нотариусу за него аж тысячу. В марте дочь с группой школьников съездила таки на неделю в Берлин. Я, воодушевившись, запланировала посещение развлекательного "Парка Европа" в Германии, купила билеты, забронировала отель. Ан нет. Папочке показалось теперь, что мы с дочерью недостаточно вежливо с ним разговариваем и он произнес замечательную фразу: "Будешь козлить, фиг добьёшься у меня разрешения". Вместо фиг было другое слово.
Ладно, я уже поняла, что в июле мы с дочей в Германию не попадем.
Теперь мои действия по максимальному выжиманию пользы из этой ситуации.
Я, записывая на видео, звонила ему несколько раз в период сроков сдачи документов на получение визы - типа я ему звоню попросить о даче разрешения, а он не отвечает. Затем послала заказное письмо с такой же просьбой, с уведомлением о вручении, естественно. Затем, послала телеграмму с аналогичной просьбой, телеграмму вручили под роспись ему лично, заверенную копию на телеграфе взяла.
Хочу всё-таки попытаться сдать документы на визу, мне конечно же откажут по причине отсутствия согласия отца ребенка. А сроки-то сдачи до конца мая, потом уже поздно будет. Всё складываю в папочку, подшиваю все билеты, бронь отеля и прочее.
Дальше. Я хотела бы на дочкин день рождения в декабре свозить её в Мюнхен ( вот у меня пунктик на Германию). Я за три (или лучше четыре?) месяца опять прошу его о согласии на выезд, естественно, он такого согласия не дает, я со всеми собранными документами иду в суд, пишу в заявлении, что нарушаются права ребенка на гармоничное развитие и пр. (кстати, она изучает немецкий язык уже четвертый год) и прошу суд дать разрешение получить визу без такового согласия. Всё делается заранее, что бы успеть к декабрю.
Правильно ли я делаю, что ещё можно и нужно сделать в такой ситуации?



Гость
41 - 20.09.2014 - 12:29
39-почти блондинка >человек так или иначе демонстрирует свои основные качества, просто на некоторые могут не обращать внимания, или думать - со мной он так никогда не поступит. Это касается обоих.
Гость
42 - 20.09.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
29-diza >а вы что, реально не понимаете?! Потому что такие мужчинки выглядят жалко. Их поведение недостойно мужчины. Пренебрежение интересами своего ребёнка и поведение типа "хочу, дам, а будет плохое начтроение-не дам разрешения"- это не есть достойно.
я не понимаю??
отец когда-то разменял нашу прабабушкину квартиру
он не платил на меня алиментов
а если б ему устроили такой цирк, он бы его в сто раз сделал зажигательней и привлекательней, только соседи бы не прибежали смотреть, а убежали подальше)
но я ни разу над ним не насмехалась
43 - 20.09.2014 - 16:00
42-diza >может, он вообще не участвовал в вашей жизни, самоустранился от вас и ваших проблем?
мало ли кто что разменял.
платить ли не платить- это вопрос совести и заботы.
кто-то официально ничего не платит, но занимается ребенком, решает насущные вопросы, воспитывает, покупает одежду, еще как-то проявляет отцовские качества. Он не становится чужим ввиду развода с матерью ребенка, и остается отцом, во всех пониманиях этого слова, нормальными людьми.
зачем сравнивать своего с чужим?
44 - 20.09.2014 - 16:04
41-EVA >]а кто спорит? большинство закрывает глаза на недостатки партнера. Потом, когда эти недостатки принимают размер вселенской катастрофы, люди прекращают отношения.
42-diza >и еще. Как правило, каждый человек знает, абсолютно точно, когда и в отношении кого он поступил гадко. Он перед другими и собой может себя оправдывать сколько угодно.
Но когда припирают к стенке, обычно отступают. Как в сабжевом случае.
Какого ляда было выпендриваться, не давая разрешения? Кого пытался из себя изобразить, царька великого? Вот и получил то, чего не ожидал получить.
Гость
45 - 20.09.2014 - 17:41
43-почти блондинка >как технически можно реализовать процесс воспитания ребенка, который находится рядом от силы 10% времени, а то меньше? Наблюдать и страдать от осознания того, что из твоей дочки вырастает такая же тупая, эгоистичная деревенская дура, как и ее мать без возможности хоть как то повлиять на этот процесс? Увольте. Проще самоустраниться, платить какие- то алименты, чтоб судами не дергали и заниматься своими проблемами.
46 - 20.09.2014 - 22:25
45-21093 >вдруг захотелось с вами поговорить.
1.Почему 10% всего лишь? Другой город?
2.Кто решил про эти 10%- вы больше не можете, ребенок не может, его мать не хочет или суды перестали принимать иски об определении порядка общения и порядке осуществления род.прав?
3.Я стесняюсь спросить, а то, что она тупая, деревенская и дура- вам почему не помешало сделать ей ребенка?
4.Или она сначала была нормальной?
5.А что произошло, что она стала тупой? А деревенской всегда была? А дурой почему стала?
женился на умной городской аристократке, а потом, вдруг, выяснилось, что она мухлевала и притворялась или что?
6.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
без возможности хоть как то повлиять на этот процесс
кто лишил вас этой возможности Вы лишены прав или что?
7.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
платить какие- то алименты
- а "каких-то" алиментов хватает на доп.образование ребенку, на занятия спортом, на достойные вещи, на нормальную еду с витаминами? Или вы по принципу- "на те три тыщи, и отвали, корова"?
Гость
47 - 20.09.2014 - 22:33
43-почти блондинка >может
а может мой самый худший из отцов
этот квартиры не разменивал и алименты платит
и разрешения дал
мой бы не дал и пофик) и хоть какие концерты исполняй, но можно было бы и нарваться с концертом тем)
некоторые люди вообще мимо его дома быстро предпочитают ходить, или другими дорогами))
но сам факт да
дочь надсмехаица над отцом, удивительно, а сама она по-видимому в голубую кровь мамы??
от осинки не родятся апельсинки))
48 - 20.09.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
если б ему устроили такой цирк, он бы его в сто раз сделал зажигательней и привлекательней, только соседи бы не прибежали смотреть, а убежали подальше)
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
хоть какие концерты исполняй, но можно было бы и нарваться с концертом тем
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
некоторые люди вообще мимо его дома быстро предпочитают ходить, или другими дорогами))
Вы щас всех пытаетесь убедить, что ваш папа невероятно крут?
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
сама она по-видимому в голубую кровь мамы??
очевидно, да.
Гость
49 - 21.09.2014 - 04:31
Спасибо всем участникам дискуссии, оказывается, тема жизненная. Спасибо блондинке, что отбивались в моё отсутствие.
Хочу прояснить некоторые моменты.
Детей у меня двое, а не четверо.
От моей осинки родились такие же осинки, мои девчонки - красавицы, одна уже отучилась, а вторая ещё учится в хорошей школе возле Авроры (ну вы понимаете, не будем рекламировать); куча дополнительных занятий у обоих, книг у меня в доме не один шкаф и они их читают, как ни странно в наше время; по русски пишут грамотно, опять же благодаря педагогам своей школы. Квартиру у меня отжать - я, надеюсь, этого не произойдёт по причине того, что жильём я их обеспечу, это моя задача на сегодняшний день и я её решаю. В музей, театры на концерты ходим, кинохи, зоопарки и прочие развлечения посещаем, на природу и моря ездим.Это я не хвастаюсь, я констатирую тот факт, что СВОЙ родительский долг я исполняю в полном объёме. И брызгать ядом на бывшего мне совсем не нужно, потому что этот человек занимает в моей жизни от силы процента два.
Свой выбор он сделал 13 лет назад, как я и писала ранее, аккурат перед ребёнкиным годиком, когда не пришел домой с работы, а злорадно пошёл к мамочке, в надежде "проучить", "показать, кто в доме главный", и пр. А не пришел из-за моего вопроса, как будем первый день рождения празновать, может, пора ребеночка крестить? По моему, вполне резонный вопрос. Но чел решил - обойдитесь без меня, пошел жить к маман, та через день пришла вещи забрать, "а то у Серёжечки уши мерзнут".
Да, я пошла и подала на алименты, у меня элементарно в доме есть нечего было. Потом пошла работать няней в садик, засунув в карман все свои дипломы, что бы туда взяли и кормили моих детей. А бывший, живя в 15 мин хода от нас, с олимпийским спокойствием взирал на всё это. То что я не стала бегать за ним, просить и унижаться, а смогла жить сама, стало для него неприятным открытием.
Конечно, родственники с обоих сторон добавили жару в своё время. Но я решила, что чужие проблемы я решать не могу, мне свои бы решить. Многие подробности тогдашнего развода и расхождения писать не хочу и не буду, по причине их крайней некрасивости.
Сейчас я с изумлением по городу смотрю на машины с надписью "За дочку", "За сына". Честно сказать, по хорошему завидно! Но, видимо, у всех своя жизнь, кому-то дарят и такие подарки. Мне такого и близко не видать, я отлично понимаю, что я тягловая лошадь, и мне себя уже не переделась, я только сама-сама.
Папика нашего мне теперь просто жаль.
За эти годы у меня движуха, дети и их интересы, ещё одно образование, стройки, машины, поездки, новые страны и друзья. А у него? Никого и ничего, приехал с дочей общаться на велосипедике. Может, поэтому дочь и посмеялась. Но мы с ней не виноваты, что его не долюбили в своё время и он теперь требует к себе внимания вот таким странным способом.
Я не прошу денег, квартиры, машины за рождение и воспитание его единственного ребёнка, ни колечков, ни брульянтов. Ничего мне от него не надо, даже "спасиба"! Но уж бумажку, разрешение дать ребёнку можно? И уж простите, за интересы своего ребёнка я буду биться, знаете, толстовское "подставь другую щеку" это не моё. Цирка устраивать я не собиралась, так уж вышло, ну сам виноват, его три раза просили по хорошему.
Ну да бог с ним, я ещё раз повторю, этот человек занимает в моей жизни максимум 2 проц.
Да, ещё, я не амазонка, я простая русская женщина, да-да, и коня на скаку, и в избу. Так что простите, если задела кого за живое , я никого не осуждаю, не ищу ничьего одобрения, мнение других меня интересует слабо. Я только поделилась юридическим моментом, описала незначительный эпизод своей очень заполненной жизни, попросила совета, блондинка мне помогла и на том спасибо!
Извините, что так много, пропадает во мне эпистолярный дар.
Спасибо за живейший интерес к моей теме.
Пишите ещё! Отвечу с удовольствием!
50 - 21.09.2014 - 06:11
[quote=Zhusay;36549218]риехала домой, взяла своих дочек, ЕГО дочку и старшую, [/quote
вот откуда у вас 4 детей. запятая ставится при перечислении :)) было б 2- другие знаки препинания были б :)
Гость
51 - 21.09.2014 - 06:15
46-почти блондинка >ну да, другой город, не город, конечно, поселок маленький, порядка 400 км. Другая семья, полная. Ребенок в свои 6 лет, подозреваю, уже с трудом вспоминает, что был в его жизни до года еще кто-то. Приезжать даже раз в неделю невозможно технически, т.к. собственная семья, двое детей и им нужно в первую очередь уделять внимание. Да и как "принимать участие в воспитание"? Приезжать раз в месяц и опровергать все, что прививает мама? Зачем взрывать мозг ребенку этим? В конце-концов он пошлет подальше такого "воспитателя", т.к. авторитет мамы всяко повыше будет в данной ситуации или постоянно в непонятках будет, как ему жить, что тоже не очень хорошо. Остается только смириться с тем, что у ребенка новая, полная, вполне благополучная семья и исчезнуть из его жизни, что я ,собственно и сделал.
по 4п.: не была нормальной ,просто я был моложе и терпеливее, надеялся на перевоспитание - времени не хватило)) Нельзя городским жениться на деревенских - слишком разный менталитет. Я не говорю, что кто-то хуже или лучше, просто разные очень))
Гость
52 - 21.09.2014 - 10:10
49-Zhusay >не получается
хорошо воспитанные девочки и надсмехалась над отцом?
Гость
53 - 21.09.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Нельзя городским жениться на деревенских - слишком разный менталитет. Я не говорю, что кто-то хуже или лучше, просто разные очень))
А многие семьи-то и не знают:)))
54 - 21.09.2014 - 11:03
52-diza >над его реакцией. Че над ним самим-то, с ним давно все ясно.
55 - 21.09.2014 - 11:16
51-21093 >знаете, многое можно прокомментить.....стоит ли?(
Если вкратце- вы до сих пор не в ладах с собой, со своей совестью, что не общаетесь с дочерью. Это крик в каждом слове. И знаете это, и компромисс найти не можете, с самим собой. И плохо, что если не найдете в себе мужество изменить то, что не без вашего участия испорчено, то так и будет, до конца.
И когда-нибудь, ваша дочь найдет вас. И возможно, расскажет, как ей не хватало все годы именно родного папки. И не факт, что ей сладко живется с отчимом. И вы этого не гарантируете, и пытаетесь успокаивать себя тем, что у вас нет все равно времени, нет желания, еще чего-то там.. Себя оправдать всегда найдется чем.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Приезжать раз в месяц и опровергать все, что прививает мама?
зачем? можно было бы просто- ходить вместе в кино, в кафешки, покупать ей всякие девчачьи штучки, и чувствовать, как она счастлива...это ведь тоже общение...
вы алиментами вроде как откупаетесь...от необходимости воспитывать свое чадо.
было бы желание...можно неделю этим детям внимание, на след.неделе все выходные тому ребенку посвятить... и вообще, можно было бы их познакомить..может, дружили бы..
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что кто-то хуже или лучше
именно это вы и говорите. Вы просто выбрали не ту женщину. И называете ее тупой деревенской дурой. Будто до сих пор переживаете, при наличии другой уже семьи.
Но ребенок то ни при чем. И вам это известно. И вам с этим жить.
Гость
56 - 21.09.2014 - 21:24
55-почти блондинка >на двух стульях все равно не усидеть, так что рано или поздно вс равно придется выбирать. Я думаю, что лучше рано, чем поздно.
57 - 21.09.2014 - 23:25
56-21093 >дети не стулья.
Гость
58 - 22.09.2014 - 14:01
В ЭТОЙ ТЕМЕ:
Разведёнки доедают алиментщика в овраге ...
;)
59 - 22.09.2014 - 14:47
]
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а она не от шоу кайфует
[quote=Zhusay;36549218]у меня большие планы, ещё судиться и судиться. Папашка меня боится, и, самое главное, мне это ТАК нравится![/quote
главное, ей нравится процесс :))))
60 - 22.09.2014 - 14:49
Блондь, ты не ту чакру тете открыла :))))Что помогла и что получилось- это хорошо. Вот только азарт а таком деле :))))) как-то ..... :))))
Гость
61 - 22.09.2014 - 16:23
58-Модест Селянин > хорошо сказал )))
59-ТриТочки > усе, крышка папашке )) автор почуяла кровь ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены