К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оскорбление.

Гость
0 - 08.01.2012 - 22:00
Оскорбления матом от сотрудника полиции.В письменной форме,в соц.сетях,смс сообщения. С чего начинать? Идти к начальнику полиции?Писать заявление? Есть ли смысл? Или обратиться к юристу и вместе составить заявление?


Гость
1 - 08.01.2012 - 22:45
1-universal6858 > В соц сетях под сотрудником полиции может быть кто угодно. В распечатках у сотовых операторов только номера - но не сам текст.
Что он пишет?
Гость
2 - 09.01.2012 - 08:42
Я понимаю,что может быть кто угодно,но ведь определить с какого компьютера это всё пишется и кто хозяин его? Возможно по IP адресу? То, что она пишет здесь написать не могу...фильтр не пропустит. Есть у меня смс с её телефона,номер её...
Гость
3 - 09.01.2012 - 08:45
Письмо от руки написанное ею подписанное.Вот письмо только от ноября 2010 года. Срок давности у него есть? Но там дата не указана.Просто на четырёх листах и всё про меня))терплю весь этот бред уже второй год.
Гость
4 - 09.01.2012 - 10:09
4-universal6858 > Если действительно в письме сотрудник полиции вас окорбляет выражаясь не цензурной бранью унижая вашу честь и достоинство, то обратитесь с заявлением в Прокуратуру пояснив обстоятельства и приложите копию письма. Можно обратиться к юристу который поможет составить заявление с сылками на нормативно правовые акты.
Гость
5 - 09.01.2012 - 12:52
Спасибо! Вы думаете,что мне не стоит идти сначала к начальнику полиции?
Гость
6 - 09.01.2012 - 15:17
6-universal6858 > Не стоит)))
7 - 09.01.2012 - 20:00
Жалобу на оскорбительные действия со стороны сотрудника, разосланную на имя нач.УВД, где работает, прокурору округа, прокурору города, прокурору района, с просьбой проверить данного сотрудника на соответствие статусу госслужащего в правоохранительных органах, ввиду систематического нарушения законов РФ, в частности, охраняющих честь и достоинство гражданина РФ, и принять меры, предусмотренные действующим законодательством.
И ее (так поняла, что речь идет о женщине) скорее всего, попрут с работы пинком. Только официально развезти, под вх.№ и дату, в каждую структуру.
8 - 09.01.2012 - 20:02
А, копии ее нетленок тоже приобщите. Просите также привлечь службу "Р", для выявления и привлечения к аналогичной ответственности владельца такого-то эл.почт.адреса. Пусть ее еще "Р-овцы потрясут. Объясняясь у всех и каждого, она очень скоро научится общаться вежливо.
Гость
9 - 09.01.2012 - 21:02
9-почти блондинка > Я бы не советовал так автору, на "полную катушку". Объясню почему:
1. Сотрудник полиции- неужели совсем безголовая
2. Использует любую возможность оскарбить
3. Пишет письма и подписываеться - БРЕД!!!
Может она и хочет автора привлечь за клевету сотрудника полиции.
Для начала "аккуратное" заявление в Прокуратуру, а после по ситуации!!!
Гость
10 - 09.01.2012 - 22:46
:))
1-universal6858 >что значит - сотрудник полиции? почему не просто ФИО, которое в свободное от работы время решает с вами личные вопросы, не относящееся к сфере действия закона "О полиции"? Бред какой-то... Если уж точно уверены, что оскорбления исходят от гр. ФИО как от сотрудника полиции, находящегося при исп. своих служ. обязанностей, пишите маляву в управление собственной безопасности - это типа отдела внутренних расследований, видели в американских фильмах такое? :)
Гость
11 - 10.01.2012 - 14:03
Ст. 130 УК РФ ОСКОРБЛЕНИЕ - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Состав окончен с момента непосредственного оскорбление. А уж кто оскорбил - полицейский, сосед, бездомный, депутат - абсолютно тут не важно. Погоны полицейского, могут считаться отягчающим обстоятельством.
Уголовное дело по этой статье считается делом частного обвинения - т.е. возбуждается только по вашему заявлению (равно как и прекращается). Смс сообщения спокойно превращаются в детализацию телефонных переговоров, которые являются доказательствами ваших слов. От жалоб толку будет мало , а от заявления о преступлении - совсем другой эффект.
Если нужна помощь - пишите в личку. Проконсультирую бесплатно :)
Гость
12 - 10.01.2012 - 14:13
12-Intruder13 > Сначало прокоментируйте это, а потом уже и на косультацию МЫ все пойдем: ст 130
Гость
13 - 10.01.2012 - 14:20
andrey333 спасибо большое
14 - 10.01.2012 - 14:26
Думала, уже все в курсе, что статьи нет... Оказывается, некоторые еще готовы консультировать...
Гость
15 - 10.01.2012 - 14:29
да. стыдно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены