К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибочное вручение посылки

Гость
0 - 20.02.2013 - 20:02
Всем добрый вечер. Нужна помощь специалиста, т.к. сам разрулить не могу. Дело вот в чем. Мою посылку в почтовом отделении вручили другому человеку. Посылка международная, в ней были коллекционные вещи, очень дорогие. Их не восстановить... Реально ли получить возмещение ущерба с того человека, который посылку получил? Подать иск в суд? Будет ли возмещение морального ущерба? Кто с подобным сталкивался, подскажите, пожалуйста.


Гость
41 - 21.02.2013 - 06:06
38-Lora Aleksandrovna >А на основании чего человек укажет данные получившего? Почта нарушила закон о персональных данных и выдала их автору. Все претензии к почте и только почте (официально)
Гость
42 - 21.02.2013 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Африканыч Посмотреть сообщение
получивший человек молча расписался под мией фамилией и написал свои паспортные данные.
Эта информация откуда и чем подтверждается? У Вас на руках имеется копия расписки в получении?
Цитата:
Сообщение от Африканыч Посмотреть сообщение
Сегодня с человеком этим говорил, твердит, что да, получил, но ящик был пустой!
Как его нашли?
Гость
43 - 21.02.2013 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Африканыч Посмотреть сообщение
Посылка международная, в ней были коллекционные вещи, очень дорогие.
Если не культурные ценности, то какова была заявленная стоимость ввозимого товара?
Гость
44 - 21.02.2013 - 07:22
39-ТриТочки >согласна. Получивший посылку по любому совершил противоправное деяние, так как не вернул посылку на почту, а притырил ее.
Что касается разглашения почтной персональный данных - то это проблема не автора. Ему дали данные, он указал их в заявлении. Пусть прокуратура разбирается - кто прав, кто виноват и в чем конкретно виноват
Гость
45 - 22.02.2013 - 07:27
подобная ситуация была с ЕМС, они не по таму адресу доставили посылку, но там все обошлось. Вам надо требовать от почты возврат Вашей посылке, потом в присутствии сотрудников почты вскрывать её и составлять акт о том что украдено. По акту можно легко выяснить где был украден груз. И видна разница по весу. Далее почта возмещает Вам убыток, и подает заявление в полицию на того чеовека который взял чужую посылку. А там уже может быть 158 статья УК РФ (Зачемон взял чужую посылку?, зачем вскрыл её?, почему не обратился к сотрудникам почты если думал что она его, а не автора...получается что украли у него?)...
Гость
46 - 22.02.2013 - 08:23
Автор, ау?! Ответить не желаете?
Гость
47 - 23.02.2013 - 18:18
Спасибо за комментари. Все закончилось без полиции. Взявший посылку выплатил мне компенсацию, которая соответствует полной стоимости лежавших в посылке вещей. Утверждает, что все испортили дети, и он выбросил все содержимое посылки в мусор. Буду писать заявление и на почту о неправильном вручении посылки. Но это в понедельник.
Гость
48 - 23.02.2013 - 23:32
Автор , интересно, что же там такое было, что дети испортили .... Как-то странно, человек сначала завладел чужим имуществом, а потом возместил его стоимость , причем в короткие сроки....
Гость
50 - 24.02.2013 - 10:37
48-Дуня Маслова > Переговоры вела начальник почтового отделения. Как она этого добилась не знаю, но утром деньги были у меня. За что человеку большое спасибо. Сам бы я, кажется, не справился. Насчет выброшенного тоже сомневаюсь, но дальше разбираться в этом моих сил не хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены