К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опека (опять жжёт) над несовершеннолетними

Гость
0 - 20.08.2013 - 18:58
Родные брат с сестрой (10 и 8 лет) после того как их отца закрыли по 228, а мать умерла определили по-быстренькому в приемную семью. С рождения дети проживали вместе со своей бабушкой. Учатся на отлично. У бабушки под опекой уже имеется несовершеннолетний ребенок-племянница. Бабушка очень хочет стать опекуном и для своих внуков. Внуки тоже за, но никто их даже слушать не хочет. Детей после ареста отца забрали прямо из школы, поместили на несколько дней в приют, а оттуда прямиком в новую семью. Бабушке даже не сообщают кто является опекуном и где живут ее внуки. Длится это все с февраля 2013 г. За это время бабушке разрешили всего несколько раз увидиться с внуками. И то только в горпарке в присутсвии то полицейского, то приемных братьев. Бабушка жаловалась куда только можно и Путину и Астахову и Ткачеву. Ответ один: "Обращайтесь в суд!". Обратилась. Сама пошла в суд и естесно проиграла. В крае мы ей помогли- решение отменили, дело отправили на новое. Времени осталось совсем не много. Помогите кто чем может. Советом, практикой, критикой. Спасибо!


Гость
41 - 28.08.2013 - 11:06
39-почти блондинка >Ее родной
42 - 28.08.2013 - 11:12
имела ввиду, может быть, пускай в районную опеку спустят запрос из краевой? Они ведь не смогут отказать в принятии. И вынужденно примут, и ответят.
43 - 28.08.2013 - 11:17
глянула ссылку.
и что значит- стала мамой в 22-й раз? При живом родителе, забавно как.
Она пенсионерка уже давно, там внуков не счесть.
Почему ей доверяют количество такое воспитывать?
Там состояние здоровья уже не может быть нормальным.
Какой доход у семьи, учитывая количество воспитанников? Или она рассчитывает только на пособие?
Сабжевые дети есть на фото?
Опять же, ни слова про УСЫНОВЛЕНИЕ, УДОЧЕРЕНИЕ.
Только- приемные дети, приемные мама и папа.
Если так их любят- какие проблемы, пусть не за госсчет. А за свой.
44 - 28.08.2013 - 11:22
скока там у нас щас дают за приемного ребенка в месяц? 25?
и скока они (предполагаю) откатывают в опеку, шо та опека так крыльями машет перед родной бабушкой?
по 5-ке, небось, за человека, иначе б смысла не было.
А так выгодно- 20 идет на малыша, 5- себе на карман.
Ну, это я так думаю.
Гость
45 - 28.08.2013 - 11:49
44-почти блондинка >Плюсуйте к этому жилье для детей в соответсвии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Гость
46 - 28.08.2013 - 11:53
43-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
глянула ссылку. и что значит- стала мамой в 22-й раз?
Думаю, что это цифра с учетом и тех, кто после совершеннолетия ушел в свободное плавание. Эти люди (приемные родители) заслуживают только глубокого уважения. Вот только родную бабушку они не заменят.
47 - 28.08.2013 - 11:56
45-Печальный кукушонок >во-во...там дети вслух про льготы читают, небось.
48 - 28.08.2013 - 12:01
46-Печальный кукушонок >не поверю, что они не в курсе ситуации борьбы, которую ведет бабушка за внуков. почему сами не отказываются от этих детей? о каком тут уважении может идти речь? когда забираешь чужое- будь готов к противодействию. Сами не отдают, потому что бабла жалко, наверное.
Гость
49 - 28.08.2013 - 12:07
47-почти блондинка >Хотелось бы верить, что их не обманут. Но чета интуиция и опыт говорят обратное.
50 - 28.08.2013 - 12:10
49-Печальный кукушонок >вот и слушайте свою интуицию, она не сбрешет. А опыт с ней по одну сторону.
Гость
51 - 28.08.2013 - 12:11
48-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
не поверю, что они не в курсе ситуации борьбы, которую ведет бабушка за внуков. почему сами не отказываются от этих детей?
Они конечно в курсе. Теперь уж точно. Когда нужно было этих деток вести на свиданку с бабушкой они это перепоручали другим своим приемным детям, что уже не правильно. Если они пойдут против Опеки, то о них будут писать совсем другие статьи в газетах.
52 - 28.08.2013 - 12:21
ну они же не ради статей, она же ради детей? хотят, чтобы детям было хорошо- пусть отдадут их тому, с кем эти дети сами хотят жить.
Гость
53 - 28.08.2013 - 12:35
52-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
пусть отдадут
Добровольно никогда.
54 - 28.08.2013 - 12:39
53-Печальный кукушонок >а основания их удерживания? Бумажка о помещении детей в приемную семью?
А бумажка-то принята с кучей нарушений. И дети не хотят жить в этой семье. Поэтому вполне могут оттуда сбежать к бабушке.
Например)
или вместе с бабушкой поменять место жительства.
Гость
55 - 28.08.2013 - 18:36
54-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Поэтому вполне могут оттуда сбежать к бабушке. Например) или вместе с бабушкой поменять место жительства.
Зачем так усложнять и давать Опеке лишний повод для выигрыша в суде. Пока дело не назначено они будут делать (уже делают) все возможное чтобы спровоцировать или скомпроментировать бабушку. Ждали 8 месяцев еще пару подождут.
Гость
56 - 14.09.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
В крае мы ей помогли- решение отменили, дело отправили на новое.
Сегодня знакомился с делом (пришло наконец в Апшеронск). Надож готовиться к новому рассмотрению. А там... Аппеляционное определение в котором черным по белому написано: "Решение оставить без изменения, а жалобу бабушки без удовлетворения"

На суде и бабушка, ее трое племянниц и учительница этих ребятишек своими ушами слышали, как судья сказала, что Решение отменили и отправили на новое рассмотрение. Радовались потом как дети, благодарили судей (получили даже замечание). В Хадыженске апосля отпраздновали это дело. Да и нам было приятно помочь. А тут такое... Первый раз с таким сталкиваюсь. Жаль, что как в Арбитраже запись не ведется(
Гость
57 - 14.09.2013 - 00:33
Гость
58 - 14.09.2013 - 00:35
Гость
59 - 14.09.2013 - 00:36
60 - 14.09.2013 - 07:59
56-Pravo 45 >....а я смотрю, думаю, что тебе не спится по ночам...
а тут, оказывается, вот что..
Я слышала о таком, один раз.
С той стороны, видимо, кто-то сильно заинтересован.
61 - 14.09.2013 - 08:07
Pravo 45 > ты уверен, что нужно было подавать иск именно такого характера?!...я все почитала.
Заключение опеки является необходимым, в списке документов для оформления опеки?!
или можно их послать с их апшеронским заключением?
Можно другое сделать, давай?!
62 - 14.09.2013 - 08:25
С утра пораньше завел меня...!!(
Гость
63 - 16.09.2013 - 12:30
60-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
С той стороны, видимо, кто-то сильно заинтересован.
Возможно. Бабушка сказала, что видела в тот день в крайсуде мужа начальницы опеки-главу Апшеронска.
Гость
64 - 16.09.2013 - 12:33
61-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
уверен, что нужно было подавать иск именно такого характера?
Конечно нет. Но на том этапе нас не было. Можно теперь подать иск от имени отца детей, который отбывает?
65 - 16.09.2013 - 12:56
64-Pravo 45 >не вижу причины, чтобы сказать "нет".
Разве необходимо именно опекать детей? Можно ограничиться доверенностью, на их проживание с бабушкой. Выданной отцом,не лишенным родительских прав.

Думаю, если заключение опеки действительно необходимо, то можно сделать краснодарское.

И вот еще что.
То обстоятельство, что бабушка проживает в аварийном доме- не может являться бабушкиной проблемой, ибо это проблема властей на местном уровне. Она не решает вопросы с капремонтами и предоставлением иного жилья, это обязанность властей.
Согласен?
Гость
66 - 16.09.2013 - 13:10
65-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
То обстоятельство, что бабушка проживает в аварийном доме- не может являться бабушкиной проблемой
В н.в. она вместе с опекаемоей племянницей живет в съемной двушке. Вот что еще интересно. Опекуны ее внуков ни разу с ней лично не встречались, встречатся не хотят.
67 - 16.09.2013 - 13:39
ну, при таком "поголовье" приемных детей, это не удивительно.
К тому же, они боятся скандала.
Я вот думаю, а если дети сами не захотят, находясь у бабушки- ехать к приемным родителям? Разве их можно заставить силой?
Заставив силой- это спровоцировать психотравму у детей.
Надо поразмыслить.
Гость
68 - 13.11.2013 - 15:42
67-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а если дети сами не захотят, находясь у бабушки- ехать к приемным родителям?
Почти так и получилось. В воскресение в Апшеронске бабушке дали внуков на 4-часа. Сели они в кафешке, мы с Печальным подъехали, подъехали туда еще несколько родственников (тети, сестры). Все мило так общаются с младшенькой (8лет), а мальчик (10 лет) молчит, смотрит в пол, не улыбается и к угощениям ваще не притрагивается. Пишу ему на салфетке: "Ты с диктофоном?" Отвечает: "Да". Ну тут началось...долго описывать.) В итоге дети по своей воле уехали с бабушкой к ней домой, где и находятся до сих пор. Ходят в прежнюю школу, общаются с родными. Обратно в приёмную семью не хотят ни под каким соусом. Оформляем ща временную (на 2 месяца) опеку, пока новый иск будет рассматриваться в суде. Слава Богу!
Гость
69 - 11.01.2014 - 21:14
Бабушке дали постоянную опеку над внуками. Обошлось без суда. Детям впервые за год наконец-то удалось увидеть своего отбывающего срок отца. Они были у него в тюремной гостинице целых три дня. Огромную роль в освобождении деток из "образцовой" приёмной семьи сыграла журналист Российской газеты-Татьяна Павловская, сотрудники Аппарата уполномоченного по правам ребенка и еще несколько небезразличных граждан (в т.ч. несколько чиновников). В очередной раз подчеркну-все женщины. Всем респект! Знаю, что прочтёте )
70 - 11.01.2014 - 23:33
Ура! Спасибо тебе!)
Гость
71 - 12.01.2014 - 00:44
Рад за хорошее дело... а за страну опечален.
Гость
72 - 12.01.2014 - 07:28
Спасибо Вам!!! Очень рада за детей!!! И за бабушку!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены