К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ООО "Мастерстрой" принуждает подписать дополнительное соглашение к ДДУ в судебном порядке

Гость
0 - 15.05.2014 - 18:30
С Застройщиком ООО "Мастерстрой" был заключен Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства – не позднее 28 февраля 2014 года.
В декабре 2013 года Застройщик уведомил о переносе срока на 31.05.2014 г. и предложил подписать дополнительное соглашение. На данное уведомление я не отреагировала.
Несколько дней назад я получила извещение из Прикубанского суда о том, что ООО "Мастерстрой" подало исковое заявление с просьбой об изменении Договора в части срока. Я поехала в суд и ознакомилась с делом, в котором написано:
"Внесение изменений в договор участия в долевом строительстве в части изменения срока ввода и срока передачи вызвано невозможностью исполнения контрагентами застройщика своих договорных обязательств по причине различных форс-мажорных обстоятельств."
"Поскольку в связи с нарушением срока передачи объекта долевого строительства, у участника долевого строительства возникает право на неустойку и выплату других убытков, указанные выплаты могут существенно ухудшить финансовое положение Застройщика, и соответствующим образом задержать строительства других объектов долевого строительства находящихся в производстве у Застройщика, чем нарушить права третьих лиц, а поскольку все вышеуказанные обстоятельства произошли против воли и при отсутствии вины Застройщика, заключение дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве является законным и обоснованным действием Застройщика. Все это существенно скажется на финансовом положении Застройщика на общем фоне падения продаж."
В ДДУ прописано:
"Сторона, на территории которой случились обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 10 дней со дня прекращения указанных обстоятельств известить другую Сторону о характере обстоятельств непреодолимой силы, степени разрушения и их влиянии на исполнение Договора в письменной форме." Извещения от Застройщика не было.

Уважаемые юристы! Что я могу сделать для улучшения моей ситуации, написать претензию Застройщику, подать встречный иск?



Гость
41 - 10.06.2014 - 13:09
Вот мне жутко интересно. Сколько реально, лично вы, господин Новиков К, МАКСИМАЛЬНО взыскали с застройщика за одну квартиру? Я только про неустойку и только реально взысканую с расчетного счета


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены