К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограничения на проведение ремонта в выходные дни

Гость
0 - 18.01.2014 - 12:52
Здравствуйте!
Соседи делают ремонт, используют перфоратор. Шум ужасный.
Читал, что был закон, запрещающий шумные работы в выходные дни (или только по воскресеньям, точно не знаю) в Краснодаре.
Но не нашел его. Только иногородние находил.
Подскажите, пожалуйста, что за закон. Можно ли делать ремонт в выходные?
Если нет, то куда звонить? Сразу в полицию?



Гость
1 - 18.01.2014 - 13:52
0-PCUser >а когда его делать? сам делал только в выходные, слава богу соседи нормальные
Гость
2 - 18.01.2014 - 15:19
Я все понимаю
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
Но все же
Dura lex sed lex
Не хочу начинать спор об экономии средств при производстве ремонта своими руками и права отдохнуть на выходных.
Давайте просто поговорим о законах.
3 - 19.01.2014 - 15:31
0-PCUser >а Вы ремонт в своей квартире делали?
Гость
4 - 19.01.2014 - 15:41
3-No Pasaran > видимо живёт Стяжка/штукатурка
Гость
5 - 19.01.2014 - 15:48
А вместо унитаза дырка!
6 - 19.01.2014 - 16:15
4-Полудикий Кот >я к тому, что если человек ответственно относится к соблюдению правил и законов, то он их должен был изучить до проведения своего ремонта, исполнять и сегодня этими же законами руководствоваться.
Гость
7 - 19.01.2014 - 16:43
Автор давайте мыслить трезво. Человек работает 5 дней в неделю, и у него всего два дня на домашние дела, в том числе и ремонт. Когда прикажете его делать ответьте на вопрос?

Я сам живу в новостройке, где ремонтные работы проводят круглые сутки. Приходиться терпеть, а что делать?!

Если ремонт длиться в позднее время после 23:00 то разговаривайте с соседями, если не понимают - вызывайте полицию.
Гость
8 - 20.01.2014 - 08:56
0-PCUser > может лучше просто прогуляться, свежим воздухом подышать, в гости сходить? ))) а то земля круглая, придецца ремонт делать, а сосед также гадить станет...
Гость
9 - 20.01.2014 - 13:59
Нет такого закона в Кк. С 7:00 до 23:00 шумите как хотите.
Гость
10 - 21.01.2014 - 07:35
7-MarinaKRD > Взять отпуск, не?
Гость
11 - 21.01.2014 - 08:45
Я в Мск, как-то делали ремонт ( устраняли возникшую неисправность).. Спецы пришли в субботу и нужно было производить шумные работы.... Когда я у него спросила про шум в выходные, он сказал, что суммарно три часа можно... Откуда взял эту инфу не знаю, но никто не приходил....
П.с. Когда шумели , ограничивала их в период детского сна, ибо в подъезде много маленьких соседей...
Гость
12 - 21.01.2014 - 14:40
9 -Вы КОАП и провеление ремонтных работ не смешивайте. Есть такой пункт, в свое время нашел в нормативке, строительные работы связанные в вибрациями, не могут проводиться в выходные и праздничные дни, в будни после 20ч часов. Откуда сей акт уже не помню, но погуглите. Никакого отношения к КОАПу не имеет, но нарушения норматива по стройработам-ремонтным можно подтянуть. Более того, для неподкованных граждан и юристов, обновите свой консультант, ибо уже как год действует норма, позволяющая жаловаться на шум - вызывать пентов в ЛЮБОЕ время.
Гость
13 - 21.01.2014 - 15:09
11-Дуня Маслова > вот про Мск стоит рассказывать в Мск. Я выше указала — в Краснодарском крае такого закона нет.
Эти вопросы относятся к ведению субъектов федерации.

12-ацид > на шум какие там нормативы? Децибелы кто замерять будет? Пенты? Можно в Роспотребнадзор в жилищный отдел на уровень шума пожаловаться, если у кого-то была такая процедура на личном опыте — мне прям интересно послушать. А то шапками грозиться закидать все горазды, и на "отсутствие опыта поганых юристов" все горазды ссылаться. А вы вот нам выложите ту самую норму, которую вы "не помню, но погуглите" — мы и обсудим, КоАП это или нет, и каким боком к ней пенты.
Гость
14 - 21.01.2014 - 16:18
10 - а смысл?)) после отпуска другие жильцы въедут и будут делать ремонт, потом следующие))

Все решиться проще, продадим квартиру и дом строить будем)))
Гость
15 - 21.01.2014 - 17:34
Какие децибеллы? Повторяю еще раз, во первых, строительные работы связанные с вибрацией. Слово децибеллы увидели тут? Во вторых, любой шум, в любое время, мешающий отдыху является основанием для вызова пентов, это федералка. Лично по мне, так это перебор. Далее, лично мотивировал нормативной базой, о которой я говорил. Все аж бегом решалось. Мне было нужно когда, я это распечатал для особо одаренных. Все воркало, не на раз два конечно, но работало.
Гость
16 - 21.01.2014 - 18:04
любой шум, в любое время

Вы бы уж ссылочками закрепили свои слова м.
Гость
17 - 21.01.2014 - 19:17
В разных Россиях очевидно живём.
Гость
19 - 22.01.2014 - 09:53
18-Дуня Маслова > все верно написал Фомка Верблюгадзе, соседка вызывала пентов из-за шума строителей в квартире этажом ниже, те приехали, недовольные буркнули про закон и впредь рекомендовали попусту их не вызывать, т.е. шуметь с 7:00 до 23:00 можно, др дело человеческий фактор и просьбы, но это на усмотрение шумящих)
в теории все просто)
Модератор
20 - 22.01.2014 - 10:23
по закону спорить тут не о чем.. хотите - вызывайте надзор, замеряйте уровни шума, делайте экспертизы и доказывайте вредность работ.. а ментам в рамках коапа тут делать нечего...

а по понятиям, я все же считаю это разновидностью жопоголизма... мучить себя и соседей.. доставать всех вокруг.. самому выходные на это тратить...уставать... делать, вероятно, все же хуже, чем мог бы сделать специалист... ради чего... ради экономии? оно того, имхо, не стоит...
Гость
21 - 22.01.2014 - 12:38
У соседей сверху ремонт делали таджики месяца 4 наверное, когда к обычному шуму добавился шум перфоратора ночью с субботы на воскресенье около полуночи, позвонили в милицию и участковому, нас вежливо послали со словами ваши проблемы
Гость
22 - 22.01.2014 - 15:51
Еще раз повторюсь, когда озадачивался вопросом, все нашел. Упырей, пока жил в типа элитной многоэтажке гонял пинками, вырубал свет нахрен в хатах и никто ля носа не показывал, это я про выходные дни. Про после 20часов вообще такого не помню. Было пару случаев с дрелью на 5 мин, не более. А буква закона есть. Ищите и да обретете.
Гость
23 - 22.01.2014 - 21:49
Защита от шума
Гость
24 - 23.01.2014 - 07:59
14-MarinaKRD > Ну, я какбе имел в виду "Взять отпуск, чтобы делать ремонт не по выходным".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены