К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень нужна консультация юриста!!!

Гость
0 - 18.09.2017 - 07:05
Здравствуйте.Уважаемые юристы, прошу подсказать варианты исхода дела в непростой ситуации.Или просто как отстоять свои права?
У меня пол-года шёл ремонт.Выполнял его один мастер(по рекомендации).С ним была устная договорённость о конечной сумме ремонта .Она рассчитывалась из квадратуры квартиры и называлась "все включено ".Сейчас ремонт подошёл к концу и мы подводим итоги.Хотя в процессе всего ремонта деньги выдавались по первому требованию и без расписок((((, тк были установлены доверительные отношения.Расписка есть только за получение первой суммы.По итогу мастер не смог отчитаться за израсходованные "лишние " 100тр.(он мне предоставлял письменные отчёты.их всего 2.Один в середине ремонта и окончательный).И написал такую статью расходов как "дополнительно 80 тр за:простой 3 недели, установка душа, светильника, навеска телевизора, залив 2 слоёв пола, шлифовка пола".По -моему , это абсурд и наглость.Тк оплата не по часовая, а по квадратным метрам площади .и тк ремонт под ключ , то что значит светильники и душ??....
Сказать, что я в шоке-ничего не сказать.Вчера увидела этот отчёт, а сегодня с утра он прийдет доделывать огрехи.Сон пропал , как и желание верить людям.Очень прошу, помогите советом, как мне вернуть мои деньги?!
Заранее , всем откликнувшимся , спасибо.



Гость
1 - 18.09.2017 - 07:09
P.S. Простой (бездействие) было в самом начале ремонта , когда решались вопросы перепланировки.На мою просьбу отдохнуть недельку он ответил , что как раз ему надо доделать ремонт в комнате дочери.Никакого намёка /договорённости на доп.оплату не было.
Гость
2 - 18.09.2017 - 08:27
походу надо было спрашивать на что пойдут деньги еще до того как их выдавала..
Гость
3 - 18.09.2017 - 08:29
а вы ему должны деньги за работу ?
Гость
4 - 18.09.2017 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Вилли Винки Посмотреть сообщение
С ним была устная договорённость о конечной сумме ремонта
ну то есть сразу была обговорена сумма за весь ремонт. а потом вдруг жаба задушила что так много???
Гость
5 - 18.09.2017 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Вилли Винки Посмотреть сообщение
то что значит светильники и душ
вам не понятно что такое установка душа??
Цитата:
Сообщение от Вилли Винки Посмотреть сообщение
установка душа
bau
6 - 18.09.2017 - 08:36
Автор, может быть действительно напИшите, что значит "не смог отчитаться за израсходованные "лишние " 100тр."? Эти 100 тыс.руб сверх оговоренной заранее суммы или в пределах оговоренной заранее суммы он не отчитался на 100 тыс.руб?
Гость
7 - 18.09.2017 - 21:53
3-Ольга4114 >нет.я ему ничего не должна.за работу рассчиталась на 100%.
Он не смог отчитаться за 100тр , которые брал на материалы.Брал гораздо больше, за остальную часть денег отчитался, а 100 не идут.И он написал "дополнительно".и расписал работы , которые входят в категорию "под ключ".Поясняя, что они не входят.На мой вопрос "почему до начала выполнения тех работ, которые не входят в оговорённую стоимость, не сообщил мне"-внятного ответа не смог дать.
Гость
8 - 18.09.2017 - 21:59
4-хмурый_ >нет.Это не так.Расчет был такой:5 тр-работа под ключ за кв. м.*70м2=350 тр.С ними я и была готова расстаться (и рассталась).тк . был уговор.Мне не нравится когда моим доверием пользуются.И пытаются на€бать.
Гость
9 - 18.09.2017 - 22:04
5-хмурый_ >мне понятно, что такое установка душа...Она должна входить в работы под ключ.В данном случае он имеет ввиду установку гигиенического душа.Почему тогда при такой логике, смеситель на кран и ванну вошли в работы.А гиг.душ-нет.Хотя установил его молча.и только сейчас, по завершении ремонта вдруг решил, что это доп.услуга.Почему было не поднять этот вопрос до установки ?Я вообще не понимаю, как в одностороннем порядке могут меняться условия договора(хоть и в устной форме).Уговор-есть уговор.
Гость
10 - 18.09.2017 - 22:05
6-bau >эти 100-сверх оговорённой суммы.
Гость
11 - 18.09.2017 - 23:03
10-Вилли Винки >напишу как есть. Мне вас жаль, но это ремонт. Мой последний случай, человек сделал не то, что плохо, а отвратительно свою работу. Показал, что надо доделать- доделал, говорит доплачивай. На стройке строители ваши главные враги, они хотят как можно меньше делать и как можно больше заработать. Надо контролировать все расходы, не давать авансы, проверять качество работы. А когда рассчитался все уже:) понять и простить. Сам опытный на 8000 тысяч переплатил за небольшой объём - сделал плохо, поимел мозг. Поэтому на стройке не стоит разжимать булки. Кстати 350 - за 70 кв это немало. Так что не берите в голову... Заберёте деньги - хорошо, нет- будет опыт.
Гость
12 - 19.09.2017 - 07:29
11-ctroitel2000 >Мне себя тоже жаль))Спасибо за понимание и дельные советы.Да уж, опыт-сын ошибок трудных...)
Гость
13 - 19.09.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Вилли Винки Посмотреть сообщение
Мне себя тоже жаль
непонятно зачем было давать еще 100 тысяч если была договоренность на 350, что и так достаточно..
ну и надо было спрашивать отчет перед тем как давать еще 100
Гость
14 - 19.09.2017 - 10:00
13-хмурый_ >он сказал, что необходимо закупить ещё материалы.перечислил что именно.
Я понимаю, что обманывают тех, кто хочет обманываться.И надо было проверять отчёты чаще и на меньшие суммы .Моя слабая сторона -доверие.Вопрос лишь в том, что я могу сделать в уже сложившейся ситуации?Мастер вчера приходил доделать свои косяки.Сказала про эти деньги в отчете.Он начал кричать, что он намечался с ремонтом, получил за него копейки(350тр) и это стоит дороже.Когда я сказала, что так не пойдёт.Он схватил чемоданчик и выпрыгнул за дверь.Жаль, что не в окно(шууутка).Вечером ещё обнаружила вылитый клей в акриловую ванну((.он белы и был незаметен, поэтому успел схватиться.весь вечер оттирала.Пожалела, что я не Мужик...иначе бы вытирала бы его лицом.
Гость
15 - 19.09.2017 - 10:01
*намучался
*белый
Гость
16 - 19.09.2017 - 10:16
да ничего вы не сделаете. примите урок.
Гость
17 - 19.09.2017 - 11:57
ну может только если есть свидетели о чем вы договаривались, как передавали деньги..
Цитата:
Сообщение от Вилли Винки Посмотреть сообщение
он мне предоставлял письменные отчёты.
ну то есть какое-то подтверждение того что он брал деньги есть
ну то есть в суд только если.. а там как судья решит..
Гость
18 - 19.09.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
Кстати 350 - за 70 кв это немало
Это нормально, но в любом случае "под ключ" - это "под ключ".
Никакие допработы (навеска телевизора) не принимается, это риск подрядчика 100%.
Автор, а сколько времени занял этот ремонт?
Гость
19 - 19.09.2017 - 14:03
12-Вилли Винки > вспомнил, как сантехник привез материал в 3 !!! раза дороже, чем в леруа. (закупил у ип, тот ему от души цены написал) Я взял материал, чеки квитанции и говорю я сейчас поеду и верну ему, ты не переживай, потом сам поеду и закуплю. И вот мы стоим у меня материал и чеки, а деньги я обещал отдать после покупки товара. Вы бы видели его глаза... Так что будет урок, поговорите, пригрозите, что напишете в полицию, мол, есть знакомый...
Гость
20 - 19.09.2017 - 18:04
17-хмурый_ >Проконсультировалась с юристом.Сказал в суд не стоит соваться, т.к. очевиднопроигрышное дело((
Гость
21 - 19.09.2017 - 18:05
18-Модест Селянин >7 месяцев
Гость
22 - 19.09.2017 - 18:08
18-Модест Селянин >работал мастер в одиночку.Не полный раб. день естественно.где-то с 10:00 до 15:00-16:00.Я точно не могла отследить, т.к мой раб. день гораздо длиннее....Был.На тот момент.
Гость
23 - 19.09.2017 - 18:12
19-ctroitel2000 >
24 - 19.09.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
сантехник привез материал в 3 !!! раза дороже, чем в леруа
Такое не только у ИП бывает - порой в ОБИ всякая мелочёвка типа крепежа в 3 раза дороже, чем в Леруа.
А в Леруа какая-нибудь ЦПС в полтора раза дороже, чем в Кастораме. И так по кругу :)
Хорошо, что сейчас практически у всех приличных продавцов есть сайты, можно заранее маркетнуться.

Не всегда подрядчик виноват, он зачастую берёт там, где ближе.
Гость
25 - 19.09.2017 - 20:18
20-Вилли Винки > Так это и без юриста каждому дураку/дурочке должно было быть понятно.
Гость
26 - 21.09.2017 - 12:01
25-Sk__ >К-корректность....не? Не знакомо?
Я сама прекрасно понимаю в какую ситуацию попала.Поэтому и обращаюсь в этой ветке к Специалистам.Т.к. безвыходных ситуаций не бывает и всегда можно за что-то зацепиться ...и раскрутить этот клубок.Конечно, может и не в этот раз(
Тем ,кто поддержал/посочувствовал отдельное спасибо.А критика...., да , она всегда имеет место быть.Просто не все могут ее выражать согласно этическим нормам.
Гость
27 - 21.09.2017 - 12:19
Написав письменно 2й отчет, где он указал статью расходов 80т.р. простой и др., он ПИСЬМЕННО подтвердил что получал ЭТИ денежные средства. Можно попробовать и пободаться в суде. Но вначале нужно посылать претензию письменно с уведомлением о вручении...Адрес хоть знаете?
Гость
28 - 21.09.2017 - 12:35
27-Ольга4114 >тот, что в паспорте в прописке
Гость
29 - 21.09.2017 - 12:44
ну напишите ему претензию с требованием вернуть какуюто сумму какую вы считаете переплатили, с уведомлением о вручении. через месяц в суд иск с требованием о возврате предоплаты. так вы не оговаривали что будете ему оплачивать простой.
Гость
30 - 21.09.2017 - 14:12
24-proff_ >он подмутил, чтобы ему написали так. В Оби, кастораме, Леруа, бауцентре цены конечно могут отличаться, вот только левые документы с завышенными ценами вам не выпишут.
31 - 21.09.2017 - 14:50
30-ctroitel2000 > За всех не говорите ;)
В Бауцентре, например, есть "спецпредложения" для прорабов.
Гость
32 - 21.09.2017 - 18:16
31-proff_ >нет, ни на кассе, ни в отделе профи вам никто не станет выбивать левые документы. Или вы говорте про карту профи? У меня есть такая, она даёт скидку, но она отображается в чеке.
Гость
33 - 21.09.2017 - 19:16
27-Ольга4114 >Автор договорилась на 350. Отдала 450. Пишет, что на 350 мастер отчитался. Она хочет вернуть минимум 100.
Как можно что-то посоветовать, когда мы не видели ни материалов, ни работы. Может, он ей за такие деньги золотом выложил. А, может, все криво-косо.
Так что бодаться она сможет только в рамках 350.
Стоимость материалов подтверждается чеками. Нет чеков- по среднерыночной посчитают. Стоимость работ тоже. И как это будет соотноситься с 350- мы сейчас сказать не можем.
Максимум, если товарищ не платит налоги- за это его могут поиметь. Но государство. Автору от этого только моральное удовлетворение.
34 - 21.09.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Можно попробовать и пободаться в суде.
Пусть бодаются те, у кого рога есть. Что вы советуете автору? Впрячься в тяжбу и потерять время, нервы и деньги? Суд принимает к рассмотрению только документы. Все аргументы типа "а он сказал, а я сказала", только для бабушек на лавочке.
Автор, вообще интересная позиция! Сначала раздавать деньги налево и направо, а потом схватиться за голову.
Послушайте здравый совет. Плюньте и забудьте. Считайте, что получили платный урок.
Все остальные советы от "умников" только приведут к дополнительным потерям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены