К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответственность СТО за сохранность авто

Гость
0 - 17.09.2017 - 17:24
Между СТО и заказчиком был заключен договор о ремонте. Вроде бы отремонтировал, но авто не отдал, пояснил заказчику что вернет авто после оплаты. Долго удерживал,отказывал в выдаче, а потом авто нашли на обочине дороги, не на ходу, весь почти разворованный. Без двигателя и т.д. Что должен предпринять заказчик?


Гость
1 - 17.09.2017 - 18:20
Я б в полицию заяву накатал... если есть подписанный акт о приёме/передаче, а акт о выдаче авто Заказчику не подписан, т.е. присутствует факт несохраности вверенного имущества, плюс факт разграбления
Гость
2 - 17.09.2017 - 18:43
Странно, что заказчик не оплатил ремонт и требовал авто. Причем длилось это не 2 часа.
Гость
3 - 17.09.2017 - 18:46
у заказчика трудное фин положение , кризис на дворе...тем более что это КАМАЗ и он хотел как раз на нем заработать денег и расплатиться за ремонт..
Гость
4 - 17.09.2017 - 18:49
есть письменный акт приема авто в ремонт, подписанный сторонами, есть письменный ответ на претензию, в котором исполнитель отказался выдать авто обратно.
Гость
5 - 17.09.2017 - 20:47
Странно. А до того как отдать в ремонт, заказчик был не в курсе своего трудного финансового положения? Никто таких умных не любит. ..
Гость
6 - 17.09.2017 - 21:00
ну выиграет суд. вопрос когда.
получит исполнительный на остаточную стоимость авто. сможет ли купить что-то за те деньги? которые еще получить нужно.
А вот выполнил бы свои обязательства по оплате- всем бы было лучше и проще.
Гость
7 - 17.09.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Я б в полицию заяву накатал...
А те в таких случаях любят в суд посылать, ибо есть договор и гражданско-правовые отношения.
bau
8 - 18.09.2017 - 07:35
А почему нет советов сразу в прокуратуру писать?
Гость
9 - 18.09.2017 - 10:56
7-Напас Напасович > почему "в суд"??? Там чисто статья Угон ТС... не вдаваясь в подробности этики и финансового спора между контрагентами, авто было на ответхранении, было угнано и разграблено... какой суд??? В суд должен был подать Исполнитель за неоплату исполненного Договора... да ито, я думаю, можно было договориЦЦа
Гость
10 - 18.09.2017 - 13:04
исполнитель выйграл дело в арбитражном, взыскал 350 т.р. Получил испол лист , отдал его приставам.
А что если пойти двумя путями- кража ( уголовка)а отдельно сделать эксепертизу о стоимости восстановительного ремонта, а потом обратиться в арбитраж о взыскании убытков , которые равны восстановительному ремонту ?
Sk
11 - 18.09.2017 - 17:55
Заказчик кинул исполнителя на 350 т.р., которые исполнитель не смог взыскать даже через суд, после чего КАМАЗ и нашли на обочине. Всё по справедливости.
Гость
12 - 19.09.2017 - 12:04
350 за что?? за восстановление угнанного??
Гость
13 - 21.09.2017 - 16:53
у заказчика трудное фин положение , кризис на дворе...тем более что это КАМАЗ и он хотел как раз на нем заработать денег и расплатиться за ремонт.. - ага, такие умные))) Ещё подскажу "бизнес-идей" -
1) вызываете мастера сделать "квартиру", говорите - положение трудное, сделайте, я её сдам и с тех денег рассчитаемся
2) такси вызвали, вас довезли - а вы - трудное положение, вот пакет его надо туда-то перевезти, как мне за это заплатят я с вами рассчитаюсь
3) пришли в магазин, "сьели" что плохо лежало. На кассе - трудное положение, я щас наемся , пойду найду работу - и с первой зарплаты отдам
4) наняли "репетитора" скажем на английский язык. Ну и как обычно - трудное фин. положение, вы меня выучите, я устроюсь переводчиком и отдам.
5) .... список можно продолжать бесконечно.
Гость
14 - 21.09.2017 - 19:59
все бы ничего . да просто ремонт в СТО целый год делали ....
Гость
15 - 21.09.2017 - 20:25
14-Ольга4114 >Получается, СТО год делало за свой счет ремонт и оно еще виновато. Да еще и авто стояло год на бесплатной стоянке.
Гениальное решение.
В очередной раз убеждаюсь, в правильности правила:
Утром деньги - вечером стулья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены